Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6002969

bulbash написал:

Михаэль написал:
У Двиг. Мароша ход поршня 70 мм и у дизелей тех ваших 72 и 70 мм. У Лифана если 64 то не то это , фрезу потянет . У меня на АГРО УМЗ-341 8 сил , а ход 68 мм , так он на низах отлично тянет , а ХОНДА 9 сил дохнет у нее меньше объем и очень маленький ход 58 мм.

На моем стоит Вейма-188F.Мощность 8,5кВт,ход поршня всего 64мм,но,думаю,на мои потребы(с фрезой использовать не планирую)11,5 китайских лошадиных сил должно хватить

bulbash, хватит конечно крутить фрезу . Но когда еще не купил и есть выбор , хочется лучший вариант , ведь мотор на многие годы берется.

Мужики что за резина?

Dmitry95 написал:
В прошлом году использовал Лидскую фразу, расширенную до метра,

Смысл расширения?

Николай Калуга написал:
Мужики, я купил данный комплект на фото, прошу прощения если я вас запутал

Не этот - китайский, а этот - белорусский:

majkl написал:
5 380 800 бел. руб.

Ценообразование - дело хитрое. Вот дифференциал в фирменном магазине МТЗ в Минске - $200.

Alexey34 написал:
majkl, Доброго времени суток. Фреза лидская. Спасибо за советы, остановлюсь тогда на лифане бенз. Спасибо Вам.

Alexey34, В прошлом году использовал Лидскую фразу, расширенную до метра, с Хондовским 9-ти сильным мотором. Ну ни разу не заглох. О как.

Михаэль написал:
Alexey34, там нет 13 сил , а только 11 . У Мароша бензинка 13 сил марку не помню белорусский аналог китайца , так там они 13 сил есть. На низах хорошо тянут двигатели с большим ходом поршня. У Двиг. Мароша ход поршня 70 мм и у дизелей тех ваших 72 и 70 мм. У Лифана если 64 то не то это , фрезу потянет . У меня на АГРО УМЗ-341 8 сил , а ход 68 мм , так он на низах отлично тянет , а ХОНДА 9 сил дохнет у нее меньше объем и очень маленький ход 58 мм. Так , что по бензинке выходит Марош всех надул , у него очень уважаемый двигатель. Дизеля Ваши еще лучше , у первого даже выход на свет есть по моему , может и у второго , но у них есть чисто дизельные недостатки с запуском , шумом и вибрацией.

Очень познавательно, расклад по двигателям

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

majkl, Доброго времени суток. Фреза лидская. Спасибо за советы, остановлюсь тогда на лифане бенз. Спасибо Вам.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
У Двиг. Мароша ход поршня 70 мм и у дизелей тех ваших 72 и 70 мм. У Лифана если 64 то не то это , фрезу потянет . У меня на АГРО УМЗ-341 8 сил , а ход 68 мм , так он на низах отлично тянет , а ХОНДА 9 сил дохнет у нее меньше объем и очень маленький ход 58 мм.

На моем стоит Вейма-188F.Мощность 8,5кВт,ход поршня всего 64мм,но,думаю,на мои потребы(с фрезой использовать не планирую)11,5 китайских лошадиных сил должно хватить

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Alexey34 написал:
хатабыч, Так вот в том и дело в основном транспорт, плюс весна пол селу огороды копать фрезой. 13 сил лифан потянет фрезу?

Alexey34, там нет 13 сил , а только 11 . У Мароша бензинка 13 сил марку не помню белорусский аналог китайца , так там они 13 сил есть. На низах хорошо тянут двигатели с большим ходом поршня. У Двиг. Мароша ход поршня 70 мм и у дизелей тех ваших 72 и 70 мм. У Лифана если 64 то не то это , фрезу потянет . У меня на АГРО УМЗ-341 8 сил , а ход 68 мм , так он на низах отлично тянет , а ХОНДА 9 сил дохнет у нее меньше объем и очень маленький ход 58 мм. Так , что по бензинке выходит Марош всех надул , у него очень уважаемый двигатель. Дизеля Ваши еще лучше , у первого даже выход на свет есть по моему , может и у второго , но у них есть чисто дизельные недостатки с запуском , шумом и вибрацией.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Alexey34 написал:
хатабыч, Так вот в том и дело в основном транспорт, плюс весна пол селу огороды копать фрезой. 13 сил лифан потянет фрезу?

Alexey34, там нет 13 сил , а только 11 . У Мароша бензинка 13 сил марку не помню белорусский аналог китайца , так там они 13 сил есть. На низах хорошо тянут двигатели с большим ходом поршня. У Двиг. Мароша ход поршня 70 мм и у дизелей тех ваших 72 и 70 мм. У Лифана если 64 то не то это , фрезу потянет . У меня на АГРО УМЗ-341 8 сил , а ход 68 мм , так он на низах отлично тянет , а ХОНДА 9 сил дохнет у нее меньше объем и очень маленький ход 58 мм. Так , что по бензинке выходит Марош всех надул , у него очень уважаемый двигатель. Дизеля Ваши еще лучше , у первого даже выход на свет есть по моему , может и у второго , но у них есть чисто дизельные недостатки с запуском , шумом и вибрацией.

вдогонку, по ценам на запчасти - пару-тройку месяцев назад довелось по просьбе форумчанина покупать пружинку для Невы в магазине при заводе, цена 50 рублей; через некоторое время встречаю знакомого и тот хвастает такой-же пружинкой - вот нашел за 380 руб., делов-то. Спрашиваю - а до заводского магазина не доехать было? В ответ - а в том магазе, где покупал сказали что теперь везде цены такие...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мужики, я купил данный комплект на фото, прошу прощения если я вас запутал. Выше есть видео где я показывал изношенный блок шестерен кп. его я и купил.

ссылка

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Карьер написал:

Владимир С. написал:
Саныч злой с утра, даже не здоровается.

Владимир С.,Можно я за него, Дядь Володь привет

Карьер, привет!

Карьер написал:
Дядь

Хорошо еще не Дедь.

CAIMAN340

Карьер написал:
Николай Калуга купил у александра набор шестерен КПП с доставкой.О чем спор у него в магазине 5,7 стоит + доставка вот вам и 7т.р

Карьер, Ну вот и ответ - коробку-то не в сборе покупали, без корпуса. Полный набор потрохов для коробки - та же коробка, корпус-то свой есть, второй и нахрен не нужен. Развели ромашка - помню, не помню, так Василий Алибабаевич говорил...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
Саныч злой с утра, даже не здоровается.

Владимир С.,Можно я за него, Дядь Володь привет

Николай Калуга купил у александра набор шестерен КПП с доставкой.О чем спор у него в магазине 5,7 стоит + доставка вот вам и 7т.р

Владимир С., извиняюсь, мля! Конечно же - всем доброго утра, и продаванам, и покупателям, и экстрасенсам, и всем-всем-всем! Доброго, позитивного утра!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
majkl, И что из этого? Николай брал коробку у человека, который продавал ее по цене, которую посчитал разумной - можно запросить миллион миллиардов ваших белорусских фантиков и торговать коробкой до второго пришествия... А кушать хочется сейчас, а не после продажи... Я не рассматриваю ценник на фото, как обоснование цены. За этой, что на фото, очередь километровая стоит? Если один продавец заломил трехэтажный ценник, то это отнюдь не означает, что и все остальные тут же принялись тоже ценники менять. Еще раз повторяю - не верите Николаю, спросите у Александра! Или купите ту коробку, что на фото.

Ну если брать с рук то может быть такая цена, а я про магазин, который продает от цены завода.

Марош написал:
Они что там, опупели. Так это же больше чем два мотоблока в сборе? Вот это уже "мля". И как тут не ругнешься?

Марош, это цена до деноминации, сегодня выставили бы 538 руб 08 коп или примерно 1/4 мотоблока.

Alexey34 написал:
хатабыч, Так вот в том и дело в основном транспорт, плюс весна пол селу огороды копать фрезой. 13 сил лифан потянет фрезу?

Alexey34, Как раз с фрезой на 13 конях ты будешь песни петь, тащит будь здоров, испробовано на своем