Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082079

Саныч53 написал:
Dingo2015, по аналогии с регулировкой ГП автомобилей... Но уж лучше поклевать мозг гарантийщикам...

Саныч53, Блин, так не хочется его катать... Но видимо придется...

Dingo2015, по аналогии с регулировкой ГП автомобилей... Но уж лучше поклевать мозг гарантийщикам...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

vagin написал:

Dingo2015 написал:
вот такой звук

Да это батенька главная пара у вас гудит . Не правильно отрегулирован зазор .

vagin, И как эту пару регулировать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
вот такой звук

Да это батенька главная пара у вас гудит . Не правильно отрегулирован зазор .

Вот я и подумал, что нужно самому настраивать...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

NAP, не знаю как с МБ Беларусь, но я покупал МК и МБ свои в разных местах - никаких настроек препродажных не делали, приходилось самому все...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dingo2015 написал:

Владимир С. написал:
колея измеряется по центрам колес.

Вот замечательно как... Как так, замер колеи по центрам?! Я никогда и нигде не видел, чтоб замер был по центрам колес)))) Он же в стандартную дверь теперь не проходит))))))))

Dingo2015, я всегда по центрам колес замеряю.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Dingo2015 написал:
Я думаю снять мотор и посмотреть, правильно-ли стоят пружинки на корзине сцепления, ато может перекос.
И, как отрегулировать правильно сцепление? Мне кажется должен быть свободный ход, а на моем мотоблоке его нет, но при этом немного ведет.

У меня аналогичная ситуация. Конечно таки если бы я катался на МТЗ каждый день то я что то бы муторно колдовал. Но при моем использовании МБ колдовать нет смысла ни морально ни материально учитывая запчасти не под рукой. Списываю все на конструктивный брак с которым бороться малыми силами бесполезно.
Может у вас таки с сервисом все более менее налажено то вызывайте гарантийщиков и пусть настроят. Как ни крути а предпродажная настройка так же должна была быть. И не заметить что сцепление ведет можно как то не правильно.

NAP, Я думаю снять мотор и посмотреть, правильно-ли стоят пружинки на корзине сцепления, ато может перекос.
И, как отрегулировать правильно сцепление? Мне кажется должен быть свободный ход, а на моем мотоблоке его нет, но при этом немного ведет.

Dingo2015 написал:
вот такой звук на этом видео на 2 мин 20 сек. У моего мотоблока когда просто с отпущенным сцеплением на нейтралке.

Имхо при движении немного воют шестерни моста. На нейтрали у МТЗ в брюшине должна крутиться часть шестеренок. Отсюда и соответственный шум появляется при отпускании рычага сцепления, когда диски смыкаются и двигатель начинает нагружаться круты в масле шестеренки. Со временем больше притрутся шестерни и шум должен уменьшиться но может появиться другой.

И еще, очень важно, при отпускании сцепления, не только звук, но и чувствуется напряг двигателя.

вот такой звук на этом видео на 2 мин 20 сек. У моего мотоблока когда просто с отпущенным сцеплением на нейтралке.

Да, под станки и стеллажи все будет)
Не обращать внимания сложно, ведь шум слишком сильный...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Dingo2015 написал:
Ребята, рою интернет, но пока не получается ничего найти. Проблема. При Выжатом сцеплении, слышно только мотор, как только отпускаешь( на нейтральной), сразу появляется сильный шум, (как при движении) Кто знает причину?

Dingo2015, не обращай внимания, все равно с гарантией. Шестерни притираются.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Dingo2015 написал:
луцык, да, это и есть хозблок. На фото наверное не очень видно, но там есть двойные ворота. Да я прицеп вообще и не планировал прятать.

Dingo2015, и сварочный аппарат там тоже будет и стеллажи со всяким железным барахлом и станки и ... ? А если не будет, то жизнь все равно заставит это иметь. Надо было на форум этот не заходить, а теперь все, хана тебе, тоже инфицирован.

Ребята, рою интернет, но пока не получается ничего найти. Проблема. При Выжатом сцеплении, слышно только мотор, как только отпускаешь( на нейтральной), сразу появляется сильный шум, (как при движении) Кто знает причину?

Dingo2015 написал:
луцык, да, это и есть хозблок. На фото наверное не очень видно, но там есть двойные ворота. Да я прицеп вообще и не планировал прятать.

Dingo2015, вообще прицеп, если с тентом, и сам по себе хорошее хранилище для мотоблока

CAIMAN340

луцык, да, это и есть хозблок. На фото наверное не очень видно, но там есть двойные ворота. Да я прицеп вообще и не планировал прятать.

Dingo2015 написал:

луцык написал:
Dingo2015,
Во всём этом есть положительный момент, будет дополнительная мотивация скорее сделать гараж.

луцык, для него я уже строю хозблок, надеюсь ему понравится

Dingo2015,
Я опять что то не понимаю:а прицеп куда ставить. Или всё что на фото это хозблок

луцык написал:
Dingo2015,
Во всём этом есть положительный момент, будет дополнительная мотивация скорее сделать гараж.

луцык, для него я уже строю хозблок, надеюсь ему понравится