Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6043338

луцык написал:

vikliberty написал:

Николай Калуга написал:
Почему они вредны?

Отчасти коллеги уже ответили. Переболел, как и Вы, по молодости. Тогда картофель ещё сажал под плуг.Крылья сокращали обзор, часто наезжал на семена. При поздних окучках ботва так и норовила занырнуть под крылья. И в транспорте, по перёсечонке желательно видеть куда заезжает колесо, меньше нежданных тычков в руки.

vikliberty,
А сейчас что?,под лопату.
Помню посадочный комплект. Может уже сажалка его заменила.

луцык, На десять 40-ка метровых борозд сажалка явно избыточная приблуда: час работы в году... и целый год её просто хранить. Посадочный комплект тот же. Жду обещанного дождя, и вторую окучку буду вершить.
В лёгкой тревоге: нет жука колорадского, в прошлом годе уже травили в эту пору. К чему так?

Djuse написал:

vikliberty написал:
Стесняюсь спросить: и что такое КМЗушка?

Так вроде просто

Djuse, спасибо, буду знать.

Сергей М81, привет! Проведи воображаемую линию от касательной колеса до физиомордии, это будет траектория полета камушков, кусков коровьих лепешек и прочего... Поперек траектории у самого колеса поставь щиток-отбойник и будет тебе счастье!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

vikliberty написал:

Николай Калуга написал:
Почему они вредны?

Отчасти коллеги уже ответили. Переболел, как и Вы, по молодости. Тогда картофель ещё сажал под плуг.Крылья сокращали обзор, часто наезжал на семена. При поздних окучках ботва так и норовила занырнуть под крылья. И в транспорте, по перёсечонке желательно видеть куда заезжает колесо, меньше нежданных тычков в руки.

vikliberty, а без крыльев в транспорте в лицо камушки не полетят? Хотя, мотоблок без крыльев выпускается...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

vikliberty написал:

Николай Калуга написал:
Почему они вредны?

Отчасти коллеги уже ответили. Переболел, как и Вы, по молодости. Тогда картофель ещё сажал под плуг.Крылья сокращали обзор, часто наезжал на семена. При поздних окучках ботва так и норовила занырнуть под крылья. И в транспорте, по перёсечонке желательно видеть куда заезжает колесо, меньше нежданных тычков в руки.

vikliberty,
А сейчас что?,под лопату.
Помню посадочный комплект. Может уже сажалка его заменила.

vikliberty написал:
Стесняюсь спросить: и что такое КМЗушка?

Так вроде просто

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Я себе на КМЗушку изготовил

Стесняюсь спросить: и что такое КМЗушка? Для кругозору.

Марош написал:
Когда работаю на своем четырехколеснике, так мне двигатель загораживает правое колесо передка.

Большое горизонтальное зеркало, как у дальнобоев над лобовым снаружи, если необходимо контролировать то, что закрыто.

Марош написал:

Владимир С. написал:
На тракторах тоже стекло под ногами не случайно.

Владимир С., точно. Когда работаю на своем четырехколеснике, так мне двигатель загораживает правое колесо передка.

Марош, и крылья на передних колесах узенькие. Я себе на КМЗушку изготовил из Ураловских очень-очень нарядные, а ставить не стал именно по причине пусть небольшого, но все же ограничения видимости...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Владимир С. написал:
На тракторах тоже стекло под ногами не случайно.

Владимир С., точно. Когда работаю на своем четырехколеснике, так мне двигатель загораживает правое колесо передка.

На тракторах тоже стекло под ногами не случайно.

CAIMAN340

Николай Калуга написал:
Почему они вредны?

Отчасти коллеги уже ответили. Переболел, как и Вы, по молодости. Тогда картофель ещё сажал под плуг.Крылья сокращали обзор, часто наезжал на семена. При поздних окучках ботва так и норовила занырнуть под крылья. И в транспорте, по перёсечонке желательно видеть куда заезжает колесо, меньше нежданных тычков в руки.

