Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6828981

Па написал:
Так у majkl мотор не хонда, а митцубиши, и мотор и карбюраторы имеют различие какое-то.

Па, у меня карбюратор не разборный, один жиклёр сверху и два винта регулировочных. Только отстойник снимается. От Хонды карба не видел, может и не такой.

Поехал мотоблок. Все оказалось просто. На входе в топливный кран в штуцере за 11 лет образовалась бяка, которая перекрывала ход топливу на высоких оборотах. Нашел это при ревизии всей топливной системы. Снимал все что снимается и разбирал что разбирается. Промыл, продул. Заодно отрегулировал зазоры в клапанах, у меня в GM 291 0.06 - 0.08, и зазор в катушке зажигания. Теперь надо как-то пристроить топливный фильтр. Всем спасибо, кто был неравнодушен к мой проблеме.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Я вот вчера триммер заводил. Закрутил новую свечу. На на низких, средних работает. Как только рабочие обороты включаю глохнет. Так несколько раз. Почесал репу, выкручиваю свечу и чуть-чуть увеличил зазор. Завелась и на всех положениях карбюратора работала. Прогрелась и косила за милую душу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Па, А по моему все "азиаты слеплены из одного теста и варятся в одном соку". Бренд ни о чем не говорит.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Так у majkl мотор не хонда, а митцубиши, и мотор и карбюраторы имеют различие какое-то.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Михаэль написал:
На Кразах в армии регулировал многим

Я на тракторном двигателе тоже не раз их регулировал, особенно после того, как колен вал меняешь, да и так во время техобслуживания проверишь. Тут речь о Хондоподобном двигателе для мотоблока.

Марош, я в своем мотоблочном несколько раз регулировал с 2006 года .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:
На Кразах в армии регулировал многим

Я на тракторном двигателе тоже не раз их регулировал, особенно после того, как колен вал меняешь, да и так во время техобслуживания проверишь. Тут речь о Хондоподобном двигателе для мотоблока.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

majkl написал:
при чем здесь шнурок

В основном шнурок рвут клапана.

Марош,

Михаэль, Ты хоть раз их у себя или у кого-то другого регулировал. Человек три ручных стартера из-за них угробил и "километр" шнура.

Марош, у себя регулирую на мотоблоке . На Кразах в армии регулировал многим . На автобусах в АТП регулировал на всех которых работал . На лесовозах регулировал , короче на свей технике , на которой долго работал . На Жигулях регулировал . На передне приводных Вазах регулировал шайбами и регулирую сейчас , даже за деньги . У меня мешочек шайб разнообразных размеров и приспособление для регулировки шайбами .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Па написал:
majkl, Сколько лет вашему двигателю.
Свечи с нагаром. Глушитель тоже забивается гарью. Свеча, еë провод. Плохой бензин. Снять головку БЦ- визуально что там. Без колец лучше ничего не вынимать. Тросик газа и разные тяги.Фильтра. Поставить фильтр на бензопровод, если есть возможность. Карбюратор осмотреть, промыть, прокладка. Это то, когда я проверяю двигатель поверхностно. Конечно, можно при надобности притереть клапана. Померить компрессию.Сменить кольца.

Па, еще бы снять карбюратор и промыть, по вынимать и очистить механически все жиклеры. Потом продуть карбюратор жидкостью для очистки карбюраторов.
Между прочим хорошая вещь. У меня плохо начал включаться тонометр. Хотел уже с пенсии новый покупать. Вчера разобрал его, а там микровыключатели. Не влезешь, а понимаю что что-то с контактами. Думал-думал и вспомнил про эту жидкость. Я ее для своего триммера купил. Постоянно выручает. После двух небольших пырсков пощелкал немного, вложил батарейки. Все включается как новенький. А то раз 10 надо было нажать что бы его включить. Нервы портил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:

Марош написал:

majkl написал:
при чем здесь шнурок

В основном шнурок рвут клапана.

Марош,

Михаэль, Ты хоть раз их у себя или у кого-то другого регулировал. Человек три ручных стартера из-за них угробил и "километр" шнура.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl, Сколько лет вашему двигателю.
Свечи с нагаром. Глушитель тоже забивается гарью. Свеча, еë провод. Плохой бензин. Снять головку БЦ- визуально что там. Без колец лучше ничего не вынимать. Тросик газа и разные тяги.Фильтра. Поставить фильтр на бензопровод, если есть возможность. Карбюратор осмотреть, промыть, прокладка. Это то, когда я проверяю двигатель поверхностно. Конечно, можно при надобности притереть клапана. Померить компрессию.Сменить кольца.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

majkl написал:
При резком сбрасывании оборотов с максимальных до минимума стреляет в глушитель.

Это когда прошёл 60м или вообще?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

majkl написал:
при чем здесь шнурок

В основном шнурок рвут клапана.

Марош,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

majkl написал:
форум для того чтобы спросить. То что легко и просто, когда все под руками.}
}

{{post:6828451,(раньше под нагрузкой сам двигатель набирал обороты, не надо было монеткой добавлять).

