Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6051075

Tima62 написал:
Расскажите. ЭТА Хонда на 12 000 наверное не выйдет, но на 8 000 после проведения необходимых мероприятий, думаю вполне.

Со штангами? Без вкладышей на шатуне? Серьезно?

Tima62 написал:
Вы в курсе, какие переделки и новые детали необходимо изготовить, чтобы вывести старый добрый моторчик от макаки на 12 000 оборотов?

Ну тогда вы наверное в курсе, сколько будет стоить доработка этой самой хонды, чтобы она выдавала хотя бы 6000

Tima62 написал:
Вы писали про принципиальные различия двух и четырехтактный двигателей, и говоря о принципиальной возможности форсирования двигателей выбрали неудачный пример, в котором четырехтактный двигатель оказался более форсированным.

Это вы увидели то, что захотели увидеть.

Tima62 написал:
технический абсурд, это сравнивать двухтактный мотор с 4-ех тактным и по-детски удивляться, чего-то он не может до 12 тыс оборотов раскрутится!!!

Т.е. вы прочитали сие и выдали перл с формулой? Мб найдете пример из гражданской техники, чтоб вот так прямо обычный СЕРИЙНЫЙ мотор 4т, силами школьников-гаражников, легко стал крутится 12 тыс. Сможете такой пример привести? Если нет - о чем тогда спор?

Tima62 написал:
Что же касается технического абсурда, то тот же ММВЗ на мотоциклы ставил китайские четырехтактники, и мотоцикл остался в том же классе. Почему их нельзя сравнивать?

Сравнивать с чем? При чем тут минский 4-ех тактник?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Alex_UssR написал:
Вы в курсе, что простой (читай примитивный) модельный, двухтактный двигатель, способен выдать 32 тысячи оборотов?

В курсе.

Alex_UssR написал:
Рассказать, почему эта хонда никогда не выйдет на 12 тыс оборотов, а минский мотор на том же картинге, сольет хонде?

Расскажите. ЭТА Хонда на 12 000 наверное не выйдет, но на 8 000 после проведения необходимых мероприятий, думаю вполне. Кстати, Вы в курсе, какие переделки и новые детали необходимо изготовить, чтобы вывести старый добрый моторчик от макаки на 12 000 оборотов?

Alex_UssR написал:
Любопытно - где я писал про обороты ямахи?

Вы писали про принципиальные различия двух и четырехтактный двигателей, и говоря о принципиальной возможности форсирования двигателей выбрали неудачный пример, в котором четырехтактный двигатель оказался более форсированным.

Alex_UssR написал:
И при чем тут моторы формулы 1???

технический абсурд, это сравнивать двухтактный мотор с 4-ех тактным и по-детски удивляться, чего-то он не может до 12 тыс оборотов раскрутится!!!
В этой фразе нет указания на конкретный тип мотора. Вы утверждаете, что четырехтактные моторы (все) не способны развивать 12 000 оборотов. Поэтому я привел пример формулы 1.
Что же касается технического абсурда, то тот же ММВЗ на мотоциклы ставил китайские четырехтактники, и мотоцикл остался в том же классе. Почему их нельзя сравнивать?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Tima62 написал:
Alex_UssR,
Газовый мопед - два такта = 12000 об? Ямаха R1 - четыре такта = 3600 оборотов?
Ну у вас Alex и сравнения
А что либо про ТРЕХЛИТРОВЫЕ четырехтактные двигатели, развивающие 19 000 оборотов в минуту Вы слыхали?
Формула 1
2005

В 2005 году команды должны были использовать двигатели V10 объёмом 3 литра, имеющие не более 5 клапанов на цилиндр.

BMW P84-5 950 л.с.
Cosworth TJ 2005 900 л.с. при 18300 об/мин
Ferrari Tipo 053 880 л.с. и 055
Honda RA 005 E 900 л.с. при 18500 об/мин
Mercedes FO 110R 920 л.с.
Petronas 05A (Ferrari Tipo 053)
Renault RS25 900 л.с.
Toyota RVX-05 90° 900 л.с. при 19000 об/мин

Tima62,
Любопытно - где я писал про обороты ямахи? И при чем тут моторы формулы 1??? И в чем смысл выделения 3-ех литровый? Вы не знаете, что 3 литра складывается из 10-ти цилиндровых обьемов? Вы в курсе, что там пневматический привод клапанов ГРМ?
Вы в курсе, что простой (читай примитивный) модельный, двухтактный двигатель, способен выдать 32 тысячи оборотов?
Рассказать, почему эта хонда никогда не выйдет на 12 тыс оборотов, а минский мотор на том же картинге, сольет хонде?

