Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6036033

NAP написал:
Главное не забудьте потом показать.

Ежели что, напомните, даже скину в личку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Пока не как.. Фотик в воду попал в ремонте

Главное не забудьте потом показать.

NAP написал:

Djuse написал:
Про сцепку

А как бы это все превратить в фоторепортаж?

NAP, Пока не как.. Фотик в воду попал в ремонте, про телефон можно и не спрашивать, он у меня простой, фоткает на столько плохо, все мутно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Про сцепку

А как бы это все превратить в фоторепортаж?

Привет. Про сцепку. Обратил внимание что на импортных МБ сцепка стоит выше ВОМа, даже на калужском МБ-90(мул) так же было сделано, ну ведь не зря так делают...
На наших палец в ВОМ не очень удачное решение для сцепки, хотя можно предположить, что предпологалось дополнительно использовать для более жесткого крепления насадок на ВОМ, что впринципе релиазовали этот вариант только Сичи.
Сварил "П" образный элемент, сцепка + два уголка и закрепил его на болтах верхней плиты так что бы палец ВОМ свободно вытаскивался в верх. В сцепном элементе 5 отверстий для фиксации разной навески. В среднем креплении снарухи приварил трубочки, и вних впресовал игольчатые подшипники с шворня передней подвески 24 Волги., поставил съемные стаканы на трубки с подшипниками. Палец в навеске зажимаю жестко и он вращается в игольчатых подшипниках подшипниках, стаканы нужны для защиты подшипников и удержания смазки, перед тем как вставлять шкворень в нижний подшипник капаю кубик масла, вставил шкворень, в вегхний капнул масла и одел стакан. Узел получается без люфтовый, если какая проблема случилась, выбрасил узел и сварил новый. За 6 лет эксплуатации, проблем не было, и прицепы и навеска работает без люфта и проблем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош, Да, размеры у меня есть, может сделаю когда нибудь, меня пока устраивает мой вариант. Мб у меня используется в основном с телегой. Еще планирую снег им зимой чистить.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:

Марош написал:

Николай Калуга написал:
bulbash, Этот переходник от плуга мотоблока агро, я к ниму все навесное цепляю, через самодельную сцепку.

Что в этом хорошего? Переходник болтается в прицепном, навесное болтается в переходнике ... .

Марош, Полностью согласен, небольшой люфт есть, но, для меня он допустимый, я уже пахал, гряды нарезал, бороновал, меня устраивает. У меня нет родной сцепки мб, а покупать ее за 3500 + доставка 500 рус. рублей, считаю очень доброго, за кусок металла.

Николай Калуга, так ее и самому по образу и подобию сделать не сложно. Не такой уж и дефицитный для нее материал надо, размеры ее имеются.

Марош написал:

Николай Калуга написал:
bulbash, Этот переходник от плуга мотоблока агро, я к ниму все навесное цепляю, через самодельную сцепку.

Что в этом хорошего? Переходник болтается в прицепном, навесное болтается в переходнике ... .

Марош, Полностью согласен, небольшой люфт есть, но, для меня он допустимый, я уже пахал, гряды нарезал, бороновал, меня устраивает. У меня нет родной сцепки мб, а покупать ее за 3500 + доставка 500 рус. рублей, считаю очень доброго, за кусок металла.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:
bulbash, Этот переходник от плуга мотоблока агро, я к ниму все навесное цепляю, через самодельную сцепку.

Что в этом хорошего? Переходник болтается в прицепном, навесное болтается в переходнике ... .

bulbash, Этот переходник от плуга мотоблока агро, я к ниму все навесное цепляю, через самодельную сцепку.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Николай Калуга,для чего переходник к прицепной скобе сделали?

Владимир С., Эта бочка досталась бесплатна, вот и решил сделать из нее. Краску куплю и перекрашу.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Мой колхоз

Николай Калуга, классно! А красной бочки не нашлось?

CAIMAN340

Замутил крылья, осталось поставить брызговики и покрасить.
Мой колхоз.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Саныч53 написал:
Смотрим на этикетку на банке, написано, к примеру: API SG/CF - из маркировки видно, что масло может применяться как для бензиновых (наличие буквы S в числителе дроби), так и для дизельных (буква С в знаменателе дроби) двигателей. А далее все просто - чем дальше отстоит буква в маркировке от первой буквы алфавита А, тем выше качество масла.

Спасибо, понятно.

NAP, привет! Смотрим на этикетку на банке, написано, к примеру: API SG/CF - из маркировки видно, что масло может применяться как для бензиновых (наличие буквы S в числителе дроби), так и для дизельных (буква С в знаменателе дроби) двигателей. А далее все просто - чем дальше отстоит буква в маркировке от первой буквы алфавита А, тем выше качество масла.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
, а именно качество применяемого масла и определяет продолжительность жизни двигателя...

Саныч53,Забыли добавить, думаю это главное," хозяин агрегата"

Саныч53 написал:
качественные же показатели по стандарту API не оговаривались, а именно качество применяемого масла и определяет продолжительность жизни двигателя...

А где эти качественные показатели прописываются на этикетке канистры?

bulbash написал:
как Вы окучиваете картофель,посаженый под плуг-двухрядным ушастым или ДО?

В этом году участок что садил под плуг расположил так что бы можно было заехать МБ. Садил с междурядием под ширину колеи. Первое боронование правда выполнил в ручном режиме потаскав боронку в поперек рядков. В прошлые выходные когда уже можно было рассмотреть хоть как то рядки прошел ЕК в два следа (туда-обратно). Участок приобрел форму насыпанных терриконов. Следующей операцией будет окучивание. Сколько раз будет зависеть от погоды. Если бы не было ЕК то просто окучил ДО с насыпанием небольшого террикона.

Alex_UssR написал:
был ответ офф. диллера хонды, сказали можно лить обычное 10w40

Alex_UssR, уважаемый, Вам дилер определил лишь вязкостные свойства масла по стандарту SAE, качественные же показатели по стандарту API не оговаривались, а именно качество применяемого масла и определяет продолжительность жизни двигателя...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1