Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6053832

NAP, Ровненько и симпатишно..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Этаж какая длинна посадки, метров 100?

150м.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Djuse написал:

Марош написал:
на 13 л\с у кого его нет.

Марош А он нужен на такую мощность.., мне и 9 сил девать не куда, хватает с избытком не чего не буксует.

Djuse, если Марошу дать минитрактор "Белорус 132" (об котором он в тайне мечтает), у которого двигатель как раз 13 л.с. и усиленная трансмиссия и вес под половину тонны, то его мечтой сразу же станет минитрактор "Беларус 152", под который он будет переделывать имеющийся у него "Беларус 132"... и этому творческому процессу не будет конца...

Alex_UssR написал:

Djuse написал:
у моего 9 сильного мотора крутящий момент выше в 1,5 раза чем у вашего 13 сильного!!

У УМЗ-341 (если я понял - у вас АГРО), заявлено 17,2нм, тогда как у хонды и ее клонов, 25нм

Чем больше обьем - тем больше момент) Как ни крути

Alex_UssR, У меня 9 сильный дизель.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Djuse написал:
у моего 9 сильного мотора крутящий момент выше в 1,5 раза чем у вашего 13 сильного!!

У УМЗ-341 (если я понял - у вас АГРО), заявлено 17,2нм, тогда как у хонды и ее клонов, 25нм

Чем больше обьем - тем больше момент) Как ни крути

NAP, Этаж какая длинна посадки, метров 100?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош написал:
так какая же будет мощность у 9-ти сильного на 2000-2500 оборотах, что им можно делать? В "песочнице" колупаться? Это не для меня. Или Вам насрать как работает двигатель и что там делается на максимальных оборотах, да еще в жару на скорости 3-5 км/час?

Пока не было такого что бы меня подвел табунчик с 9-ти гнедых.
Вот старый кадр какой картофель окучивал в 2014году. Вчера травил жука. В междурядиях практически чисто. То сотни кил рыхлая почва проседает значительно. После вашего ушастого уверен в междурядии есть плужная подошва которая ни куда собственно дется не может. Смысла еще раз пройтись окучниками не нашел.

Марош написал:
еще раз .... Рад за Вас.

Марош,то же рад за себя, ну и вам не кашлять.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Djuse написал:

Марош написал:
так какая же будет мощность у 9-ти сильного на 2000-2500 оборотах, что им можно делать

Марош,Окрою вам секрет - мощность это обстрактная величина, а вот крутящий момент, представляет интерес конкретный, у моего 9 сильного мотора крутящий момент выше в 1,5 раза чем у вашего 13 сильного!! И более тяжелые работы выполняет легче чем ваш....

Djuse, еще раз .... Рад за Вас.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alex_UssR написал:

Марош написал:
Djuse, да ничего не дает это увеличение оборотов. Пробовал, только увеличивается пробуксовка. На средних рабочих оборотах двигателя мотоблок лучше и устойчивее тянет.

Марош, есть такое понятие, как внешняя скоростная характеристика)

Чем выше обороты - тем больше мощность. Т.е. все верно говорят, вы работаете от силы на 4-5лс.

С другой стороны и вы правы - максимальный момент достигается на малых оборотах (судя по-графику) и нету никакого смысла крутить больше.

Alex_UssR, я это, как говорят, "собственным горбом" понял. Еще лет 40 назад, когда на "технику" сел. Работать лучше не на максимальных оборотах, целее все будет и самому напряжения меньше.

Марош написал:
так какая же будет мощность у 9-ти сильного на 2000-2500 оборотах, что им можно делать

Марош,Окрою вам секрет - мощность это обстрактная величина, а вот крутящий момент, представляет интерес конкретный, у моего 9 сильного мотора крутящий момент выше в 1,5 раза чем у вашего 13 сильного!! И более тяжелые работы выполняет легче чем ваш.... и топлива тратит меньше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Djuse, так какая же будет мощность у 9-ти сильного на 2000-2500 оборотах, что им можно делать? В "песочнице" колупаться? Это не для меня. Или Вам насрать как работает двигатель и что там делается на максимальных оборотах, да еще в жару на скорости 3-5 км/час?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Марош написал:
Djuse, да ничего не дает это увеличение оборотов. Пробовал, только увеличивается пробуксовка. На средних рабочих оборотах двигателя мотоблок лучше и устойчивее тянет.

Марош, есть такое понятие, как внешняя скоростная характеристика)

Чем выше обороты - тем больше мощность. Т.е. все верно говорят, вы работаете от силы на 4-5лс.

С другой стороны и вы правы - максимальный момент достигается на малых оборотах (судя по-графику) и нету никакого смысла крутить больше.

Марош написал:
Использую тогда, когда мне нужно и то кратковременно.

Марош,вы когда нибудь вникаете в написанное в чужих постах?????, или для вас важнее, настучать свои, чем больше тем лучше....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

{{post:6053751}}
Djuse, рад за Вас.

Марош написал:
Так это я специально газанул пару раз

а чтож глушитель-то не открутил, вот тогда бы

Марош написал:
послушали звук двигателя

Мне как-то фиолетово, как слушатели со стороны воспринимают звук мотора моего трактора - на уши не давит, соседей не напрягает и ладно... А если хочется децибел побольше, так на фестиваль рок музыки, там есть их...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
на 13 л\с у кого его нет.

Марош А он нужен на такую мощность.., мне и 9 сил девать не куда, хватает с избытком не чего не буксует.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Djuse написал:
... вы ни как не поймете, то все работы делаете почти на холостых, и на все хватает, что тут писать про 13 сил, которык ссами то не используете....

Использую тогда, когда мне нужно и то кратковременно. Например промчаться пару километров "с ветерком", но не на земляных работах.

Марош написал:
Djuse, да ничего не дает это увеличение оборотов. Пробовал, только увеличивается пробуксовка. На средних рабочих оборотах двигателя мотоблок лучше и устойчивее тянет.

Марош Д вы ни как не поймете, что все работы делаете почти на холостых, и на все хватает, что тут писать про 13 сил, которыми сами то не используете.
ЗЫ НИ КТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ РАБОТАТЬ НА ПОЛНЫХ ОБОРОТАХ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Djuse написал:
... а мотор чихает на 3 силах...

Так это я специально газанул пару раз, что бы послушали звук двигателя на 13 л\с у кого его нет.