Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#6038558

Leshij написал:

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Leshij, а я остаюсь при своем мнении. Прошедшей власти партии коммунистов заниматься модернизацией этого мотоблока и в одно место не стучало, кроме его она еще два выпускала, а у нынешней власти для этой техники денег нет. Это не танк модернизировать. Может за счет своих средств на заводе какие-то "потуги" и будут, но что бы свое снова что-то интересное "родили" , то на вряд ли.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Leshij написал:

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Leshij, банально - для продаж. Если слепят на тракторной коробке, с тракторным сцеплением - будет новый хит продаж. Старые резко упадут в цене и большинство захочет купить новый, в котором легко переключаются передачи и на котором стоит огромный мотор. 4-я резвая, без всяких танцев с конечными передачами и колесами.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вроде только Нева Красный октябрь делает какие-то новые разработки, остальные производят хорошо проверенное старое в основном.
Я двже не знаю, выгодно ли это сейчас - производство мотоблоков....

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Па, Город Гомель- завод имени Кирова. Станкостроительный завод Союзного значения. Все начиналось в 1885 году.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61, я не начинал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал:
Полемику закончил. Не хочу.

Так и я о чём- начинать не надо. Болезненно очень.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Мне счасье от СССР, перепало в плане моего образования, ДОБРОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, ОТСУТСТВИЕМ ОТМОРОЗКОВ, НАРКОТЫ, больше не хочу перечислять, а в другом все своим горбом заработал, покосы, шабашки во время отпусков, деньги зарабатывал. Дальше другая наступила жизнь. Тезка, где вы живет, помню. Да, разные предприятия, с разным станочным парком есть и были. Видел станки дореволюционные и последующего изготовления, но вот культура производства была разная. Полемику закончил. Не хочу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал:
Многие получили от той власти многое

Ну на всех- то не могло хватить. Вам перепало? Мне- нет, поэтому к нам швейцарцы дорогу не знали. Да и почти никуда не знали, только пару заводом были показательными. Вам повезло попасть в разнарядку Госплана, только и всего. Есть у нас выживающие предприятия, которые станки прячут от комиссий, ещё "Двигатель революции".

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, на завод в конце 70-х швейцарцы приезжали, какие станки были на нашем заводе они такого класса станков с чистотой обработки у себя не имели. В БССР вроде станки не изготавливали. Про политику здесь табу, а то я смогу многое рассказать. Многие получили от той власти многое, а теперь как хотят хаят.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Па написал:
... при чем коммунисты, не пойму. Модернизация этого мотоблока, никого кроме конечного потребителя, мало кого интересует

Ясное дело, что не поймешь. Модернизация этого мотоблока интересовала бы только того, кто на нем бизнес делал бы. А что такое мотоблок по сравнению с танком или ракетой. Хорошо что коммунисты хоть раз в 30 лет модернизацию тракторов делали. Если вы работали на каком-нибудь заводе, то должны знать как там обновлялся станочный парк.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, при чем коммунисты, не пойму. Модернизация этого мотоблока, никого кроме конечного потребителя, мало кого интересует.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Па написал:
Марош, Здравствуйте! Причём тут райкомы, исполкомы, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, я думаю потому что коммунистам это не надо было, в Москве в то время про оружие думали, а не про технику для села, а теперь денег нет в этом государстве, а завод государственный. И снова к мотоблоку никакого внимания. Если бы, как раньше, в каждой полеводческой бригаде (читай в каждой деревне) была своя конюшня с рабочими лошадьми, когда можно было туда пойти и спокойно тебе там дадут лошадь для твоей работы, то этот, да и другие мотоблоки, мало кто и теперь для себя покупал бы, а так чем обрабатывать свой приусадебный участок. За частниками не набегаешься.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
а воронки с магнитами для вас не продавали? Да еще с секциями в воронке или этажами и чем больше секций в воронке с магнитами и при том разными, тем дороже воронка. Не додумались наверное? Зря. Очередь за воронками стояла бы.

Если вспомнить качество бурды, продаваемой под видом топлива в 90е, то магнитики с сетками в воронках точно бы не помешали.
Износ металлических деталей в полостях двигателях и редукторах никто не отменил, поэтому там они не будут лишними даже в двигателях с фильтрами..

Марош написал:
за каждую каплю горюче-смазочных материалов на заправках в хозяйствах "боролись".

Ага, "боролись" - как кончается квартал, последние дни, так у заправок как лепестки ромашек неотоваренные талоны на солярку ветром носило... А сдашь талоны, так сразу же фонды на ГСМ срежут... Талоны ерунда, живую солярку в канавы сливали, лишь бы излишки никто не увидел... Вот такая вот "борьба" была повсеместно, ведь система-то была фондовая по всей стране...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Здравствуйте! Причём тут райкомы, исполкомы, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:

Марош написал:
Помню, когда поменяли вывески и вместо райкомов и обкомов на зданиях появилась надпись райисполком и облисполком

А подводит тебя уже память-то - во времена СССР на местах были два органа власти - партийная (райком или обком партии) и исполнительная (райисполком или обком), эти вывески одна на другую никогда не менялись

Саныч53, когда были райкомы, то за каждую каплю горюче-смазочных материалов на заправках в хозяйствах "боролись". Я про тот период, когда под предводительством Ельцина компартии "сиктым" сделали и весь бывший СССР перекрасился из красного цвета во все цвета радуги и народ смог наконец вдохнуть полной грудью воздух свободы.

Михаэль, Со стороны оно видней....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош написал:
Помню, когда поменяли вывески и вместо райкомов и обкомов на зданиях появилась надпись райисполком и облисполком

А подводит тебя уже память-то - во времена СССР на местах были два органа власти - партийная (райком или обком партии) и исполнительная (райисполком или обком), эти вывески одна на другую никогда не менялись

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Djuse написал:
В 90_е ходила по рукам бумажка с неким патентом про магниты, и мы на бензо шланги в машинах одевали магнитики, что сказать и нагара в камере сгорания было меньше, и расход эдак на 4-7% падал....

Самовнушение - великая сила.