Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5999633

Карьер, Спасибо, а кто такой Александр?

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Карьер написал:
ВСКРЫТИЕ только оно определит причину

Это точно. И когда определится с шестерней, то лучше брать не те, что на картинке выше, а искать из поковки с нормальной закалкой.

Николай у меня тоже выбает 3-я и первая задняя вылетает, насчет магазина им продукт продать-бонус получить.

Бел-09Н написал:
Может достаточно будет только шток поменять с продавленными канавками и вопрос будет закрыт.

Не знаю я шток менял так все и осталось

Николай Калуга написал:
Сергей М81,
Может, надо разбирать и смотреть. Думаю проблема в шестерни 3 передачи, она износилась внутри, или вот этот вал, может там шарик набил бороздку. Может быть такое?

Смотри внутренню часть шестерен, может у тебя шарик дорожки протоптал уже по кругу, шток у меня новый стоит ,заказывал у Александра, а вот шестеренки по зубами хороши а вот внутри уже имеются бороздки от шариков. ВСКРЫТИЕ только оно определит причину.. И позиция 44 шайба, их 2, по одной с каждой стороны Вала в который вставляются шарики и внутри которого ходит шток.

Я так понимаю эта шестерня отпадает, она на шпонке.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Карьер, Магазин, аргументируют тем что через время начнет другая передача вылетать, в итоге придется покупать еще шестерню.
Бел-09Н, Выбивает 3 передачу, иногда бывает первая задняя вылетает, какая шестерня я не знаю, еще не разбирал.

Бел-09Н написал:

Карьер написал:
Карьер, советуют покупать комплектом

Может достаточно будет только шток поменять с продавленными канавками и вопрос будет закрыт.

Бел-09Н, Надо разбирать и смотреть.Я так понимаю мне надо заказать шестерни 3 передачи и шток.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Карьер написал:
Карьер, советуют покупать комплектом

Может достаточно будет только шток поменять с продавленными канавками и вопрос будет закрыт.

Николай Калуга написал:
самое интересное она снаружи как новая.

А что с ними снаружи может быть - шестерни находятся в постоянном зацеплении. Надо смотреть внутри. Только шестерня 3-ей передачи - это по Вашему какая? Просто шестерни всегда работают в паре.

Николай Калуга написал:
Карьер, советуют покупать комплектом

Кто?

хатабыч,

хатабыч написал:
никто не подскажет длину тропика газа на мтз с хондоподобным дрыгателем?

2010 мм.

Николай Калуга написал:
Может быть такое?

Может.

Марош, 3 передача включается хорошо, но ее выбивает и автоматом включает, пробую рычаг чуть в перед или назад попадаю на нейтраль. Думаю если было бы не до включение, то передачу выбивало бы и все. А то как рычаг не ставь, выбивает и включает передачу автоматом, здесь где то износ.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Николай Калуга, возможно не до включает. Лазили в регулировки тяги?

Сергей М81, Нет, 2012г.в.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Николай Калуга, а мотоблок новый?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81,
Может, надо разбирать и смотреть. Думаю проблема в шестерни 3 передачи, она износилась внутри, или вот этот вал, может там шарик набил бороздку. Может быть такое?

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Если как новая, зачем все менять, может там мелочь какая-нибудь..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Николай Калуга, а как определили? Коробку разбирали?

Сергей М81,
Нет, кп не разбирал еще, выбивает и опять сам включает 3 передачу и так рывками.
Карьер, советуют покупать комплектом, я вот тоже думаю купить шестерню 3 передачи, самое интересное она снаружи как новая.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:

Николай Калуга написал:
Доброго дня всем, у меня появилась проблема, сегодня возил щебенку кг 150 в прицепе. Включаю 3 передачу мотоблок едет и передача сама включается и выключается, при движении, мотоблок дергается. В чем может быть причина, шестерня 3 передачи, шарики или в штоке переключения, вскрыл левую крышку кп, шестерни как новые.

Николай Калуга,
Я так понимаю мне нужен данный комплект. Попал я на 6500.

Николай Калуга, Посмотри шестерню 3-ей передачи (внутри)чтобы не было дорожки от шарика внутри по кругу.

Николай Калуга написал:

Николай Калуга написал:
Доброго дня всем, у меня появилась проблема, сегодня возил щебенку кг 150 в прицепе. Включаю 3 передачу мотоблок едет и передача сама включается и выключается, при движении, мотоблок дергается. В чем может быть причина, шестерня 3 передачи, шарики или в штоке переключения, вскрыл левую крышку кп, шестерни как новые.

Николай Калуга,
Я так понимаю мне нужен данный комплект. Попал я на 6500.

Николай Калуга, Зачем все что ты придумываешь!Каждая по отдельности меняется у меня 86 года мотоблок и все как орех.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alex_UssR написал:

majkl написал:
Любителям скоростной езды на мотоблоке. Может 09Н так поедет.

majkl, этот мужик - самоубийца))))) Интересно - у прицепа есть подвеска, или скорость такая, что колеса не касаются дороги?

Alex_UssR, дорога хорошая, а так, небольшая кочка и капут... Люди на 10 км/ч разбивались, а тут..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0