Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6004712

Михаэль написал:
е сивите Вы себе голову. Хонды разные выпускаются , мы испытывали штатную для МТЗ 09Н Хонду 270 9 л.с. хотя 9 сил там нет это пиар. МТЗ легче АГРО на 10 кг и его догружали сверху гирей 10 кг. Суглинок с подъемом и ровный участок. Грузы на колеса вешали от МТЗ 05 , плуг родной от МТЗ 05 . МБ три - новый МТЗ 09Н , и два АГРО разных годов. Колеса всех МБ легко рвут грунт в пробуксовке с блокировкой Диффа. Плавным снижением оборотов ручкой газа на ходу устраняется буксовка колес и теперь у двигателя нет силы срывать их в буксовку , но есть сила уверенно тянуть плуг . Теперь не трогая газ можно без буксовки запахать весь огород. Регуляторы оборотов на всех трех МБ есть и они исправны. МТЗ 09Н не любит такого снижения оборотов , буксовка пропадает , но и движка не хочет тянуть , дохнет на таких низах.

Здесь таки да.Все таки человеческий фактор выбирает момент регулировки. Я в подобной ситуации переключаюсь на 2 передачу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

user157 написал:
Михаэль, Полностью с Вами согласен что при большем ходе поршня двигатель более тяговит на низах. Не все сайты приводят полные данные на двигатели, да и всегда не помешает посмотреть график зависимости мощности от оборотов двигателя. Вот как пример.

Нарисовать можно все , что угодно , лишь бы покупалось хорошо. Там не нарисован плуг большой сзади в тяжелой земле. В этой Хонде 270 нет впрыска , 4-5 клапанов на цилиндр , изменяемых фаз , это такой же двигатель как и все ему подобные . Достаточно знать объем , диаметр , ход и максимальные обороты. Я на практике все трактора и автомобили СССР пере испытывал на свою жизнь . Первым был старый гусеничный трактор ДТ 54 сталинградского тракторного завода СТЗ. Практика иногда очень противоречит теории. И как говорил один старый охотник , ты мне скажи калибр , длину ствола и размер гильзы , а я скажу тябе , вабъе или не вабъе. Можно верить украинским и русским данным на свои двигатели , там есть логика и данные не меняются . А у этих китайцев по коням даже разница в разных графиках .

Михаэль написал:

Карьер написал:
Даешь дизель каждому на мотоблок!

Карьер, дело в том , что слаб этот Х-270 на фоне АГРО и МС. А вот Марош купил лихо хороший бензиновый мотор с ходом поршня в 70 мм.

Михаэль, Полностью с Вами согласен что при большем ходе поршня двигатель более тяговит на низах. Не все сайты приводят полные данные на двигатели, да и всегда не помешает посмотреть график зависимости мощности от оборотов двигателя. Вот как пример.

Па написал:
Николай Калуга, как подключал счетчик, а давление он не показывает. В каком месте или к чему, ссылку на более многофункциональный счетчик есть возможность показать

Па,
Конец провода наматываешь на провод который идет к свече и все. Давление нет, только обороты и мото часы. Есть дорогие варианты, там показывает много информации но, у них цена кусачая. Ссылка на почте.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Карьер написал:

Михаэль написал:

Карьер написал:

Михаэль написал:
Карьер, дело в том , что слаб этот Х-270 на фоне АГРО и МС. А вот Марош купил лихо хороший бензиновый мотор с ходом поршня в 70 мм.

При выборе двигателя для замены уд-15, здесь на форуме, не нашлось на тот момент советчиков для аргументации того или иного двигателя, и то радуюсь что взял 13 лифан, думал вообще 9 л.с брать но сказали о том что китай пару лошадей накинь.

Карьер, вот выше я скинул таблицу от Хонды , там 8,2 лошадки. У Мароша тоже какой то двиг не помню марку 13 л.с. но у него ход поршня 70мм и поэтому верю , что там они есть .

