Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1410770

Ну понимаете - есть вещи на работу которых повлиять сложно, а на работу других легко.
Рядовой пользователь должен специально стараться, что бы вывести холодильник из строя, а загнать двигатель пир неумелом обращении очень легко. Поэтому во втром случае производитель очень неохотно прописывает срок службы.

П.Н. Предлагаю остановить эту дискусию как мало относящуюся к теме ;-)

Alexcris написал :
П.Н. Предлагаю остановить эту дискусию как мало относящуюся к теме ;-)

Принято.
У каждого туриста свой маршрут.

2Alexcris
Подскажите что то по этой проблеме.
Что может быть с подачей бензина?
День возил свеклу. За последней ходкой на слух почувствовал не ровную работу. Ехал пустым. Загрузился выехал с огорода на трассу и заглох. Попытался завести не удалось. Закрыл воздух завелся и почти сразу заглох при открытии воздушной заслонки. Снова завел но уже заслонку открывал медленно заработал. Немного проехал опять заглох. Думал не поступает бензин открутил отстойник. Бензин есть но и есть песочек. Вылил все. Кран естественно открыл-закрыл. Дернул завелся. Немного проехал опять заглох. Снял отстойник и открыл кран бензин не течет. Немного постояв начал капать. Поставил отстойник, открыл пробку бака ртом немного надул в бак воздуха. Завел и доехал до дома.
На завтра снял бак думал может засорился внутренний фильтр. Нет с фильтром все в порядке. В баке немного было ерунды разной. Самое противное не знаю откуда. Налеваю через лейку с сеточкой. Через нее и в канистру сливал.
Все собрал на место завелся и работал.
Где собака зарыта не пойму.
Может засориться воздушник пробки бензобака и не давать доступу воздуха в бак? Типа получилось разряжение в баке после выработки определенного количества бензина. Да и дело было уже вечером когда похолодало немного.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Закрыл воздух завелся и почти сразу заглох при открытии воздушной заслонки.

Засорился топливный жиклёр в карбе.

valerich написал :
Засорился топливный жиклёр в карбе.

Какой? Если можно покажите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Снял отстойник и открыл кран бензин не течет. Немного постояв начал капать.

Спасибо за чертёж. Но меня пока бог миловал... Я знаю симптомы ( мопеды, мотоциклы, да и машины) когда движок глохнет, а при закрытой заслонке работает, это мало бенза поступает. Ну давайте разбираться вместе: Отстойник он где? Часть карба? Отдельно?

valerich написал :
Отстойник он где? Часть карба? Отдельно?

Отстойник -25, поплавковая камера -5.
Это весь карб.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Отстойник -25,

То есть на входе шланга? Как у машины?
Если так, то смотрите бензопровод. Полностью, потому как у меня однажды было просто шланг разбух внутри и бенз не пропускал. Судя по вашему Снял отстойник и открыл кран бензин не течет. Немного постояв начал капать.

.

valerich написал :
То есть на входе шланга? Как у машины?
Если так, то смотрите бензопровод. Полностью, потому как у меня однажды было просто шланг разбух внутри и бенз не пропускал.

Было такое и на моем МБ. Но тогда полностью забился вернее обволокло желеобразной массой фильтр что в баке. Но тогда МБ не глох резко как сейчас. Он немного чехал и фыркал. Сейчас глох можно сказать не с того не с сего, резко если не считать немного заметного изменения в работе когда ехал на огород.
Сейчас после снятия бака и открученном отстойнике шланг свободно продувался.
В отстойнике был мелкий писочек на дне и на стенках. Немного налета было и в поплавковой камере.
Когда дунул в горловину бака все заработало и доехал домой. На завтра не заводя сразу приступил к разборке. Вот теперь и вопрос может ли забиться пробка бака и перекрыть доступ воздуха. Тоесть в баке создался вакуум. Пока только такое объяснение.

NAP написал :
Вот теперь и вопрос может ли забиться пробка бака и перекрыть доступ воздуха. Тоесть в баке создался вакуум.

Почему нет? Теоретически возможно. На практике от конструкции пробки зависит. Если она герметична по привалочной к горловине плоскости ( если там прокладка резиновая например), а в пробке клапан или отверстие, то может. У меня Мицубиси СпэйсВэгон так дурил. Не идёт соляра, хоть тресни. Пробку бензобака открываешь - воздух пшикнет туда, и всё. Поехали. Клапан в пробке заедал. Чтоб он не дурил мне голову, сделал в нём отверстие в 0.8 мм примерно и всё. Забыл где болело.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Вот теперь и вопрос может ли забиться пробка бака и перекрыть доступ воздуха. Тоесть в баке создался вакуум. Пока только такое объяснение.

Было и такое. На бензопиле дружба.

rele_svg написал :
Если она герметична по привалочной к горловине плоскости ( если там прокладка резиновая например), а в пробке клапан или отверстие, то может.

Вот именно она так и устроена. Что внутри за отверствием не известно.

valerich написал :
На бензопиле дружба.

Там то просто и понятно бывало. Как правило перед заводкой все протер и обдул. Но обратно таки после того как случится.
Здесь же думка, такая пробка. Красота писаная, а в работе оказывается тоже может барахлить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Вот именно она так и устроена. Что внутри за отверствием не известно.

Дак проще. Начнёт глохнуть, открутите пробку бензобака.

valerich написал :
Дак проще. Начнёт глохнуть, открутите пробку бензобака.

Теперь то так и попробую. Но лучше что бы небыло.
Отец с племяшем неделю ездил вроде бы все нормально. Но я то одним махом, то прочистил, то протер, то продул.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Теперь то так и попробую. Но лучше что бы небыло.

Дай Бог!

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Был странный дефект на скутере Хонда-дио. Заводится с полтыка, газ чуть добавишь - глохнет. Карб мыл-перебирал не на раз. Наконец осенило - есть там трубочка загнутая дугой входит сверху в поплавковую камеру. Служит для вентиляции оной. В наших карбах ее роль выполняют щели в кнопке подсоса. Эта трубка и была забита. Продул и все стало нормально.

ViktorSam написал :
Наконец осенило - есть там трубочка загнутая дугой входит сверху в поплавковую камеру.

А на деталировке карбюратора Вы подобного воздушника не видете?

Здравствуйте. 1.А с какой максимальной скоростью можно работать с роторной косилкой КРМ-1? 2.Какая производительность за час? 10-15 см траву кладёт в рядки или разбрасывает? И какой точный вес мотоблока в сухом виде?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

agressor написал :
И какой точный вес мотоблока в сухом виде?

от двигателя зависит.