Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6027886

bulbash, У меня китаец, можно попробовать и грузы нацепить.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash, скажите, как вам новый МБ? В двух словах, не сравнивая с другой техникой, а так, в целом. Чувствуется тяжесть не смотря на дифф? Сезон только начался, но все же...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Николай Калуга написал:
Вот так я пытался, как этот мужик. Но он легко рыхлит. А у меня спина отваливается

Это потому что нужен противовес на бампер.У Вас девятисильный китаец или Хонда?А у мужика МТЗ с двухцилиндровым УД-весит-то он ого-го!

NAP, Понял, спасибо.
Марош, Обязательно посмотрю ваше видео.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Николай Калуга написал:
Марош, У меня тоже рост небольшой, а у вас есть видео или фото как это работает с навесным, фото я видел где у вас рога полностью изменены.

Николай Калуга, можете посмотреть здесь.
Если бы я сразу догадался руль на прицеп присандалить, я бы возможно и "рога" не трогал, так и остались бы U-образные ручки для работы. Сначала я их попробовал на хомутах, потом на специальных кронштейнах, потом для удобства езды на прицепе вообще по другому все переделал, но U-образную форму сохранил. Кисти рук во время работы и управления во время езды на прицепе не устают и мозоли не натираются. В моих видео, если захотите посмотреть, видно их, это постепенное, типа усовершенствование.

луцык написал:
Я так понимаю, что диски теперь лежат в смазке и не используются вообще?

В прошлом году после ЕК использовал ДО. То есть ЕК рыхлили и проводили борьбу с сорняками а ДО формировали террикон.

Николай Калуга написал:
А им удобна маневрировать мб?

У меня борона крепится и к скобе и к полуосям. По этому как поставил в поле включил передачу дал газку так больше за рога можно и не трогать. Повороты без подъема орудия с помощью трубы. Черенок липовый был и сломался.Правда на поворотах приходится забегать если не сбрасывать газ то

NAP, Про черенок от лопаты или трубу я не сообразил. А им удобна маневрировать мб?

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

NAP,
Я так понимаю, что диски теперь лежат в смазке и не используются вообще?

Марош, У меня тоже рост небольшой, а у вас есть видео или фото как это работает с навесным, фото я видел где у вас рога полностью изменены.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Главное при использование мб оператору была удобна им пользоваться. По этому людям приходится городить (колхозить) на свой мб разные штуки. Я вот сегодня тоже первый раз рыхлить пытался, стандартной бороной, мне стандартные рога показались короткие, постоянна приходится тянутся в перед, чтобы пальцы на ногах не сломать об борону.
Вот так я пытался, как этот мужик. Но он легко рыхлит. А у меня спина отваливается.

Я для удлинения сейчас использую 2,0м трубы 1". Начинал с черенка от лопаты. В стойке просверлил 2 отверстия и нарезал резьбу М8. Трубу креплю болтами. Вот мое боронование еще без удлинителя Я типа режиссер.

луцык написал:
Ёжики используешь только до всходов? Глядя на них думаю, что после всходов они картофель весь выкапают без спросу, вместе с сорняками. Борозны длинные. Если без копалки на такую станешь, то к вечеру придёшь к финишу.

Для первого ежирования ЕК выставляются как на сплошное боронование. Если уже появляются всходы то ежики раздвигаются и устанавливается другой угол. Дальше средний удлинитель убирается и ежики еще с больше углом используются. Работают ЕК просто изумительно. Единственное, что нужно обязательно так это рыхление перед ЕК. У меня эту роль выполняют долота. Другие используют стрелки. Я пока на стрелки не могу настроиться. Условно чувствую, что они будут хуже долот.

NAP,
Ёжики используешь только до всходов? Глядя на них думаю, что после всходов они картофель весь выкапают без спросу, вместе с сорняками. Борозны длинные. Если без копалки на такую станешь, то к вечеру придёшь к финишу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Николай Калуга написал:
Я вот сегодня тоже первый раз рыхлить пытался, стандартной бороной, мне стандартные рога показались короткие, постоянна приходится тянутся в перед, чтобы пальцы на ногах не сломать об борону.

Так этот, что в видео, под два метра роста. Я на своем давным давно сделал так, что бы мне можно было в зависимости от навесного, регулировать длину рычагов управления.

NAP, Главное при использование мб оператору была удобна им пользоваться. По этому людям приходится городить (колхозить) на свой мб разные штуки. Я вот сегодня тоже первый раз рыхлить пытался, стандартной бороной, мне стандартные рога показались короткие, постоянна приходится тянутся в перед, чтобы пальцы на ногах не сломать об борону.
Вот так я пытался, как этот мужик. Но он легко рыхлит. А у меня спина отваливается.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Цена у них кусачая, у нас они стоят 1000-1300 рус. р. Обычные ручки от 100р. Китай.

Ценник таки да великоват. Но зато как лежит в руке. Одним словом после того как посмотрел ручки от лисапет то коплю деньги оставшиеся от не выкуренных сигарет на эти ручки. В субботу ежировал картофель. На рычаг так же приспособил рог от велосипеда. На сколько это удобнее стало управлять. Все таки если сварка под рукой это великое дело. Хотя и сварщик как комбинация из 3-х пальцев но тем не менее хотелка превращается в жизнь быстрее, таки однозначно. Рычаг на ежиках это часть от превращения ручного орудия в механизированное. И что бы это превратить нужно было немного потанцевать. А с помощью болгарки, сварки и чьей то ...... получилось выполнить давнюю задумку с рычагом. А вот ладонь правой руки, которой за рог МТЗ с новой ручкой от мотоцикла Минстк держался все таки на мозолил. Все таки торец ручки должен быть с плавными формами (скругленно-овальный).

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Николай Калуга, Здравствуйте! Спасибо!

bulbash, Этот датчик для системы охлаждения мтз УТ-200, без нагрузки показывает 80 градусов, с нагрузкой больше 100 градусов не показывал. Видео как пример

Па, там есть винтик, его можно сделать как газульку, а можно чтобы он фиксировался в шести положениях. Изготовитель Китай, они есть как правый так и левый, у меня правый. Датчик фиксировал герметиком.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

bulbash написал:

Николай Калуга написал:
Сегодня поставил датчик температуры, вот такой

Рассказывайте,какая температура масла при длительной работе двигателя в теплое время года

bulbash, а где это там дырка для масла между ребер двигателя? Может в глушитель надо было этот датчик засунуть?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Николай Калуга, переключатель скоростей от вело, бесступенчатый и температурный датчик клеили чем.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Николай Калуга написал:
Сегодня поставил датчик температуры, вот такой

Рассказывайте,какая температура масла при длительной работе двигателя в теплое время года

Карьер, Краска называется KUDO, эмаль алкидная красная. у нас ее везде продают.
bulbash, Переключатель скоростей от велосипеда.
vitalii chalai, Метал, сделал из куска трубы водосточной. Ручки разрезал и вставил кусок металла, хорошо проварил и зачистил болгаркой.
Па, Датчик механический для трактора МТЗ, вот так он выглядит полностью. Цена у нас 350р.

установил датчик вот сюда

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич