Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1396670

umnyi написал :
Лучше чем рабочую поверхность отполирует земля, ни чем не от полируешь!

Но это нашу родную сталь. Можно и салом смазать.
А на МТЗ со слов Бел-09 ставят самую качественную. Не знаю кто определяет качество но по сравнению с ней Сталь3 это Эверест в высотном измерении возвышенностей.

Ну не знаю NAP в выходные пахал залеж соток 6 наверное-лет15-20 не пахалось. На ней и коров пасли и после сено косили. На 15 см при шири не тоже 15 -тянет на 3 передаче. Отрезает ленту дёрна,оборачивает примерно на 120 град. от того как лежало, пахал после дождя-т.е.-было сыро.У меня на плуге нет ножа(бог часу не дает сделать) так когда попадает на край отвала кочка крепкой травы лента обрывается и кочка подбивается под дышло вот здесь приходится помучиться-сдаёшь назад,ногой выбиваешь кочку,руками сбрасываешь её в борозду-потом вперёд,борозда искривляется, в общем тяжело но возможно А старопахотные земли при такой ширине на25см без проблем- начинает буксовать ручки вверх (не выглубляя плуга)-он и пошёл дальше хоть бросай его. Ржа слезает с отвала после 2-3х борозд Дышло у меня самодельное (я уже где то писал). Плуг - заводской ничего с ним не делал Так как нет "гребёнки" как у конного- методом разрезания и сваривания подобрал угол так что бы плуг не опирался на упорные болты. Плуг на сцепке качается свободно и очень легко подруливается в борозде (шире-уже) Отвал отполирован землёй по всей своей площади. Вот с чем согласен с вами так это колёса. На 13" и пятно контакта с землёй больше и скорость пашки больше, на 4й не тянет сцепление.

NAP написал :
По ищите в начале темы когда еще Бел-09 давал рекомендации есть ответ какие диски и какую резину ставят под заказ.

Извините перечёл тему но не нашёл
Бел 09 выйдите из подполья Вы нам нужны как технический консультант

edmond написал :
Извините перечёл тему но не нашёл

Помню что диски Кременчуг, Украина, резина Нижнекамская.
Кременчуг, есть официальный ответ завода диски разборные не выпускает. О резине не помню, скорее всего в инете не нашел исполнения вездеходовской.
Все решилось постепенно и переобулся в 16". Менять 12" на 13" имхо смысла нет.

edmond написал :
На 15 см при шири не тоже 15 -тянет на 3 передаче.

А я что то не припомню что бы 15х15 както кретиковал. Это оптимальное сочетание для плуга МТЗ.
Вопрос в том как вы выставили ширину захвата 150мм. Бел-09 кстати с выходом из подполья, может в очередной раз про цетировать некудышную инструкцию где такой ширины не упоминается вообще.
Глубина 120- 150мм и ширина захвата до 180мм на 4 передаче по обрабатываему участку получается хороше со всеми показателями качества вспашки.

edmond написал :
Дышло у меня самодельное (я уже где то писал). Плуг - заводской ничего с ним не делал Так как нет "гребёнки" как у конного- методом разрезания и сваривания подобрал угол так что бы плуг не опирался на упорные болты.

Здесь кроме винегрета ничего нет. Разобрать по чем в Одессе рубероид очень сложно. Если не сложно все по порядку.
Как меняли дышло.
И почему плуг после таких манипуляций остался таким как из завода.
Где и что доваривали.
Идеаль конечно выложить фотографии.

Бел-09Н написал :
Бел-09Н

С появлением.
А словами можно что нибудь сказать.
Какой стандарт ограничивает скорость мотоблоков?

NAP написал :
Как меняли дышло.

пост 383

NAP написал :
Идеаль конечно выложить фотографии.

проблематично по причине того что фотик под медным тазом.

NAP написал :
А я что то не припомню что бы 15х15 както кретиковал.

так ведь практически целина и после недели дождя

NAP написал :
Вопрос в том как вы выставили ширину захвата 150мм.

edmond написал :
Плуг на сцепке качается свободно и очень легко подруливается в борозде (шире-уже)

в плоть до выхода плуга в уже пропаханную борозду

NAP написал :
О резине не помню,

резина есть- диагональная "снежинка" да и протектор отрезать от другой покрышки и натянуть на спущеное колесо не проблема.Проблема в том что к старости ленивым стал -лень "кулибинничать"(да и возможности теперь не те) с сохранением возможности регулировки колеи.
NAP дайте пожайлуста фото Вашего плуга я попробую нарисовать мои доработки(вид сзади справа с верху)

[QUOTE=NAP]
С появлением.
А словами можно что нибудь сказать.
Какой стандарт ограничивает скорость мотоблоков?Добавлю вопрос о возможности приобретения тринадцатых колёс?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
NAP дайте пожайлуста фото Вашего плуга я попробую нарисовать мои доработки(вид сзади справа с верху)
__________________

было оно где то... по веснне. а вот это не мтзовский плужок

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

кстати человек плужок делал обратите внимание какой большой радиус то же от лемеха к отвалу

NAP написал :
Какой стандарт ограничивает скорость мотоблоков?

Зайду в библиотеку.

edmond написал :
дайте пожайлуста фото Вашего плуга я попробую нарисовать мои доработки(вид сзади справа с верху)

Пожалуйста рисуйте.
На фотках плуг после пахоты 25 соток и чистки или шлифования бруском и наждачкой.

Ну и как же не написать о пресловутой скорости МТЗ. Это будет не справедливо.
Транспорт выполняю на 16". Уже писал . Так Вот. Да ощущения по сравнению с 12" на лицо. Но это до той поры когда не пересекаешься с МС. Вот как было. Выезжаю на трассу и так совпадает от магазина отъезжает почти сосед на МС. То есть не преднамеренный старт. Он начал ехать с противоположной стороны и переехал обогнав меня на мою. На расстоянии в 5 опор линий электропередач (он проехал столько) Я проехал всего от 2,5 до 3. Вот и судите сами. Что лучше а что хуже. На МС родная 12" резина. И где же тот стандарт про ограничение скорости. Или он только там где нужно филейную часть прикрывать и пыль в архивах сдувать.

NAP написал :
Или он только там где нужно филейную часть прикрывать и пыль в архивах сдувать.

Думаю по передаточным в коробке скоростей разницы нет. Характеристики же двигателя разные: хонда min обороты 1200 max 3600 итого к=3, мотор сич min 3000 max 12500 итого к=4,16. Вот Вам и разница в скорости. Могу и ошибаться.

Бел-09Н написал :
Думаю по передаточным в коробке скоростей разницы нет. Характеристики же двигателя разные: хонда min обороты 1200 max 3600 итого к=3, мотор сич min 3000 max 12500 итого к=4,16. Вот Вам и разница в скорости. Могу и ошибаться.

Вы это серьезно или шутить изволите? 12000 оборотов?????? На холостых пырхает тихонько. Моя хонда газует сильнее и не регулируется меньше.

2Бел-09Н
У МС 2 вперед и 2 назад. Передачи в перед бывают повышенные и пониженные. Итог 2+2 вперед и 2 назад. И здесь зарыт песык. А у Вас по старинке.

NAP написал :
Вы это серьезно или шутить изволите? 12000 оборотов??????

Посмотрите .

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Лёгкий мотодельтоплан можно оснащать такми двигателем.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V