Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122
#6011003

Бел-09Н написал:

Alexey34 написал:
Поэтому и пришлось отрезать на чаше

А барабан то не заводской. В оригинальном конусная часть короче. И вообще он как-то длиннее выглядит по отношению к оригиналу.

Или Ваше фото позаимствовано из сети?

Бел-09Н, Доброго времени суток уважаемые форумчане. Да фото позаимствовано из сети. У меня такой как у Вас на 1 фото (конус короткий) Барабан садился на вал дизеля (длинна 72.2) отлично. Про проставку думал (выше Николай Калуга показал), некогда было этим заниматься время не терпело. Поэтому и пришлось все укорачивать. У меня комплект возможно (может и ошибаюсь) для мини трактора мтз, т.к. там еще были отверстия под вал для выжима сцепления, тоже пришлось стачивать, барабан не входил). Но это все мелочи, главное все встало и работает, меня устраивает. Да и двигатель нашел не дорогой, у них только два типа вала F-B и 8A. Ну вот как то так.

Alexey34 написал:
Поэтому и пришлось отрезать на чаше

А барабан то не заводской. В оригинальном конусная часть короче. И вообще он как-то длиннее выглядит по отношению к оригиналу.

Или Ваше фото позаимствовано из сети?

Марош написал:
а то там в Сморгони Бел-09Н от смеху наверное зашелся.

Да нет - я спокоен.

Alexey34 написал:
Почему 1.5см чтоб был свободный ход и ни чего не цепляло. Отрезав на чаше, вал двигателя стал выступать после установки на 1.3см,

пришлось отрезать так что бы болт притягивал чашу. Вот так и получилось 1.5см(150мм) и 1.4см(140мм). Ну вот как то так.

Надо искать дизель с валом S-тип, тогда ничего дорабатывать не надо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Николай Калуга написал:

У меня установлен бензиновый двигатель loncin g 270f, чтобы не резать 15мм. стоит переходная чаша, размер ее около 13мм. Данную чашу можно купить, есть разные комплекты для установки импортных двс на мб. Мой комплект состоит из трех деталей, одна, пусть будет чаша, крепится к КП, другая к ДВС, и между ними еще одна чаша размером около 13мм. короче пирог.

Николай Калуга, ну наконец то, а то там в Сморгони Бел-09Н от смеху наверное зашелся.

У меня установлен бензиновый двигатель loncin g 270f, чтобы не резать 15мм. стоит переходная чаша, размер ее около 13мм. Данную чашу можно купить, есть разные комплекты для установки импортных двс на мб. Мой комплект состоит из трех деталей, одна, пусть будет чаша, крепится к КП, другая к ДВС, и между ними еще одна чаша размером около 13мм. короче пирог.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Марош написал:

Карьер написал:

Alexey34 написал:

Сергей М81 написал:
1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Сергей М81, Ой елки. Вот это я ошибся (математик блин), говорил отец учись сынок, но нет трактористом буду))). То-то у меня спрашивают откуда там размеры такие. Извините еще раз, молодой исправлюсь.

Alexey34,Теперь знаем как дизелек устанавливать спасибо за фото!

Карьер, хорошо что меня сам продавец отговорил от дизеля. А то я бы там сам уже нарезал бы так, что возможно другой двигатель пришлось бы покупать. Значит барабан сцепления делают под бензиновый двигатель. Сходил и промерял вал 270 двигателя, который у меня на консервации. 60 или 62 мм. У дизеля намного больше.

Марош, Скорее всего так и есть, длинна валов разная. Дизеля редко ставят, я когда свой покупал все продавцы только под заказ, а бензинку какую хочешь бери. Там ничего сложного нет, чуть укоротил и все встало на свои места, и другой двигатель даже не пришлось покупать))). Вчера уже и катался все отлично нареканий пока нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Карьер написал:

Alexey34 написал:

Сергей М81 написал:
1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Сергей М81, Ой елки. Вот это я ошибся (математик блин), говорил отец учись сынок, но нет трактористом буду))). То-то у меня спрашивают откуда там размеры такие. Извините еще раз, молодой исправлюсь.

Alexey34,Теперь знаем как дизелек устанавливать спасибо за фото!

Карьер, хорошо что меня сам продавец отговорил от дизеля. А то я бы там сам уже нарезал бы так, что возможно другой двигатель пришлось бы покупать. Значит барабан сцепления делают под бензиновый двигатель. Сходил и промерял вал 270 двигателя, который у меня на консервации. 60 или 62 мм. У дизеля намного больше.

Alexey34 написал:

Сергей М81 написал:
1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Сергей М81, Ой елки. Вот это я ошибся (математик блин), говорил отец учись сынок, но нет трактористом буду))). То-то у меня спрашивают откуда там размеры такие. Извините еще раз, молодой исправлюсь.