Tima62, Alex_UssR имеет свое несокрушимое и отличное от других мнение, которое считает единственно правильным.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Alex_UssR написал:

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал:

Саныч53 написал:

Па написал:
картингисты раскручивают хонду на 5000,

Это что за Хонда такая дохлая? Картинговый моторчик на базе Минского двигателя в легкую крутили до 12000 оборотов...Про ресурс речи не было - главное, победить!

Саныч53, опять вы сочиняете... Минский мотор - двухтатник, он способен дефакто раскручиваться до таких оборотов без вреда для себя...
Хонда же - 4-ехтактный низко оборотный двигатель, да еще и с гувернером...
Это как сравнивать газовый мопед, с ямахой R1

Alex_UssR, Добрый день! Спорить с Вами не имеет смысла - в Вашем понимании картинг ассоциируется с неспешными покатушками в выходной день где-нибудь в парке, на красивенькой таратаечке с моторчиком... На самом деле картинг прежде всего спорт, тяжелый, опасный, требующий максимальной отдачи всех сил, как физических, так и моральных. Поэтому, катаясь на тележке с моторчиком в парке, картингистом Вы ну никак быть не можете и все Ваши рассуждения на эту тему абсурдны.

Саныч53, технический абсурд, это сравнивать двухтактный мотор с 4-ех тактным и по-детски удивляться, чего-то он не может до 12 тыс оборотов раскрутится!!!
И про картинг я не говорил НИ слова.

Alex_UssR,
Газовый мопед - два такта = 12000 об? Ямаха R1 - четыре такта = 3600 оборотов?
Ну у вас Alex и сравнения
А что либо про ТРЕХЛИТРОВЫЕ четырехтактные двигатели, развивающие 19 000 оборотов в минуту Вы слыхали?
Формула 1
2005

В 2005 году команды должны были использовать двигатели V10 объёмом 3 литра, имеющие не более 5 клапанов на цилиндр.

BMW P84-5 950 л.с.
Cosworth TJ 2005 900 л.с. при 18300 об/мин
Ferrari Tipo 053 880 л.с. и 055
Honda RA 005 E 900 л.с. при 18500 об/мин
Mercedes FO 110R 920 л.с.
Petronas 05A (Ferrari Tipo 053)
Renault RS25 900 л.с.
Toyota RVX-05 90° 900 л.с. при 19000 об/мин

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Михаэль написал:

Марош написал:
А вот из феродо, если долго постоят без работы, те да, могут приклеиться.

У меня весь зимний сезон отстоял АГРО без работы и феродо не приклеилось . У брата каждый год , после выкопки картошки , Агро стоит до мая и феродо не приклеивается.

Михаэль, да я не про мотоблок.

Марош написал:
А вот из феродо, если долго постоят без работы, те да, могут приклеиться.

только в том случае когда было сильно нагрето и оставлено остывать без движения на сухую без масла

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
А вот из феродо, если долго постоят без работы, те да, могут приклеиться.

У меня весь зимний сезон отстоял АГРО без работы и феродо не приклеилось . У брата каждый год , после выкопки картошки , Агро стоит до мая и феродо не приклеивается.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alex_UssR, вроде в трансмиссии мотоблока ногой придавить не получится

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Марош написал:

NAP написал:

SER2009 написал:
Нет диски не склеиваются! Диски остаются в выбоинах колокола которые они себе и нарыли:
попав в яму при выжимке сцепления они не могут раздвинутся

У меня диски еще ебонатовые, заводские. Не думаю, что они выработали себе ямки. А вот то что размерная цепочка не позволяет их раздвинуть с нужными зазорами это скорее всего так и есть. На холодную нужно только срывать.