NAP, Марош, majkl,
Мужики, у меня пока процентов 80 это езда с телегой, крылья съемные. По высокой траве пока не ездил.
Марош, как сделаешь подножку покажи как закрепил ее.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Марош написал:
NAP написал:

vikliberty написал:
соглашусь, и только! В других случаях бесполезны и даже вредны.

Я уже несколько раз намеревался установить крылья. Даже чуть было не купил крылья от мотоцикла МТ. Но всегда как то уводило. Про крылья вспоминаю тогда когда переезжаю через лужи. Но это очень редко. А вот то что под крыльями будет цепляться растительность при езде по пересеченной местности это таки да. Обратил внимание в магазине на крылья к МСу. Они пластиковые и крепятся на один кронштейн. Вероятность того что попав что либо под крыло и запутается в перемычках совсем мала. На фото выше у каждого крыла есть целых три перемычки. Мне в транспорте даже интересно смотреть как протектор мелькает.

NAP, вот и у меня похожее. Когда по грязи еду, то думаю про крылья, когда приходится через кусты какие-нибудь пробираться или разворачиваться в кустах, то думаешь что хорошо, что их нет. Наверное надо придумать просто какие-нибудь отбойники съемные и держать их в ящике на прицепе.

Полностью солидарен с Вами. У меня и крылья от МТ есть, после покупки МБ хотел поставить, но поразмыслив воздержался.Они полезны только в транспортных работах, но не так часто приходится по грязям ездить, а в остальном от них никакой пользы. В огороде снимаю груз и колесо практически возле сетки пускаю. С крыльями так не сделаешь, да и возле кустов и в других местах смотреть надо, чтобы не цепануть. А про съемные отбойники тоже мысль приходила.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

NAP написал:

vikliberty написал:
соглашусь, и только! В других случаях бесполезны и даже вредны.

Я уже несколько раз намеревался установить крылья. Даже чуть было не купил крылья от мотоцикла МТ. Но всегда как то уводило. Про крылья вспоминаю тогда когда переезжаю через лужи. Но это очень редко. А вот то что под крыльями будет цепляться растительность при езде по пересеченной местности это таки да. Обратил внимание в магазине на крылья к МСу. Они пластиковые и крепятся на один кронштейн. Вероятность того что попав что либо под крыло и запутается в перемычках совсем мала. На фото выше у каждого крыла есть целых три перемычки. Мне в транспорте даже интересно смотреть как протектор мелькает.

NAP, вот и у меня похожее. Когда по грязи еду, то думаю про крылья, когда приходится через кусты какие-нибудь пробираться или разворачиваться в кустах, то думаешь что хорошо, что их нет. Наверное надо придумать просто какие-нибудь отбойники съемные и держать их в ящике на прицепе.

vikliberty написал:
соглашусь, и только! В других случаях бесполезны и даже вредны.

Я уже несколько раз намеревался установить крылья. Даже чуть было не купил крылья от мотоцикла МТ. Но всегда как то уводило. Про крылья вспоминаю тогда когда переезжаю через лужи. Но это очень редко. А вот то что под крыльями будет цепляться растительность при езде по пересеченной местности это таки да. Обратил внимание в магазине на крылья к МСу. Они пластиковые и крепятся на один кронштейн. Вероятность того что попав что либо под крыло и запутается в перемычках совсем мала. На фото выше у каждого крыла есть целых три перемычки. Мне в транспорте даже интересно смотреть как протектор мелькает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Мб звучит глупо, но кто-нить видел в свободной продаже, на территории РБ, знак тихоходное транспортное средство?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Николай Калуга написал:
Марош, Эта проста подставка, подножку еще не крепил, вот думаю родную крепить или другую делать.
vikliberty, Почему они вредны?

Николай Калуга, сегодня прикинул. Мне подойдет заводская. Оставлю что нужно, а остальное удалю.

Марош, Эта проста подставка, подножку еще не крепил, вот думаю родную крепить или другую делать.
vikliberty, Почему они вредны?

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Tima62 написал:

Николай Калуга написал:
вот пахать станет легче, вес прибавляется.

Крылья много веса не прибавят, но для транспортных работ - замечательно.

Tima62, соглашусь, и только! В других случаях бесполезны и даже вредны.