Михаэль, да я понял сейчас линейку лифан посмотрел там примерна такая же песня. а движки бригс стратон? Вычитал что у них высокая пропускная способность головки(хз что это) пишут на 20% моща выше обычных

Карьер, они собаки обычно не указывают диаметр поршня и его ход , только объем двигателя. У Мароша двигатель отличается от хондлифанов . У него 13 л.с. и ход 70 мм . У моего ход 68 мм , а поршень только 79 мм и объем 333 см.

Михаэль написал:

Карьер написал:

Михаэль написал:
Карьер, дело в том , что слаб этот Х-270 на фоне АГРО и МС. А вот Марош купил лихо хороший бензиновый мотор с ходом поршня в 70 мм.

При выборе двигателя для замены уд-15, здесь на форуме, не нашлось на тот момент советчиков для аргументации того или иного двигателя, и то радуюсь что взял 13 лифан, думал вообще 9 л.с брать но сказали о том что китай пару лошадей накинь.

Карьер, вот выше я скинул таблицу от Хонды , там 8,2 лошадки. У Мароша тоже какой то двиг не помню марку 13 л.с. но у него ход поршня 70мм и поэтому верю , что там они есть .

Михаэль, да я понял сейчас линейку лифан посмотрел там примерна такая же песня. а движки бригс стратон? Вычитал что у них высокая пропускная способность головки(хз что это) пишут на 20% моща выше обычных

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Карьер написал:

Михаэль написал:
Карьер, дело в том , что слаб этот Х-270 на фоне АГРО и МС. А вот Марош купил лихо хороший бензиновый мотор с ходом поршня в 70 мм.

При выборе двигателя для замены уд-15, здесь на форуме, не нашлось на тот момент советчиков для аргументации того или иного двигателя, и то радуюсь что взял 13 лифан, думал вообще 9 л.с брать но сказали о том что китай пару лошадей накинь.

Карьер, вот выше я скинул таблицу от Хонды , там 8,2 лошадки. У Мароша тоже какой то двиг не помню марку 13 л.с. но у него ход поршня 70мм и поэтому верю , что там они есть .

Михаэль написал:
Карьер, дело в том , что слаб этот Х-270 на фоне АГРО и МС. А вот Марош купил лихо хороший бензиновый мотор с ходом поршня в 70 мм.

При выборе двигателя для замены уд-15, здесь на форуме, не нашлось на тот момент советчиков для аргументации того или иного двигателя, и то радуюсь что взял 13 лифан, думал вообще 9 л.с брать но сказали о том что китай пару лошадей накинь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Карьер написал:
Даешь дизель каждому на мотоблок!

Карьер, дело в том , что слаб этот Х-270 на фоне АГРО и МС. А вот Марош купил лихо хороший бензиновый мотор с ходом поршня в 70 мм.

Djuse написал:
Кто хоть раз поработал на дизеле, на бензин не вернется.

У вас тоже дизель?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

NAP написал:

Михаэль написал:
не надо уходить в лес. Все это имеется на другом МБ . Никто не трогает газ , он наоборот снижается до пропадания буксовки 12 колес , а дальше работа внатяг .

Правильно я понимаю, что ДВС отличный от Хонды (какой не знаю) в результате уменьшения нагрузки за счет пробуксовки сам снижает обороты до приемлемых?
Это я к тому, что если свой МТЗ с Хондой я могу заставить меньше буксовать при вспашке пригружая фейс 25 килами металла, то МТЗ в равных условиях справится без пригруза только лишь с ДВС той же мощности но с большим ходом поршня?

