Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#6060158

Михаэль написал:
... оператора мне нанимать надо тогда , что ли . Никому доказывать ничего не собираюсь. Смотрю форум для своей пользы в основном. Могу перейти в разряд читателей , как сделали многие.

Понимаешь, на видео как-то лучше видно что хочешь показать, чем на снимках. Снимками так не передашь, как в видео. На оператора теперь не надо учиться, любой сможет. Настроил какой-нибудь телефон или фотоаппарат, всунул жене в руки, показал как держать и видео готово. Плохо получилось, дубль сделал. Я для объединения нескольких дублей пользуюсь программой

Для редактирования видео пользуюсь программой

Вполне для меня достаточно.

Alex_UssR,
Звонок участковому и все дела.
Такое чувство, что твоя история из прошлого.
Или ваши менты ничего делать не хотят, как говорят, зажрались.

VTS,
Раньше в деревне никто дома не закрывал. После того, как построили два президентских дома, стало так, что замок должен висеть на каждом сарайчике. В огород, правда , пока не лезли.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Это вы про двуногих крысочеловеков?
У нас сосед тут рассказывал - дед его еще при силе, посадил картошку... Обрабатывал, кропил... Осень - приехал копать, а ее нету))))))
И в этом году садил, говорит подошли два бича - мол как картошка тут, растет? Ну, говорит, какой будет год по-погоде - такая и картошка.
А у вас как? И тут эти два урода, выдали фразу - мол если у тебя будет урожай, значит и у нас будет...
Вот такие у нас люди)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

луцык написал:
Жаль, не дадут поболтать про лук. У меня половину червяк сьедает.

луцык - не знаю шо там у Вас за червяки...., у меня в прошлом году тоже червяки пошустрили.... двуногие...., но не об этом.
В инете вычитал что нужно лук сажать через ряд с морковью , сажаю так: ряд лука,два ряда морковки и снова ряд лука, вроде бы моль морковная не переваривает запах лука а моль луковая запах моркови...., в прошлом году был неплохой урожай моркови (лук тоже не плохой, но прополовинен.... был) в этом году еще не известно что да как, но вот как выглядит

а вот с буряком , что красным, что кормовым в этом году борода...., почти не взошел.....
...надеюсь урожай будет, одного "червяка двуногого" я в прошлом году изловил....., имею надежду, что в этом году не доползет....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:
Двухколесным мотоблоком в высокой ботве плохо сдавать назад. В четырехколесном варианте это делается легко и без повреждения ботвы.

Легко и быстро это делается в двухколесном варианте без повреждения ботвы. Нос МБ не надо опускать более чем нужно для продвижения назад. Голова для этого есть у человека.

Михаэль, ну, тут все зависит от клиренса. Я делал и показывал то, что у меня получилось. Пожалуйста, мы посмотрим что другие могут.

Марош, пусть покажут.

Михаэль, а сам?

Марош, оператора мне нанимать надо тогда , что ли . Никому доказывать ничего не собираюсь. Смотрю форум для своей пользы в основном. Могу перейти в разряд читателей , как сделали многие.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

луцык написал:
Может кто знает подходящее место, где поговорить про это можно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:
Двухколесным мотоблоком в высокой ботве плохо сдавать назад. В четырехколесном варианте это делается легко и без повреждения ботвы.

Легко и быстро это делается в двухколесном варианте без повреждения ботвы. Нос МБ не надо опускать более чем нужно для продвижения назад. Голова для этого есть у человека.

Михаэль, ну, тут все зависит от клиренса. Я делал и показывал то, что у меня получилось. Пожалуйста, мы посмотрим что другие могут.

Марош, пусть покажут.

Михаэль, а сам?

Михаэль написал:

луцык написал:
Марош,
Зачем тебе столько лука.

луцык, я тоже много лука посадил в этом году , а картошки еще больше. Все дорожает у нас . Сейчас картошка старая у нас 350 рублей ведро 10 литров.

Знакомый за такие деньги месяц назад мешок брал.

Михаэль,
Жаль, не дадут поболтать про лук. У меня половину червяк сьедает. Может кто знает подходящее место, где поговорить про это можно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:
Двухколесным мотоблоком в высокой ботве плохо сдавать назад. В четырехколесном варианте это делается легко и без повреждения ботвы.

Легко и быстро это делается в двухколесном варианте без повреждения ботвы. Нос МБ не надо опускать более чем нужно для продвижения назад. Голова для этого есть у человека.

