Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5992508

Alex_UssR, Вы считаете, что без Вас фантазеров на форуме недостаточно? Создание аварийной ситуации в Вашем понимании - это езда без регистрации на мотоблоке, не имеющем зеркала заднего вида? Alex_UssR, последствия сопоставимы с крушением Боинга!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Alex_UssR, А не надо гайцов ишаками-то считать - парни четко знают, что можно, а что нельзя. За эвакуацию на штрафстоянку принадлежащего гражданину на правах личной собственности седьскохозяйственного орудия, не являющегося транспортным средством можно поплатиться тепленьким местечком, а развести юридически неграмотного мужичка на небольшие денежки сам Бог велел... Мужик наверняка еще и был убежден в том, что легко отделался.

Саныч53, опять вы бредите... Личная собственность - это одно. Создание АС на дороге общего пользования - другое.
Никто и ни чем не поплатиться, отвезут на штрафстоянку и будете бегать за нач. ГАИ, по-поводу забрать назад.
И правильно убежден - могли бы дать в 4-е раза больше.

11 Запрещается проведение транспортных работ на дорогах общего пользования с
твердым покрытием.
14 В Госавтоинспекции мотоблоки регистрации не подлежат.

Это вторая страница РЭ.

Alex_UssR, А не надо гайцов ишаками-то считать - парни четко знают, что можно, а что нельзя. За эвакуацию на штрафстоянку принадлежащего гражданину на правах личной собственности седьскохозяйственного орудия, не являющегося транспортным средством можно поплатиться тепленьким местечком, а развести юридически неграмотного мужичка на небольшие денежки сам Бог велел... Мужик наверняка еще и был убежден в том, что легко отделался.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
klyv05, развели. В конце второй страницы раздела есть тема о том, нужны ли права на мотоблок. Почитайте, все вопросы пропадут.

Саныч53, конечно развели - должны были забрать мотоблок эвакуатором, а водЯтлу влепить штраф за отсутствие регистрации.
Любое механическое ТС должно быть зарегистрировано в установленном порядке и пройти ТО + получить допуск на участие в дорожном движении.
Нету допуска - нету права ездить по дорогам общего пользования...
Что до ГАИ - видимо попались неравнодушные граждане...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Приезжайте к нам , будите ездить на МБ по дорогам и по городу. У нас Европа , цивилизация.

Вот мужик рассказывает как его развели гайцы. первая часть, есть еще вторая про суд.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

klyv05 написал:
Земляки подскажите что за новый беспредел. Вчера знакомого на трассе гайцы тормознули на мотоблоке.

Так , ради шутки , фото в тему про гайцов и мотоблок МТЗ.

Марош написал:

klyv05 написал:
Земляки подскажите что за новый беспредел. Вчера знакомого на трассе гайцы тормознули на мотоблоке. Выписали полбазовой за отсутствие опознавательных знаков и зеркало заднего вида. Тупо развели или в правилах прописано такое?
В правилах нашёл только про знак тихоходное транспортное средство а про зеркало заднего вида че то ничего

klyv05, я например "за" за зеркало заднего вида, шея хреново поворачивается и лень. Но как и где его присандалить?

Марош, я как-то подавал идею поставить зеркало если с прицепом ездишь, так на смех подняли. А поставить можно на рога и проверить на отсутствие вибрации. Будет трястись, тогда на прицеп.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

klyv05 написал:
Земляки подскажите что за новый беспредел. Вчера знакомого на трассе гайцы тормознули на мотоблоке. Выписали полбазовой за отсутствие опознавательных знаков и зеркало заднего вида. Тупо развели или в правилах прописано такое?
В правилах нашёл только про знак тихоходное транспортное средство а про зеркало заднего вида че то ничего

klyv05, я например "за" за зеркало заднего вида, шея хреново поворачивается и лень. Но как и где его присандалить?

Марош написал:

Николай Калуга написал:

Марош написал:
Николай Калуга, это не видео. Запрягите свой мотоблок в телегу или подцепите что-нибудь. В движении. Переключая передачи. Приблизительно хотя бы так

Марош,
А смысл данного видео, передачи у меня включаются точно также как на любом мб. только у меня нет люфтов в шарнирах.

Николай Калуга, а без смысла. Посмотрим Ваше видео, послушаем и сравним с заводским. Может и нам то же так захочется сделать. Так что, как говорят, "не в службу, а в дружбу".

Марош, Хорошо, сниму.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

klyv05, я стараюсь ездить по грнтовкам и только к коровнику приходится по асфальтовой ехать. Теперь езжу туда в обеденное время, а летом после 19-30 ведь пересменка у гайцев есть.

Па да не то што в каждой стране свои "гайцы" так у нас в каждой области свои, а ещё по области районные. И как ни странно у районных разные требования

Па, доброго дня! Если гайцам не понравилось отсутствие зеркал заднего вида, то они явно позиционировали мотоблок как транспортное средство.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Николай Калуга написал:

Марош написал:
Николай Калуга, это не видео. Запрягите свой мотоблок в телегу или подцепите что-нибудь. В движении. Переключая передачи. Приблизительно хотя бы так

Марош,
А смысл данного видео, передачи у меня включаются точно также как на любом мб. только у меня нет люфтов в шарнирах.

Николай Калуга, а без смысла. Посмотрим Ваше видео, послушаем и сравним с заводским. Может и нам то же так захочется сделать. Так что, как говорят, "не в службу, а в дружбу".

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, в каждой стране свои "гайцы", наверно езда по дорогам общего пользования им не понравилась, и отсутствие обозначения габаритов на прицепе. Мне раз об этом сказали.

klyv05, развели. В конце второй страницы раздела есть тема о том, нужны ли права на мотоблок. Почитайте, все вопросы пропадут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Земляки подскажите что за новый беспредел. Вчера знакомого на трассе гайцы тормознули на мотоблоке. Выписали полбазовой за отсутствие опознавательных знаков и зеркало заднего вида. Тупо развели или в правилах прописано такое?
В правилах нашёл только про знак тихоходное транспортное средство а про зеркало заднего вида че то ничего

Марош написал:
Николай Калуга, это не видео. Запрягите свой мотоблок в телегу или подцепите что-нибудь. В движении. Переключая передачи. Приблизительно хотя бы так

Марош,
А смысл данного видео, передачи у меня включаются точно также как на любом мб. только у меня нет люфтов в шарнирах.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Николай Калуга, это не видео. Запрягите свой мотоблок в телегу или подцепите что-нибудь. В движении. Переключая передачи. Приблизительно хотя бы так

Вот видео.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич