Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5925810

Сергей М81 написал:
. А "работы" с мотоблоком - пришел, потрогал, поглядел и ушел. Еще мне месяц ждать, как минимум...

Сергей М81,У меня круглый год работает, сейчас снег чистит.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
так я еще рассадой не занялся

Сергей,так Вы тоже "агроном"?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
Лучше весны дождаться

...

bulbash, так я еще рассадой не занялся, не тороплюсь. А "работы" с мотоблоком - пришел, потрогал, поглядел и ушел. Еще мне месяц ждать, как минимум...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Марош написал:
а как же он завелся?

А никак

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

mastera, у него Угра была. Там редуктор вроде тоже серъезный, не как на Неве.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

bulbash написал:
Что скажете о совете смазать маслом тросики,хуже не будет?

При условии эксплуатации только в теплый период года. bulbash, наступал на эти грабли, масло внутри боуденовской оболочки становится густым, как пластилин. На мотоцикле выжал сцепление, а назад никак - сила пружины оказалась мала для преодоления сопротивления загустевшей мерзлой мазуты.

Саныч53, а как же он завелся?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
При условии эксплуатации только в теплый период года

Или в зимний тоже,но при использовании для смазки не "мазуты",а легкотекучей синтетики,или чего-либо вроде "вэдэшки"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Лучше весны дождаться

...

bulbash написал:
Что скажете о совете смазать маслом тросики,хуже не будет?

При условии эксплуатации только в теплый период года. bulbash, наступал на эти грабли, масло внутри боуденовской оболочки становится густым, как пластилин. На мотоцикле выжал сцепление, а назад никак - сила пружины оказалась мала для преодоления сопротивления загустевшей мерзлой мазуты.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей М81 написал:
Обкатывает с колесами на весу вещь сомнительная. П

Сергей М81,Земляк, плохо со зрением, специально из инструкции выложил.

Сергей М81 написал:
Помню на одном форуме форумчанин так один мотоблок обкатывал - запустил и он на весу у него крутился сколько-то часов "в воздухе. Сергей М81,Так и делал, ставил на пеньки и по очереди на всех передачах.

{{post:5925740,Потом весной редуктор сломался (вроде брак был, не помню)..

Сергей М81,На АГРО МТЗ МС система другая как на НЕВЕ и пр тп , на них коробка, (задний мост условно ) как на настоящем тракторе

Сергей М81 написал:
Лучше бы он его в поле обкатывал, а то только зря бензину сжег... Лучше весны дождаться.

Сергей М81, Так что лучше все притрется без большой нагрузки, это я вам говорю как шофер с большим опытом.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Посмотрите внимательней в инструкцию.К АГРО написано так

Ого,целых 40 часов!

mastera написал:
Я бы вам советовал когда будете обкатывать( на улице холодно) в гараже вывесить колеса, извините за навязчивость

Я Вас умоляю,какая тут навязчивость! Иногда пять раз скажешь,пока дойдет до кого-нибудь

Марош написал:
Можешь и за сезон четыре 20-ти литровые канистры не спалить

Вот то-то и оно

Марош написал:
Так что нечего считать, а аккуратненько каждую весну 1,1 л по самую пробочку

Тоже придерживаюсь такого мнения.Вопрос был о первой замене масла.Теорерически,если я спалил бы эти 80 литров к середине лета,значит,летом и пришлось бы делать первую замену...

Сергей М81 написал:
Лучше весны дождаться

Вот и коротаем здесь время... Что скажете о совете смазать маслом тросики,хуже не будет?Пы.Сы.Да,уровень масла в двигателе проверил-"полна коробочка".С трансмиссионным- еще с пробками не разобрался:сверху заливная,сбоку контроль уровня,а сливная снизу,за ВОМом?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Обкатывает с колесами на весу вещь сомнительная. Помню на одном форуме форумчанин так один мотоблок обкатывал - запустил и он на весу у него крутился сколько-то часов "в воздухе". Потом весной редуктор сломался (вроде брак был, не помню).. Лучше бы он его в поле обкатывал, а то только зря бензину сжег... Лучше весны дождаться.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:
к.s.v.1979,спасибо за замечание.Действительно,сложил "красное с квадратным" Исправим:8,5кВтх1,36=11,56л.с.х374г/л.с/ч=4,32л/час.Тогда двадцать часов обкатки пройдут после сжигания 20х4,32=86,4 литров топлива(округленно 13 полных заправок).