Михаэль, ну, тут все зависит от клиренса. Я делал и показывал то, что у меня получилось. Пожалуйста, мы посмотрим что другие могут.

Марош, пусть покажут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:

Марош написал:
Двухколесным мотоблоком в высокой ботве плохо сдавать назад. В четырехколесном варианте это делается легко и без повреждения ботвы.

Легко и быстро это делается в двухколесном варианте без повреждения ботвы. Нос МБ не надо опускать более чем нужно для продвижения назад. Голова для этого есть у человека.

Михаэль, ну, тут все зависит от клиренса. Я делал и показывал то, что у меня получилось. Пожалуйста, мы посмотрим что другие могут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Не ползу, Михаэль, а пришлось ползти. Бегать по картофелю за окучником мне не надо было, мне нужно было увеличить глубину борозд в междурядье для лучшего проветривания ботвы после дождей на этом и еще на одном участке, а не окучивать. Углубить борозды. Там еще лучше получилось задуманное, тут испытание, тренировка. Здесь надо было потихоньку ползти и возможно иметь чуть другие щитки для отворачивания полегшей ботвы, но потихоньку и с этими справился. Можно было бы и еще тише, что бы не травмировать полегшую поперек гребней в междурядьях ботву. Это хорошо что гребни были высокие и она до низу борозд еще почти не достала, так отдельные стебли. Щитки их отворачивали, но немного прижимали к верху гребню. Но этот окучник не набрасывал землю, как ДО, а выдавливал ее вверх и этим сама земля чуть приподнимала стебли. Земля была, сырая, почва глинистая, тяжелая, перед этим несколько дней шли дожди, выбрал форточку для окучивания.
Кажется что-то так.

Михаэль написал:

Марош написал:
Что будет с ботвой, если Михаэл развернется и пойдет в обратную сторону? Хотя, если ходить по кругу вокруг участка, то можно.

Марош , я не хожу по кругу . Разворачиваю и иду обратно следующую борозду.

Михаэль, не знаю, но я бы в обратную сторону идти не рискнул, даже на своем участке.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

луцык написал:
Марош,
Зачем тебе столько лука.

луцык, я тоже много лука посадил в этом году , а картошки еще больше. Все дорожает у нас . Сейчас картошка старая у нас 350 рублей ведро 10 литров.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Двухколесным мотоблоком в высокой ботве плохо сдавать назад. В четырехколесном варианте это делается легко и без повреждения ботвы.

Легко и быстро это делается в двухколесном варианте без повреждения ботвы. Нос МБ не надо опускать более чем нужно для продвижения назад. Голова для этого есть у человека.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
луцык написал:
а 13 коней ни к чему. 10 можно ставить в стойло, овса меньше надо покупать будет.

Для этой работы может и да и то не уверен, это здесь ровная площадка, но там где в гору надо тянуть мотоблоку окучник, там они не мешают. Да и нет возможности их переключать по своему желанию, только газом. На оборотах чуть выше холостых мой тоже немного употребляет, а так как стоят ускоренные шестерни, то и скорость на первой передаче нормальная, особенно в таких глубоких и узких внизу, присмотрись хорошо в отличие от твоих, бороздах.

Марош , я на 8 сильном МБ в подъем иду на малых оборотах на второй передаче с двумя ушастыми белорусскими окучниками . Третью не хочу включать , быстрее надо идти. На 16 колесах с этими же окучниками тоже на второй передаче и малом газе. А ты на первой ползешь .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Что будет с ботвой, если Михаэл развернется и пойдет в обратную сторону? Хотя, если ходить по кругу вокруг участка, то можно.

Марош , я не хожу по кругу . Разворачиваю и иду обратно следующую борозду.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alex_UssR написал:

Alex_UssR, в теме бы другой обсуждать, а этому "алику" лет так 10 впаять

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Марош написал:
Alex_UssR, очень для меня даже легко, а со стороны может и правда?

ну если там все уравновешено, то наверное да - только с виду тяжело.
Мотоблок так вообще не напрягается)

луцык написал:
Оставалось несколько рядков позднего картофеля, перед ДО решил проежировать. Ёжики делал в этом году. Земля после дождей была мокрой.

луцык, Для такой мокрой почвы работа зачетная. Я через рядок и ежирую и окучиваю. Устойчивое работает о навеска и идет мб.