Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5959148

Cерёга, у меня другой МБ, про передачи не знаю... Но так из общего, чтобы сберечь коробку - не нужно переключать передачи на ходу. А так должен служить долго.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Cерёга, я бы сначала так его покатал, держась за ручки, пешком за ним, пробуя переключать передачи, дифф, привыкнул бы к управлению, а потом с пустым прицепом бы катался.

Сергей М81, Я сначала так и сделал. Еще может подскажете,как правильно переключать передачи: сначала включать передний или задний ход,а потом нужную передачу или наоборот? И вообще,как лучше всего делать,чтоб максимально сберечь коробку?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Cерёга, я бы сначала так его покатал, держась за ручки, пешком за ним, пробуя переключать передачи, дифф, привыкнул бы к управлению, а потом с пустым прицепом бы катался.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Всем привет. Ребята, подскажите как правильно обкатать мотоблок "Беларус 09Н" с двигателем Хонда? Потеплело уже немного и можно обкатывать. Делать это на ходу с прицепом или на холостом ходу? Сколько по времени: израсходовать полный бак и сменить масло или накатать 8 часов и сменить масло?

Димас89 написал:
Карьер, Пробовал я на луазах и пахать и ездить, покупал отдельно ради пробы. Резина конечно хорошая износа почти не знает, но одно но, быстро забивается протектор и начинаешь буксовать( Попользовался 4 месяца и продал. Зато по снегу как идет... набрал разгон... и пошел... )

Эх Димас Димас, видел бы ты как я вчера засел по коробку, думаю может пару цепочек возить с собой, хотя на них сильнее может зарыться, забился в ноль,пришлось лопаткой,решил для себя только 253

majkl написал:

Димас89 написал:
majkl, Согласен по колесам на 13", тоже думаю в этом году поставить. И хочу сделать самосвал, пока думаю как, хочется что-то по проще.

У меня так. Только доделать замки надо и петли заднего борта, внизу и вверху.

majkl, Я балдею от этого прицепа

Димас89 написал:
majkl, В моем не много сложней со смещенной балкой. А для чего делать вторую раму выше ?

Я тоже сместил, не помню сколько, может 10-15 см. По оси обрезал заднюю часть рамы. Поднял выше чтобы при опрокидывании был больше угол опрокидывания. У Павла еще больше поднят, при опрокидывании задняя кромка прицепа до земли не достает.

Димас89, Не взвешивал,но полную земли или навоза чмых тащит. Просто тогда на одном из заводов было железо начиная от 2,5. Мне все размеры вырубили и согнули на станке, я только сварил.

majkl, В моем не много сложней со смещенной балкой. А для чего делать вторую раму выше ?

Димас89 написал:
majkl, Согласен по колесам на 13", тоже думаю в этом году поставить. И хочу сделать самосвал, пока думаю как, хочется что-то по проще.

У меня так. Только доделать замки надо и петли заднего борта, внизу и вверху.

SER2009, С корзиной ничего не станет если она сделана из прочной стали с нормальной закалкой, но при этом про броски рычага можно практически забыть!
На заводе оказывается начали ставить металлокерамику, хотя новейшие корзины оставляют желать лучшего.

Димас89 написал:
SER2009, Да спасибо, пока выбрал такие

На металл наверно позней перейду.

Димас89,
Не вздумай
1 Набёт насечки в корзине (колоколе ) сцепление работать не будет!Думаю понятно объяснил !
2 Самое худшее чего можно ожидать от Атланта это разрыв корзины
Диски сцепления на металлической основе предназначены для мотоциклов Минск Восход но не для мотоблоков МТЗ

SER2009, Да спасибо, пока выбрал такие

На металл наверно позней перейду.

Карьер, Пробовал я на луазах и пахать и ездить, покупал отдельно ради пробы. Резина конечно хорошая износа почти не знает, но одно но, быстро забивается протектор и начинаешь буксовать( Попользовался 4 месяца и продал. Зато по снегу как идет... набрал разгон... и пошел... )

majkl, Согласен по колесам на 13", тоже думаю в этом году поставить. И хочу сделать самосвал, пока думаю как, хочется что-то по проще.

Про 100 Виктор, А сколько ж она весит с таким металлом, у меня ворота 2ой зашиты )))

Саша Дм. написал:
Dmitry95,можно размеры?

Саша Дм., Какой размер Вас интересует?. Чертежей у меня нет.

Димас89 написал:

Карьер написал:
А усы у этих дисков металлические? Надо оно вам?По мне лучше текстолитовые усы. Корзинку подразобьете.

Да основа дисков полностью металлическая! Думаю пока не надо) поставлю снова текстолит. На эти поздней перейду, да и дорогие они больно!

Димас89,
Дима поищи вот такие с Восхода или китай

Димас89 написал:
Посмотри это видео и можешь быть спокоен, не сложился же )))

Да впечатляет. сегодня на луазовских глину месил не сладко, вроде тянут, а только забьтся шлифуют и все.Ну это смело 16 + шестерни

Димас89 написал:
Да заводской еще целый нигде не прогнивший!

Я поставил на прицеп колеса на 13", на них намного легче МБку тянуть прицеп по полю.