NAP, не сивите Вы себе голову. Хонды разные выпускаются , мы испытывали штатную для МТЗ 09Н Хонду 270 9 л.с. хотя 9 сил там нет это пиар. МТЗ легче АГРО на 10 кг и его догружали сверху гирей 10 кг. Суглинок с подъемом и ровный участок. Грузы на колеса вешали от МТЗ 05 , плуг родной от МТЗ 05 . МБ три - новый МТЗ 09Н , и два АГРО разных годов. Колеса всех МБ легко рвут грунт в пробуксовке с блокировкой Диффа. Плавным снижением оборотов ручкой газа на ходу устраняется буксовка колес и теперь у двигателя нет силы срывать их в буксовку , но есть сила уверенно тянуть плуг . Теперь не трогая газ можно без буксовки запахать весь огород. Регуляторы оборотов на всех трех МБ есть и они исправны. МТЗ 09Н не любит такого снижения оборотов , буксовка пропадает , но и движка не хочет тянуть , дохнет на таких низах.

Даешь дизель каждому на мотоблок!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:

NAP написал:
Получается так, что дизель в 6 гнедых может заменить бензин в 9 гнедых? Как бы и всего то. Или есть еще какие то преимущества у дизеля?

Глубоко в дебри не полезем, достаточно того что у дизеля есть такое знаменитое свойство- "тяга с низов". Т.е. свой крутящий момент он развивает на намного меньших оборотах чем бензинка равной мощности.

Павел-61, безусловно !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexey34 написал:

Djuse написал:
Alexey34, Кто хоть раз поработал на дизеле, на бензин не вернется.

Djuse, Будем надеяться. Я так понимаю разница хорошая?

Alexey34, мне тоже этот дизель понравился . Фрезу крутить Хонды 9 л.с. хватает , вот на низах он слаб.

Понял. Спасибо. Так и не попробовал в работе МС родственника с дизельным Садко.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал:
Получается так, что дизель в 6 гнедых может заменить бензин в 9 гнедых? Как бы и всего то. Или есть еще какие то преимущества у дизеля?

Глубоко в дебри не полезем, достаточно того что у дизеля есть такое знаменитое свойство- "тяга с низов". Т.е. свой крутящий момент он развивает на намного меньших оборотах чем бензинка равной мощности.

NAP написал:

Djuse написал:
Дизель работая на оборотах чуть выше холостых, создает тягу как бензинка ближе к максимуму.

Получается так, что дизель в 6 гнедых может заменить бензин в 9 гнедых? Как бы и всего то. Или есть еще какие то преимущества у дизеля?

NAP, Привет. 6 на 9, это конечно крутовато, но разница практически не сильно будет ощутимо, но зато всех любителей работать на холостых оборотах очень порадует. Какие плюсы - расход соляры у одинаковых по мощности бензин-дизель моторов солярки потребляет в 2 раза меньше, ресурс дизеля выше, летом греется меньше, зимой требует уменьшения охлаждения. Запуск не тяжелее бензинки. Зимой требуется отслеживать сорт солярки в зависимости от отрицательных температур. Даже используюю спец присадки к солярке, и все равно гораздо экономичней бензинки по деньгам.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Дизель работая на оборотах чуть выше холостых, создает тягу как бензинка ближе к максимуму.

Получается так, что дизель в 6 гнедых может заменить бензин в 9 гнедых? Как бы и всего то. Или есть еще какие то преимущества у дизеля?

Михаэль написал:
не надо уходить в лес. Все это имеется на другом МБ . Никто не трогает газ , он наоборот снижается до пропадания буксовки 12 колес , а дальше работа внатяг .

Правильно я понимаю, что ДВС отличный от Хонды (какой не знаю) в результате уменьшения нагрузки за счет пробуксовки сам снижает обороты до приемлемых?
Это я к тому, что если свой МТЗ с Хондой я могу заставить меньше буксовать при вспашке пригружая фейс 25 килами металла, то МТЗ в равных условиях справится без пригруза только лишь с ДВС той же мощности но с большим ходом поршня?

Alexey34 написал:
Будем надеяться. Я так понимаю разница хорошая?

Дизель работая на оборотах чуть выше холостых, создает тягу как бензинка ближе к максимуму.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!