Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6025739

bulbash написал:
Николай Калуга,от чего "газульку" поставили? Михаэль,хорошая идея с автомобильными набалдашниками на рычагах КПП Резьба совпала,или крепили внатяг?

bulbash, не знаю , это МБ брата восстановленный после сильного пожара . Приобретен мною для брата за 200 рублей по весу в чермете , в состоянии расплавленного и вытекшего алюминия . Резину родную от Луаза я ему тоже достал. Брат сначала не стал его восстанавливать , а купил АГРО . Потом понадобился ему второй МБ и он восстановил МТЗ. Был МТЗ 05 , а стал МТЗ 09Н . "Настоящие танки не горят ! ", вот как то так.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Николай Калуга, Здравствуйте, от чего этот датчик "запитан"?

Николай Калуга,
Отлично сделано,как с завода защита металл или какой-то короб?
А как удлинял ручки сварки невидно.?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Николай Калуга,от чего "газульку" поставили? Михаэль,хорошая идея с автомобильными набалдашниками на рычагах КПП Резьба совпала,или крепили внатяг?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

NAP написал:
Сегодня заходил в веломагазин посмотреть на ручки. Понравились вот такие.

NAP, у моего брата на восстановленном МТЗ ручки тоже не родные. На рычагах от КПП 2108 , о на руле не знаю от чего.

Карьер, Покупал в баллончиках в строительном магазине, название завтра напишу, сейчас не помню.
NAP, Цена у них кусачая, у нас они стоят 1000-1300 рус. р. Обычные ручки от 100р. Китай.
Сегодня поставил датчик температуры, вот такой.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Сегодня заходил в веломагазин посмотреть на ручки. Понравились вот такие.

Николай Калуга написал:
Замутил защиту рулевой колонки от дождя, прикрутил ящик для мелкого инструмента, удлинил ручки переключения передач, сделал распорку руля. Осталось сделать крылья.

Николай а какя марка краски что покрасили мотоблок?

mastera, стенаю вместе с тобой!!! Касаемо женских рук в гараже - зло, каких мало. Мой товарищ как-то разобрал сразу три одинаковых фольксовских клиентских мотора, блоки и валы отдал на шлифовку, а потроха разложил по ящикам. Из-за срочной работы пару ночей заночевал в гараже... Приезжает его жена Светка, покушать ему привезла, а Борька спит на раскладушке, уставший и грязный... И так Светке мужа своего Борьку жалко стало, что решила она в гараже уборку сделать, пока любимый спит. Борька просыпается и понять ничего не может - подметено чисто-начисто, все железки по углам в большие ящики из многочисленных мелких пересыпаны, а Светка его Ауди моет. "А где вот тут вот ящички стояли?" - спрашивает Борька; а Светка отвечает - мол пересыпала в большой и то все не влезло, пришлось еще и ведерко занять... Короче, в одной куче оказались детали трех моторов, разобранных до последнего винтика. Борька очень долго и громко матерился при сборке...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

NAP, Нет, подмел веником пол. С такими ручками я его купил.
Сергей М81, Да, все теперь работает.
Владимир С., по любому полетит
Марош, с такой растяжкой удобней управлять МБ с прицепом. Теперь ручки руки не натирают.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

{{post:6024144,Николай Калуга написал:
Дело было вечером, делать было нечего.

Это новый гараж или кто так чисто пол моет?
NAP,
Это жена с детьми, украдкой( пока был в отъезде) все сдали в чермет, нужный нам хлам , снесли на помойку, дальше писать не могу слезы застят глаза, трагедия, блин.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Николай Калуга написал:
Дело было вечером, делать было нечего. Замутил защиту рулевой колонки от дождя, прикрутил ящик для мелкого инструмента, удлинил ручки переключения передач, сделал распорку руля. Осталось сделать крылья.

Николай Калуга, на днях ко мне односельчанин на своем мотоблоке Беларус-09Н приезжал, то же пенсионер, картофелесажалку свою, что бы я помог ему разобраться почему она плохо садит, привез. Глянул я на его мотоблок и рассмеялся. На правом рычаге вместо резиновой ручки ручка от вот такой лопаты закреплена. Спросил его в чем причина, он ответил что теперь у него не так во время работы на правой ладони мозоли натираются. Говорю ему что ты скоро как и я на своем мотоблоке этот правый "рог" отрежешь и что-то похожее как у меня наверно сделаешь. Земли у него порядком. Много приходится и с фрезой и с плугом работать, да и с другими орудиями. Когда едет на прицепе, то же ее не снимает. Прикольно смотрится. Третий год мотоблок у него.

Николай Калуга написал:
Осталось сделать крылья.

Николай Калуга,неужто полетит?

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Николай Калуга, как КПП, отремонтировали?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Николай Калуга написал:
Дело было вечером, делать было нечего.

Это новый гараж или кто так чисто пол моет?
С какого лисапета ручки на рога одевали? У меня родные уже полопались. купил такие как стояли от мотоцикла Минск. Но хочется чего то лучше. Видел в продаже лучше но они только парой продаются, с газулькой. Как то купить два комплекта и тут же выбросить пару нет смысла

Дело было вечером, делать было нечего. Замутил защиту рулевой колонки от дождя, прикрутил ящик для мелкого инструмента, удлинил ручки переключения передач, сделал распорку руля. Осталось сделать крылья.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Карьер, Привет, да поменял, проблемы все ушли, теперь гребет как танк.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Мы тут картошку сажаем, пашем и тд. А люди отдыхают

Николай Калуга, Привет,шестерни поменяли?

Саныч53 написал:
Карьер, а в теме про Скаут 12, ссылку дать не умею. Стр.183 темы про Скаут.

Саныч53,

Мы тут картошку сажаем, пашем и тд. А люди отдыхают

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич