Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713
#6006339

majkl написал:
Правильно ли оформили, это другой вопрос.

Не надо выхватывать из законов, технической документации и т. д., то что тебе выгодно, а что можно игнорировать.
Насчет ГАИ комментировать не буду: что и как не известно, скорее всего мужик полез на рожон. У самого трения с местным Гостехнадзором - езжу с техпаспортом и страховкой, без техосмотра. В ГАИ тоже люди.
Одно дело признать самоделку трактором, другое - выдать на него допуск к эксплуатации.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Sans написал:

Марош написал:
По своему огороду хоть на козе езди.

Не у всех дом и огород рядом! А мотоблок переделанный в минитрактор, тут уже другая история.
Интересно, как твой мотоблок будут характеризоваться, имеющий рулевое управление с сошкой и раму переломку? Или шкворень не является элементом соединения ведущего передка? Может и твой мотоблок потерял свои свойства мотоблока?

Sans, а как надзору отличить мини трактор сделанный из МБ НЕВЫ , МБ МТЗ и самоделку с задними колесами от переднего ведущего моста МТЗ 82 и двигателем Т-25 . Это все мини трактора. Всех чешут под одну гребенку.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Sans написал:
Интересно, как твой мотоблок будут характеризоваться, имеющий рулевое управление с сошкой и раму переломку? Или шкворень не является элементом соедине

Sans написал:
Или шкворень не является элементом соединения ведущего передка? Может и твой мотоблок потерял свои свойства мотоблока?

Господа, панове, товарищи...., а где здесь на фото мотоблок???(фото по ссылке от majkl ), Где хоть что-то указывающее, что это мотоблок .... а не самодельный трактор, где рычаги управления мотоблоком?, где (слабое утешение, но все-же... оно бы заставило задуматься представителя гостехнадзора) надпись, что это адаптер передний ,или там полностью переделка?... тогда да..., минитрактор самодельный....(((((.
Sans - думаю Марош рычаги управления не снимает, если сильно пристают, отцепил телегу, рычаги в исходное положение и пущай полиция репу чешет....)))))
А по тому вопросу (с фото) есть 2-а варианта, в суд (но честно говоря судя по фото - утешение это слабое, суд тоже признает его самодельным транспортным средством , разве что силовики не фотографировали его, тогда разобрать, сфоткать и в суд, отстаивать пешеходный трактор и отменять решения правоохранительных органов), или молчки уплатить штрафы....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Марош написал:
По своему огороду хоть на козе езди.

Не у всех дом и огород рядом! А мотоблок переделанный в минитрактор, тут уже другая история.
Интересно, как твой мотоблок будут характеризоваться, имеющий рулевое управление с сошкой и раму переломку? Или шкворень не является элементом соединения ведущего передка? Может и твой мотоблок потерял свои свойства мотоблока?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал:
... Миник потерял свойства мотоблока, вот гаишники и взялись....

Я за. По своему огороду хоть на козе езди. Всегда с опаской проезжаешь мимо животных, которые идут по обочине проезжей части дороги, гужевой повозки, пешеходов, велосипедистов.

Марош написал:
majkl, а что, надо ведь принимать какие-то меры. Население растет, количество техники увеличивается и количество "кулибиных" увеличивается. "Хотелки" каждого ведь не удовлетворишь.
Посмотрите как теперь охота на диких животных проводится. Ночью с тепловизорами с другими с приборами ночного видения, на вездеходах и квадроциклах, рациями. Днем с применением квадрокоптеров и много еще чего. Ружья с прицелами. Расстояние до дичи ведется на больших расстояниях. Возможно уже придумали управляемый беспилотник для охоты, который сверху может поражать дичь.

Миник потерял свойства мотоблока, вот гаишники и взялись. Правильно ли оформили, это другой вопрос. А насчет охоты это запрещенные средства охоты и это до первой встречи с инспекцией.

Марош написал:
"Поехали - предлагает старший- за рулем будешь. Адреналин получишь. С тепловизором хорошо ночью видно". Значит не просто убийство, а с адреналином.

Адреналина прибавится когда будет статья КоАП или УК.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53, краем уха услышал разговор двух парней. Один чуть постарше. Старший разговаривает по телефону.Когда поговорил, младший спрашивает,"Снова на охоту приглашают?" , "Поехали - предлагает старший- за рулем будешь. Адреналин получишь. С тепловизором хорошо ночью видно". Значит не просто убийство, а с адреналином.

Марош, привет! Так это уже и не охота, где охотник пытается перехитрить дичь, а просто убийство, или промышленный промысел какой-то...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал:
Протоколы за поездку на минике из мотоблока

majkl, а что, надо ведь принимать какие-то меры. Население растет, количество техники увеличивается и количество "кулибиных" увеличивается. "Хотелки" каждого ведь не удовлетворишь.
Посмотрите как теперь охота на диких животных проводится. Ночью с тепловизорами с другими с приборами ночного видения, на вездеходах и квадроциклах, рациями. Днем с применением квадрокоптеров и много еще чего. Ружья с прицелами. Расстояние до дичи ведется на больших расстояниях. Возможно уже придумали управляемый беспилотник для охоты, который сверху может поражать дичь.

Протоколы за поездку на минике из мотоблока

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал:
Не знаю есть ли на моем катушка освещения (она в основном как доп идет) у меня АКб есть на 45 амп.,двигатель то со стартером, вот думаю какую энергосберегающую фару примудрить,сейчас кругом частный сектор застраивают, боюсь без света в темное время суток налечу куда-нибудь

Карьер , у меня на МБ выход на 21 ватт , поставил лампочку на 21 ватт в стоп сигналах авто. стоят , вделал в мопедную фару и света хватает.Такая лампа берет меньше чем фарная в минимум в два с половиной раза , а светит ярко. Я патрон вставил в мопедную фару вместо патрона под маленькую лампочку. Можно патрон от лампочки 21 ватт вставить в большую круглую фару или квадратную фару от 2105-07 , или МАЗ , Камаз. Продвигая лампочку вечером вперед назад , можно сделать луч любого диаметра и дальности. У себя так в мопедной подобрал и закрепил патрон. Помните , раньше фонарики алюминевые китайские продавали , где поворотом отражателя регулировался луч . Энергосберегающие в большинстве имеют бело-голубой свет , который сильнее поглощается в сырую погоду , чем бело-желтый свет. Глаза лучше приспособлены к свету похожему на солнечный луч , уже многие это заметили.

Михаэль написал:
А выхода на моторе разве нет под фару или сигнал.

Не знаю есть ли на моем катушка освещения (она в основном как доп идет) у меня АКб есть на 45 амп.,двигатель то со стартером, вот думаю какую энергосберегающую фару примудрить,сейчас кругом частный сектор застраивают, боюсь без света в темное время суток налечу куда-нибудь

Михаэль написал:
С телегой можно батарею в прицеп

Батарею ставлю перед рулевой колонкой,сделал с уголка площадку.Да, покрасил я свой мотоблок 2 года назад, да краску особо не выбирал,надо было взять по авто, так краска выцвела, был красный стал оранжевый и чуток облазить стал.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал:
Сегодня подрегулировал тяги переключения передач, подложил шайбы, включаться стали четко, шплинты фиксирующие тяги износились,, металл хороший но возраст.В выходные буду садить картошку под плуг, а потом повезу его в деревню, там тоже сажать будем.Вот свет бы какой примудрить.

Карьер, у нас холодно , дует ветер или дождь со снегом идет. В огород не влезть. А выхода на моторе разве нет под фару или сигнал. Можно фонарь переносной повесить . С телегой можно батарею в прицеп и фару спереди и сзади фонарь красный.

Сегодня подрегулировал тяги переключения передач, подложил шайбы, включаться стали четко, шплинты фиксирующие тяги износились,, металл хороший но возраст.В выходные буду садить картошку под плуг, а потом повезу его в деревню, там тоже сажать будем.Вот свет бы какой примудрить.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал:

Михаэль написал:
Карьер,

Я на гусеничных вообще "поехавший"

Карьер, мне из гусеничных нравился Т-74 больше всех и еще Т-150 , а по тяге двигателя ДТ-54 , но заводить его было зимой пускачем очень долго на двух скоростях. Гусеничные трелевочные все модели нравились.

Михаэль написал:
Карьер,

Я на гусеничных вообще "поехавший"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал:

Михаэль написал:
Первым был старый гусеничный трактор ДТ 54 сталинградского тракторного завода СТЗ.

Жаль нет уже ВГТЗ
Неплохой был мотор у ДТ 54 , его не задушить , не хотел глохнуть , тянул до последнего. Поршень 125 мм , его ход 152 мм .

Карьер,

Djuse написал:
NAP, Все правельно, только сравнивать ход поршня на разных моторах бесполезно.
Тип двигател, то биш коротко-ходный или длинно-ходный - это отношение диамертра поршня к его ходу. В следствии этого действия появляются некие числа по которым можно сравнить между собой моторы.
Если цифры больше "1" - то это стремирся к короткоходам...
Если цифра меньше "1" - то это стремится к длинноходу....
Ну а сама "1" это с небольшим, больше или меньше - среднеход.
Сравнивая циферьки можно понять, какой мотор тяговитый а какой скоросной.
Как то так..

Djuse, да , как то так . Мне так без цифры сразу видно по размерности поршневой .

Михаэль написал:
Первым был старый гусеничный трактор ДТ 54 сталинградского тракторного завода СТЗ.

Жаль нет уже ВГТЗ

NAP, Все правельно, только сравнивать ход поршня на разных моторах бесполезно.
Тип двигател, то биш коротко-ходный или длинно-ходный - это отношение диамертра поршня к его ходу. В следствии этого действия появляются некие числа по которым можно сравнить между собой моторы.
Если цифры больше "1" - то это стремирся к короткоходам...
Если цифра меньше "1" - то это стремится к длинноходу....
Ну а сама "1" это с небольшим, больше или меньше - среднеход.
Сравнивая циферьки можно понять, какой мотор тяговитый а какой скоросной.
Как то так..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!