Alexey34,Теперь знаем как дизелек устанавливать спасибо за фото!

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Сергей М81 написал:
1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Сергей М81, Ой елки. Вот это я ошибся (математик блин), говорил отец учись сынок, но нет трактористом буду))). То-то у меня спрашивают откуда там размеры такие. Извините еще раз, молодой исправлюсь.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Па, Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вообщем так. Был куплен вот такой комплект

, при установке выяснилось что не садится полностью, между плитой что крепится к двигателю и унитазом (вроде правильно) нужно было хотя бы еще 1.3 см. что бы все село. Поэтому и пришлось отрезать на чаше (так наверное правильно, а не корзина)

. Почему 1.5см чтоб был свободный ход и ни чего не цепляло. Отрезав на чаше, вал двигателя стал выступать после установки на 1.3см,

пришлось отрезать так что бы болт притягивал чашу. Вот так и получилось 1.5см(150мм) и 1.4см(140мм). Ну вот как то так.

Alexey34, С новым мотором и работать веселей и приятней, мои поздравления. Пусть не ломается. И с первомаем всех форумчан!!!

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Па написал:

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

все было упаковано в коробку(цивильно), но кроме гарантийки и инструкции ничего не было. При установке возникли проблемы. Корзину пришлось укорачивать на 150мм а вал мотора на 140мм, думал придется к токарю бежать, а н нет болгарка выручила))). Все встало на свое место.

Так же был уже первый выезд, 1.шумит громко (но вполне нормально) 2. Показалось что скорость меньше чем на уд-25 (пока устраивает, но задумывался об ускоренных шестернях) 3. расход ниже заметно сразу 4. Тяга отличная и самое что понравилось запах дизеля))) (а то все бензин бензин). Но все прелести откроются после обкатки, а пока транспорт работы много огород, стройка. Но самое основное я остался доволен, все устраивает, а в остальном время покажет. Спасибо Вам за помощь в выборе двигателя.

Alexey34, 150 мм и 140 мм , немного отрезали, разве такая их длина. И корзина чего.

Па, Длинна намного больше, запас есть. Завтра сфотографирую и досконально покажу.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Djuse написал:

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

Поздравляю, теперь энерго вооружение по полной.

Михаэль написал:
ведь максимальные обороты 3 600 ,

По паспорту, таки да, НО это дизель на оборотах более 2500 не рекомендую использовать.

Alexey34 написал:
Тахометр придет с моточасами там буду точно знать сколько.

Тахометр для бензинок к дизелю не пойдет, практически на всех дизелях датчиком оборотов служит генератор.

Alexey34,еще раз мои поздравления, работа станет веселее

Djuse, Генератора нет. Поэтому заказал тахометр для дизеля. Придет отпишусь Вам всем.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

все было упаковано в коробку(цивильно), но кроме гарантийки и инструкции ничего не было. При установке возникли проблемы. Корзину пришлось укорачивать на 150мм а вал мотора на 140мм, думал придется к токарю бежать, а н нет болгарка выручила))). Все встало на свое место.

Так же был уже первый выезд, 1.шумит громко (но вполне нормально) 2. Показалось что скорость меньше чем на уд-25 (пока устраивает, но задумывался об ускоренных шестернях) 3. расход ниже заметно сразу 4. Тяга отличная и самое что понравилось запах дизеля))) (а то все бензин бензин). Но все прелести откроются после обкатки, а пока транспорт работы много огород, стройка. Но самое основное я остался доволен, все устраивает, а в остальном время покажет. Спасибо Вам за помощь в выборе двигателя.

Alexey34, 150 мм и 140 мм , немного отрезали, разве такая их длина. И корзина чего.

Карьер написал:
Мне скорость тоже нужна, вот мусор вывожу прохватить сотню метров, а собираю колонну за собой

Ага, пущай теперь пыль глотают позади.

CAIMAN340

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

Поздравляю, теперь энерго вооружение по полной.

Михаэль написал:
ведь максимальные обороты 3 600 ,

По паспорту, таки да, НО это дизель на оборотах более 2500 не рекомендую использовать.

Alexey34 написал:
Тахометр придет с моточасами там буду точно знать сколько.

Тахометр для бензинок к дизелю не пойдет, практически на всех дизелях датчиком оборотов служит генератор.

Alexey34,еще раз мои поздравления, работа станет веселее

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С. написал:
Карьер, неужто скорость важнее наличия фрезы?

Так колеса можно менять а с шестернями уже не влезешь. Так что 13 будут для нее всегда. Мне скорость тоже нужна, вот мусор вывожу прохватить сотню метров, а собираю колонну за собой

Карьер написал:
Если я поставлю ускоренные шестеренки фрезу придется продавать

Карьер, неужто скорость важнее наличия фрезы?

CAIMAN340