С плугом?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

majkl написал:
при чем здесь шнурок

В основном шнурок рвут клапана.

Jesha написал:

majkl написал:
Раньше под нагрузкой сам набирал обороты, сейчас глохнет. Проеду метров 60, глохнет, на ручку газа не реагирует. Сразу не заведешь. Заводится только минут через 10 простоя. Карбюратор неразборный. Продувал карбюратор компрессором, не помогло.
"как отрезало", обороты начинают падать, газу больше, стреляет в глушитель, обороты не понимаются. Свечи менял, не помогло.
зазор был большой, подрегулировал, спасибо Михаэль, стал работать лучше, тросиком обороты регулируются, но не работает ускоритель оборотов (раньше под нагрузкой сам двигатель набирал обороты, не надо было монеткой добавлять). Пробовал нагрузку с плугом, глохнет, как будто не хватает топлива и когда начинает глохнуть, монетка не помогает.

Обобщил, так сказать.
ЦР не поднимает газ при нагрузке. Возможно не поставили или не так поставили пружинки на привод карбюратора. Пробуем удержать тягу ЦР и дернуть мотор. Если реакция на тяге есть, то с ЦР всё норма.
Не реагирует на газ в момент когда глохнет. Либо кончился бензин в карбе, либо исчезла искра. Можно взять с собой свечу, как только заглох, сразу вставляем свечу в колпачок и смотрим искру. Если есть, то скорее всего подача бензина.

Jesha, пружинки не трогал, стоят как стояли. Спасибо, завтра проверим тягу, искру, но быстрей всего будет катушка. При резком сбрасывании оборотов с максимальных до минимума стреляет в глушитель.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

majkl написал:
Раньше под нагрузкой сам набирал обороты, сейчас глохнет. Проеду метров 60, глохнет, на ручку газа не реагирует. Сразу не заведешь. Заводится только минут через 10 простоя. Карбюратор неразборный. Продувал карбюратор компрессором, не помогло.
"как отрезало", обороты начинают падать, газу больше, стреляет в глушитель, обороты не понимаются. Свечи менял, не помогло.
зазор был большой, подрегулировал, спасибо Михаэль, стал работать лучше, тросиком обороты регулируются, но не работает ускоритель оборотов (раньше под нагрузкой сам двигатель набирал обороты, не надо было монеткой добавлять). Пробовал нагрузку с плугом, глохнет, как будто не хватает топлива и когда начинает глохнуть, монетка не помогает.

Обобщил, так сказать.
ЦР не поднимает газ при нагрузке. Возможно не поставили или не так поставили пружинки на привод карбюратора. Пробуем удержать тягу ЦР и дернуть мотор. Если реакция на тяге есть, то с ЦР всё норма.
Не реагирует на газ в момент когда глохнет. Либо кончился бензин в карбе, либо исчезла искра. Можно взять с собой свечу, как только заглох, сразу вставляем свечу в колпачок и смотрим искру. Если есть, то скорее всего подача бензина.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

majkl написал:
"как отрезало", обороты начинают падать, газу больше, стреляет в глушитель, обороты не понимаются.

Больше похоже на сбой в зажигании, катушка от нагрева троит. Если бы бензин кончался в карбе, он бы в первую очередь подкидывал газ ЦР на максимум.
А когда он идет эти 60м, ЦР работает?
Клапана можно посмотреть на зазор на прогретом, если даже чуть есть зазор , то они уже не зажаты.

Jesha, зазор был большой, подрегулировал, спасибо Михаэль, стал работать лучше, тросиком обороты регулируются, но не работает ускоритель оборотов (раньше под нагрузкой сам двигатель набирал обороты, не надо было монеткой добавлять). Пробовал нагрузку с плугом, глохнет, как будто не хватает топлива и когда начинае глохнуть, монетка не помогает.

Марош написал:

majkl написал:
Кто в Хонде регулировал клапана, какие зазоры?

Легко и просто. Но у тебя же шнурок из рук не вырывает. Но проверить не помешает. Заодно и катушку зажигания проверь. В Интерне все имеется. Купи новую свечу.

Марош, при чем здесь шнурок, зажигание не сбито, заводится с тыка, свечей поменял несколько, у самого в городе есть мануал по Хонде, но это в городе а в деревне с интернетом по телефону не очень хорошо и форум для того чтобы спросить. То что легко и просто, когда все под руками.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

majkl написал:
Кто в Хонде регулировал клапана, какие зазоры?

Легко и просто. Но у тебя же шнурок из рук не вырывает. Но проверить не помешает. Заодно и катушку зажигания проверь. В Интерне все имеется. Купи новую свечу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

majkl написал:
"как отрезало", обороты начинают падать, газу больше, стреляет в глушитель, обороты не понимаются.

Больше похоже на сбой в зажигании, катушка от нагрева троит. Если бы бензин кончался в карбе, он бы в первую очередь подкидывал газ ЦР на максимум.
А когда он идет эти 60м, ЦР работает?
Клапана можно посмотреть на зазор на прогретом, если даже чуть есть зазор , то они уже не зажаты.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.