Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6081261

Я прошу прощения, но я сейчас сходил и промерил колею. По центрам сейчас 540 мм., но уже не поставить... Или я чего-то не так делаю...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:

Dingo2015 написал:
Владимир С., Да, Вы правы, это разные понятия... Но теперь как бы то нибыло. дверь нужно расширять))))))))))))

Dingo2015,
А он у Вас что, в спальне или на кухне стоять будет.

Знакомо. И у меня тоже сначала так было. Прицеп на улице, а мотоблок через двери на первой передаче, через которые корова заходила. Даже ручку сцепления один раз поломал. Потом плюнул. Вырезал в стене дыру, что бы и прицеп мог заходить, укрепил и вместе с прицепом загонял не отцепливая.

Dingo2015,
Во всём этом есть положительный момент, будет дополнительная мотивация скорее сделать гараж.

Да и колесики стоят 7.00 R12, они не только выше, но они ещё и по ширине немного больше.

Прицеп живёт на улице. Да, я снял утяжелители, выставил колёса на 45см., но ширина по внешним сторонам колёс получается такая, что в притирочку проехал в дверь.

Dingo2015,
Понятно. Только, возникают 2 вопроса:где тогда храниться прицеп и если снять утяжелители,то, думаю, должен влезть и в хозблок.

луцык написал:

Dingo2015 написал:
Владимир С., Да, Вы правы, это разные понятия... Но теперь как бы то нибыло. дверь нужно расширять))))))))))))

Dingo2015,
А он у Вас что, в спальне или на кухне стоять будет.

луцык, нет, в хозблоке. Сараюшка с обычной дверью (достался от прежних хозяев). Мы пока строимся и гараж ещё не ставили.

Dingo2015 написал:
Владимир С., Да, Вы правы, это разные понятия... Но теперь как бы то нибыло. дверь нужно расширять))))))))))))

Dingo2015,
А он у Вас что, в спальне или на кухне стоять будет.

Я еще потом поставлю колеса на всю ширину и замеряю.

Вот ссылка, там габариты написано 85 см, а колеса выставлены не на всю ширину, значит он должен с легкостью пройти в стандартную дверь, а он получается шире....

Владимир С., Да, Вы правы, это разные понятия... Но теперь как бы то нибыло. дверь нужно расширять))))))))))))

Dingo2015 написал:

Владимир С. написал:
колея измеряется по центрам колес.

Вот замечательно как... Как так, замер колеи по центрам?! Я никогда и нигде не видел, чтоб замер был по центрам колес)))) Он же в стандартную дверь теперь не проходит))))))))

Dingo2015, вы не путайте понятия "колея" и "габариты"

CAIMAN340

Владимир С. написал:
колея измеряется по центрам колес.

Вот замечательно как... Как так, замер колеи по центрам?! Я никогда и нигде не видел, чтоб замер был по центрам колес)))) Он же в стандартную дверь теперь не проходит))))))))

Павел-61, земля очень тяжёлая. Сегодня попробовал фрезу зацепить, но она не залезла в землю ни на сантиметр, мотоблок подпрыгнул пару раз и остановил всю эту затею пока не укатал технику, обкатаю сначала, а потом уже буду думать что делать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Dingo2015 написал:
под плуг выставить колёса на ширину 60см.

Левое колесо пофиг, это для удобства его ставим как и правое, а для пахоты без разницы. А вот правое это важно. Либо его сдвиганием, либо с помощью сцепки выбираем требуемую ширину захвата плуга. В идеале, если земля позволяет пахать на полный захват, то правый конец лемеха должен слегка перекрыть след от внутренней стороны правого колеса. Если грунт тяжёлый, уменьшаем захват, перекрываем больше.

Dingo2015 написал:
Не помню где, но кажется в инструкции я видел, что нужно под плуг выставить колёса на ширину 60см. 60см., это внутренняя сторона колеи, или внешняя?

Dingo2015, колея измеряется по центрам колес.

CAIMAN340

Не помню где, но кажется в инструкции я видел, что нужно под плуг выставить колёса на ширину 60см. 60см., это внутренняя сторона колеи, или внешняя?

Слил я масло, после того как мотоблок наработал час, что в моторе, что в коробке, масло одинаково чёрное.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:

Dingo2015, у меня нет фиксатора, как на вашем мтз

Если не выжать и не зафиксировать, как нафото, то он вообще не заведется. Красная ручка, это предохранитель, если отпустить, то он заглохнет. А без выжатого сцепления, её нельзя зафиксировать.