Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5959845

SER2009 написал:
Согласен
На 4 с гружённым прицепом кило под 1000 сцеплению ( пи пи) Сгорит!

Заглохнет. И на 3-й просто заглохнет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Про 100 Виктор написал:
Карьер, Труба варится хорошо. Но если так или иначе заводить сварку- то я приварю к старому подшипнику метровый кусок трубы на 40мм и будет трубогиб, без резания .

Руками согнуть такую толстостенную трубу метрового усилителя мало будет.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ну кому-то нравится беречь коробку, кому-то переключаться на ходу. На вкус и цвет товарищей нет.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

SER2009 написал:

Димас89 написал:
Карьер, А я теперь всегда трогаюсь с 3-й и переключаюсь на ходу! ТУ-ТУ!

Димас89,
Согласен
На 4 с гружённым прицепом кило под 1000 сцеплению ( пи пи) Сгорит!

SER2009, Гружоным то само собой, так я и пустым теперь переключаюсь на ходу !) Хотя за год уже привык ! Сейчас с 3-й красиво на грунте с буксами идет )))

Димас89 написал:
Карьер, А я теперь всегда трогаюсь с 3-й и переключаюсь на ходу! ТУ-ТУ!

Димас89,
Согласен
На 4 с гружённым прицепом кило под 1000 сцеплению ( пи пи) Сгорит!

Карьер, А я теперь всегда трогаюсь с 3-й и переключаюсь на ходу! ТУ-ТУ!

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
чтобы сберечь коробку - не нужно переключать передачи на ходу

Кстати,о переключениях...А как трогаться с полностью загруженым,скажем,песком,прицепом?Сразу с четвертой,или с третьей,а потом на ходу переключиться на четвертую?

bulbash, Вобщем то можно и на ходу переключиться если сцепление правильно настроено, либо сразу с четвертой но без резких бросаний рычага, но и не затягивать с отпусканием чтоб не перегревать.

Карьер написал:

Димас89 написал:
Карьер, Я балгаркай подрезал и сваривал. Гораздо стало удобней в управлении что с прицепом, что при пахоте за ним ходить !

А труба варится хорошо?Посмотрел покатухи на 16 + шестерни заовораживает, как самолет пролетел, смотришь в след не оторваться

Карьер, Труба должна заварится только только оставить небольшой зазор. Но в моем случае сплошной прут потому как мотоблок еще старого производства. А еще более завораживает когда за рулем !))

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
чтобы сберечь коробку - не нужно переключать передачи на ходу

Кстати,о переключениях...А как трогаться с полностью загруженым,скажем,песком,прицепом?Сразу с четвертой,или с третьей,а потом на ходу переключиться на четвертую?

bulbash, Трогается с 4-ой с песком хорошо,конечно в момент трогания,нужно плавно манипулировать рычагом сцепления, чтобы не заглох,т.е не кидать его, мотоблок как паровоз наберет обороты и ту-ту, я тоже до его покупки думал об этом,но все само собой решилось

Про 100 Виктор написал:
Карьер, Труба варится хорошо. Но если так или иначе заводить сварку- то я приварю к старому подшипнику метровый кусок трубы на 40мм и будет трубогиб, без резания .

Про 100 Виктор, ручки мои не выдержат манипуляций, при сгибании их нужно снимать, как соберусь с какой -нибудь запчастью к Александру,закажу и их.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
чтобы сберечь коробку - не нужно переключать передачи на ходу

Кстати,о переключениях...А как трогаться с полностью загруженым,скажем,песком,прицепом?Сразу с четвертой,или с третьей,а потом на ходу переключиться на четвертую?

bulbash, сразу на 4-й, это же не авто..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
чтобы сберечь коробку - не нужно переключать передачи на ходу

Кстати,о переключениях...А как трогаться с полностью загруженым,скажем,песком,прицепом?Сразу с четвертой,или с третьей,а потом на ходу переключиться на четвертую?

Карьер, Труба варится хорошо. Но если так или иначе заводить сварку- то я приварю к старому подшипнику метровый кусок трубы на 40мм и будет трубогиб, без резания .

Димас89 написал:
Карьер, Я балгаркай подрезал и сваривал. Гораздо стало удобней в управлении что с прицепом, что при пахоте за ним ходить !

А труба варится хорошо?Посмотрел покатухи на 16 + шестерни заовораживает, как самолет пролетел, смотришь в след не оторваться

Карьер, Я балгаркай подрезал и сваривал. Гораздо стало удобней в управлении что с прицепом, что при пахоте за ним ходить !

Димас89 написал:
Хочется уже ехать грязь мясить такой резиной

Димас89 написал:
Ребят у меня такой вопрос, вам удобно ездить и пахать с заводскими "ровными" рогами ?)

Да у добней сделать как в МС.Ручки можно с помощью молотка и бруска сбить,а паяльной лампой нареть и согнуть.Народ только радуется.У меня ручки треснутые, боюсь после снятия, выкину

Ребят у меня такой вопрос, вам удобно ездить и пахать с заводскими "ровными" рогами ?)

Карьер, Блин, на дворе весна а я пока на ремонте( Хочется уже ехать грязь мясить такой резиной И проверить ее на проходимость!!! По снегу уже прошла проверку !)))

Cерёга, Все правильно делаете, с постепенным увеличением нагрузки, а то некоторые ставят на колки и считают это за опкатку) Обязательно, рычаг реверса только в положении вперед или назад, им нельзя добиваться нейтрали, затем переключение самих передач ! Если сделать наоборот сначала всунуть передачу а передний или задний ход то из коробки будет слышен хруст.