Можешь и за сезон четыре 20-ти литровые канистры не спалить. Так что нечего считать, а аккуратненько каждую весну 1,1 л по самую пробочку. Я когда купил новый двигатель, не устанавливая, с перерывами, сжег полный бак бензина, заменил масло и на этом обкатка его закончилась.

bulbash написал:
Поэтому и приходится пока заниматься "техническим выеживанием"(во сказанул ).

bulbash,Посмотрите внимательней в инструкцию.К АГРО написано так

Я бы вам советовал когда будете обкатывать( на улице холодно) в гараже вывесить колеса, извините за навязчивость.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
Дружище, без обидок, но сейчас ты напоминаешь студента третьего курса медицинского института, который читает учебники и находит у себя симптомы всех известных заболеваний. Тормознись, сбавь обороты

Саныч,да какие там обиды Просто зима вернулась(снег пошел),а хочется "в борозну"новичка загнать,глянуть,на что он способен Поэтому и приходится пока заниматься "техническим выеживанием"(во сказанул ).

Саныч53 написал:
а то ведь начнешь думать невесть о чем - обрыв полуосей, разрушение шестеренок в коробке, клин двигателя... Выдохни, перекури слегка...

Марош написал:
Вот только что обратил внимание, написано, что вместо масла М-10Г можно применять заменитель, долгоиграющее масло АСЗп-10

Еще лучше! Первый раз слышу про такое,и в мануале про него ничего не сказано Ладно,все,хватит про масла,а то счас пару страниц накатаем

k.s.v.1979 написал:
Что-то не то , мощность берете для расчетов в килловатах а расход в граммах на лошадиную силу

к.s.v.1979,спасибо за замечание.Действительно,сложил "красное с квадратным" Исправим:8,5кВтх1,36=11,56л.с.х374г/л.с/ч=4,32л/час.Тогда двадцать часов обкатки пройдут после сжигания 20х4,32=86,4 литров топлива(округленно 13 полных заправок).

bulbash написал:

bulbash написал:
как пересчитать моточасы в бензин

Нашел 8,5кВтх374г/л.с.*ч=3,179л/ч.Таким образом,20 часов трансформируются в 10 сожженных топливных баков(он у моего МТЗ 6,5л).Да,кстати...8,5кВтХ1,36=11,56л.с.-а где еще 1,34 лошадки

bulbash, Что-то не то , мощность берете для расчетов в килловатах а расход в граммах на лошадиную силу.

Марош написал:
вместо масла М-10Г можно применять заменитель, долгоиграющее масло АСЗп-10.

Или импортные аналоги - к примеру, Mobil Delvac или Шелловское SSPMO

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:

bulbash написал:

Марош написал:
Подойдешь к трактористу и будет у тебя масло

Ага,подойдешь...Прошли те времена...(по крайней мере,в нашей местности)ПРоще на заправку подъехать-думаю,нафтановское не будет дорого стоить.

bulbash, но люди остались.

Саныч53 написал:

bulbash написал:
)ПРоще на заправку подъехать-думаю,нафтановское не будет дорого стоить

А я не сторонник экономить на масле, лучше купить масло пусть и подороже, но с более высокими характеристиками.

Саныч53, в этом мотоблоке не надо ничего своего выдумывать. Масло минеральное М10Г при плюсовой температуре и все.

Вот только что обратил внимание, написано, что вместо масла М-10Г можно применять заменитель, долгоиграющее масло АСЗп-10.

bulbash, Дружище, без обидок, но сейчас ты напоминаешь студента третьего курса медицинского института, который читает учебники и находит у себя симптомы всех известных заболеваний. Тормознись, сбавь обороты, а то ведь начнешь думать невесть о чем - обрыв полуосей, разрушение шестеренок в коробке, клин двигателя... Выдохни, перекури слегка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:

Марош написал:
Подойдешь к трактористу и будет у тебя масло

Ага,подойдешь...Прошли те времена...(по крайней мере,в нашей местности)ПРоще на заправку подъехать-думаю,нафтановское не будет дорого стоить.

bulbash, но люди остались.

Саныч53 написал:

bulbash написал:
)ПРоще на заправку подъехать-думаю,нафтановское не будет дорого стоить

А я не сторонник экономить на масле, лучше купить масло пусть и подороже, но с более высокими характеристиками.

Саныч53, в этом мотоблоке не надо ничего своего выдумывать. Масло минеральное М10Г при плюсовой температуре и все.