Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#5992017

Николай Калуга, ждем. Желательно и видео в придачу.

Победил я люфт с помощью подшипников (NMB 608Z) реверс не трогал, только кп. я доволен. При желании можно все вернуть назад с помощью болгарки. Буду теперь пробовать на практике.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Марош написал:

Николай Калуга написал:

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Не могу настроить четкость включения передач, мешает люфт. Подложил шайбы, люфт стал чуть меньше.

Николай Калуга, это не коробка передач в автомобиле или тракторе, здесь немного по другому.

Марош,
Получается люфт не убрать.
А на новом мтз интересна есть люфт.

А ведь много народу хотело, если начнешь читать эту тему, и теперь хочет устранить эти "люфты" в тягах. На заводе наверное читают и улыбаются, когда здесь про это пишут,

Марош,

Sprinter216 написал:
Николай Калуга,

Три года "Полёт нормальный ".

Sprinter216,
Большое вам спасибо, за ответы. Буду думать (экспериментировать)

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Михаэль, Спасибо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

хатабыч написал:
Никто не подскажет диаметр шкворня, а то продал один мтз, на втором нет шкворня, есть с мб Урал, был когда-то такой, но не заходит в отверстие, на какие-то доли мм.

хатабыч, 16 мм.

Никто не подскажет диаметр шкворня, а то продал один мтз, на втором нет шкворня, есть с мб Урал, был когда-то такой, но не заходит в отверстие, на какие-то доли мм.

Николай Калуга,

Три года "Полёт нормальный ".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Николай Калуга написал:

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Не могу настроить четкость включения передач, мешает люфт. Подложил шайбы, люфт стал чуть меньше.

Николай Калуга, это не коробка передач в автомобиле или тракторе, здесь немного по другому.

Марош,
Получается люфт не убрать.
А на новом мтз интересна есть люфт.

А ведь много народу хотело, если начнешь читать эту тему, и теперь хочет устранить эти "люфты" в тягах. На заводе наверное читают и улыбаются, когда здесь про это пишут,

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Николай Калуга написал:
Про 100 Виктор, спасибо посмотрю. пост #751521

Николай Калуга, Если получится устранить люфт, сообщите.

Про 100 Виктор, спасибо посмотрю. пост #751521

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга, Есть. Где-то в первых страницах есть совет посмотреть канал "Дискавери" и тему- все о вертолетах. В вертолетах все на проволочках и шплинтах- надежней нет. Так и МТЗ.

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Не могу настроить четкость включения передач, мешает люфт. Подложил шайбы, люфт стал чуть меньше.

Николай Калуга, это не коробка передач в автомобиле или тракторе, здесь немного по другому.

Марош,
Получается люфт не убрать.
А на новом мтз интересна есть люфт.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Николай Калуга написал:
Не могу настроить четкость включения передач, мешает люфт. Подложил шайбы, люфт стал чуть меньше.

Николай Калуга, это не коробка передач в автомобиле или тракторе, здесь немного по другому.

Не могу настроить четкость включения передач, мешает люфт. Подложил шайбы, люфт стал чуть меньше.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Николай Калуга, зачем?

Знатоки подскажите, как устранить люфты тяг и рычагов переключения передач?

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Марош написал:
NAP, так сделано для того, что бы легче было выжимать.

Это там. Для нас актуально согласовать ход штока выжима сцепления и ход рычага. Для этого ищем рычаги от мотоциклов и прочее. Разно плечее коромысло позволит оставить рычаг каким он есть а ход на штоке увеличить.
В вашем варианте в приводом сцепления ногой в транспорте позволит параллельно на коромысло завести еще один тросик под ножную педаль прицепа. Для этого в верхней части коромысла выполнить узел крепления на два бочонка от тросиков и упорный кронштейн под два винта регулировки натяжки оплетки. Вставить трос и вкрутить регулировочный винт при соединении с прицепом это пара пустяков.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

NAP написал:

Марош написал:
Тем более, что nospin , в теме "Мотор Сич...", выложил свой интересный узел для сцепления, который, возможно, вполне может сгодиться для педали сцепления на

Для нашего МБ нужно делать коромысло с разной длины рычагами. Верхний короче а нижний длиннее. Как альтернатива ручке от мотоцикла ИЖ. Ход рычага будет меньше правда усилие на рычаге возрастет.

NAP, так сделано для того, что бы легче было выжимать.

Марош написал:
Тем более, что nospin , в теме "Мотор Сич...", выложил свой интересный узел для сцепления, который, возможно, вполне может сгодиться для педали сцепления на

Для нашего МБ нужно делать коромысло с разной длины рычагами. Верхний короче а нижний длиннее. Как альтернатива ручке от мотоцикла ИЖ. Ход рычага будет меньше правда усилие на рычаге возрастет.

563sis08 написал:
Их можно перевернуть и ширина увеличиться. Отличие от штатных +2 см по ширине.

Пожалуй вариант установки 16" колес на МТЗ с применением дисков от Т-25 это вариант лучше чем применять диски от Нивы.

Михаэль написал:
как показывает у меня практика колею не меняю . Все прицепное , навесное под одну колею 65 см.

Да я так же не менял ни разу после установки 16" колес. Колея 560мм. Но возможность изменять предусматривал при изготовлении дисков.

Марош написал:
я бы посоветовал также и руль на прицеп установить.

На это таки следует обратить внимание