NAP, сухие диски слипаются, а в масле чего они будут слипаться. Да и сухие эбонитовые вряд ли слипнутся. А вот из феродо, если долго постоят без работы, те да, могут приклеиться.

Марош, попробуйте две пластины полить маслом, сложить их вместе, придавить ногой... А после попытайтесь разьединить.
Сухие, как раз таки, проще.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

NAP написал:

SER2009 написал:
Нет диски не склеиваются! Диски остаются в выбоинах колокола которые они себе и нарыли:
попав в яму при выжимке сцепления они не могут раздвинутся

У меня диски еще ебонатовые, заводские. Не думаю, что они выработали себе ямки. А вот то что размерная цепочка не позволяет их раздвинуть с нужными зазорами это скорее всего так и есть. На холодную нужно только срывать.

NAP, сухие диски слипаются, а в масле чего они будут слипаться. Да и сухие эбонитовые вряд ли слипнутся. А вот из феродо, если долго постоят без работы, те да, могут приклеиться.

SER2009 написал:
Нет диски не склеиваются! Диски остаются в выбоинах колокола которые они себе и нарыли:
попав в яму при выжимке сцепления они не могут раздвинутся

У меня диски еще ебонатовые, заводские. Не думаю, что они выработали себе ямки. А вот то что размерная цепочка не позволяет их раздвинуть с нужными зазорами это скорее всего так и есть. На холодную нужно только срывать.

NAP написал:
Только так можно сорвать склеившиеся диски.

Нет диски не склеиваются! Диски остаются в выбоинах колокола которые они себе и нарыли:
попав в яму при выжимке сцепления они не могут раздвинутся

SER2009 написал:
Без изменений

Говорим значит живем.

Марош написал:
Теперь от Вас ждем фильм, как Вы останавливаете свой мотоблок Беларус-09Н с окучником или плугом, сдавая назад при этом не пользуясь сцеплением.

Только выжав сцепление и опустив навесное можно остановить. Ну или как ваш вариант задрать рога и на фейсе вывесить. Но это сложно. С плугом, опускаю плуг и сапогом прижимаю пятку. Только так можно сорвать склеившиеся диски.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Dmitry95 написал:

Николай Калуга написал:
Тоже считаю кнопка экстренной остановки должна работать, я вот продублировал на руль.

Николай Калуга,
Доброго времени.
Себе вот так кнопку останова сделал:

Из этих двух вариантов я отдаю предпочтение варианту Николая Калуги. Кнопка-глушилка должна быть перед ручкой газа.
Дотянуться до кнопки-глушилки на рулевой колонке можно, но для этого нужно время.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

NAP написал:
... Только опустив навесное можно поставить на якорь помощника....

Теперь от Вас ждем фильм, как Вы останавливаете свой мотоблок Беларус-09Н с окучником или плугом, сдавая назад при этом не пользуясь сцеплением.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

NAP написал:

Jesha написал:
Про то и говорим. У Мароша якорь спереди получился.

Да я то со своим ростом так же могу положить на бампер. Но это ведь огород а не газон. И всегда в приоритете впереди растущие растения. Спасая их пячусь назад. А если на босые ноги зловеще смотрят диски или ежики это таки ...... Вот рычаг для подрулмвания на ДО и ЕК сильно помогает на разворотах.

NAP, так разговор о том, можно ли остановить этот мотоблок сдавая назад и придавит ли он оператора. Я проверил. Можно, но тяжело. В случае обрыва в этот момент троса сцепления лучше всего иметь под правой рукой кнопку-глушилку. Можно еще просто отвернуть его от себя в сторону и бросить. Это не "циклоп", легко отворачивается.
Если кто установил "лыжи" или как я, колесо, то это надо сделать обязательно, что бы она постоянно была под большим пальцем. С "лыжами" или колесом остановить мотоблок не реально, особенно с двигателем на 13 л\сил. Кнопка-глушилка двигателя рядом с рычагом газа может спасти оператора от несчастного случая.

Alex_UssR написал:
И про картинг я не говорил НИ слова.

и не читал

Alex_UssR написал:
Alex_UssR написал:

Саныч53 написал:

Па написал:
картингисты раскручивают хонду на 5000,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1