Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5925437

Марош написал:
Масло в двигатель долить по "самые не хочу".

Из каких соображений? Долить до требуемого уровня посматривать регулярно. А с пустым прицепом и сейчас покататься можно, двигателю небольшая нагрузка при обкатке только на пользу пойдет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Я имел ввиду в документах должны быть указаны марки уже залитого масла

Дозвонился на завод-изготовитель.Пояснили,что в коробке залито М8В,а по поводу залитого в двигатель посоветовали звонить на завод-изготовитель-Белагробел.Оказывается,движки Вейма тоже собираются в Беларуси...О как,а я думал,что только Лифаны(ДК в Гомеле)...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Сергей М81 написал:
, это обязательно. Я имел ввиду в документах должны быть указаны марки уже залитого масла

bulbash, Сергей М81,Поставить на пенек( чтоб колеса в воздухе были ) и обкатать на всех передачах на том что залито, я так на своем делал, потом слить и залить какое по "душе"

mastera, двигатель можно и теперь обкатать и заменить масло. Масло в двигатель долить по "самые не хочу". А когда потеплеет, так можно и за мотоблоком по двору побегать, удовольствие хоть получишь. В прицеп запряжешь, пускай покатает немного.

Сергей М81 написал:
, это обязательно. Я имел ввиду в документах должны быть указаны марки уже залитого масла

bulbash, Сергей М81,Поставить на пенек( чтоб колеса в воздухе были ) и обкатать на всех передачах на том что залито, я так на своем делал, потом слить и залить какое по "душе"

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

mastera написал:

bulbash написал:
bulbash, у меня к Неве было написано в документах какие масла залиты в технику... Может у вас тоже где-то есть

Есть,нашел.Только там такая "абракадабра"...

bulbash,Посмотрите не в документах а в мотоблоке на щупах в двигателе и в коробке.

mastera, это обязательно. Я имел ввиду в документах должны быть указаны марки уже залитого масла

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

bulbash написал:
bulbash, у меня к Неве было написано в документах какие масла залиты в технику... Может у вас тоже где-то есть

Есть,нашел.Только там такая "абракадабра"...

bulbash,Посмотрите не в документах а в мотоблоке на щупах в двигателе и в коробке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
bulbash, у меня к Неве было написано в документах какие масла залиты в технику... Может у вас тоже где-то есть

Есть,нашел.Только там такая ...

bulbash, все написано в инструкции. Никто ничего нового не добавит.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
bulbash, у меня к Неве было написано в документах какие масла залиты в технику... Может у вас тоже где-то есть

Есть,нашел.Только там такая ...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

mastera написал:
bulbash,Ну что убедили вас что" трактор он и в Африке трактор"

Поэтому подсказывайте,с какой стороны начинать подходить к нему

bulbash, у меня к Неве было написано в документах какие масла залиты в технику... Может у вас тоже где-то есть.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
bulbash,Ну что убедили вас что" трактор он и в Африке трактор"

Поэтому подсказывайте,с какой стороны начинать подходить к нему

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Ну что убедили вас что" трактор он и в Африке трактор"

Краткость-сестра таланта

bulbash написал:
оставлю его в качестве альтернативы активной фрезе.

bulbash,Ну что убедили вас что" трактор он и в Африке трактор"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl написал:
Не замерял глубину после одного хода, но после двух проходов лопата входила в землю почти на штык

Majkl,mastera,спасибо.У меня пока только мотокультиватор,но,оставлю его в качестве альтернативы активной фрезе.

majkl написал:
Не замерял глубину после одного хода, но после двух проходов лопата входила в землю почти на штык.

majkl,Так же и у Уфимской сестры.

Думаю что не правда. Полагаю что редуктор такой же, только поставили вертикально, ножи такие же и глубина должна быть одинакова. Не замерял глубину после одного хода, но после двух проходов лопата входила в землю почти на штык.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Правда ли то,что у сморгонской фрезы глубина обработки почвы ,а у лидской-?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Может кто еще не посмотрел. Бел-09Н сделал несколько видеороликов по запчастям. Вот один из них.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Марош, благодарю Вас добрый человек ! Спаси Вас Господи !

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Если не ошибаюсь,высота 59см?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

amadina написал:

Марош написал:

amadina написал:
Мужики подскажите , может я не в тему , где купить шины Р 13 на мотоблок МТЗ , что -то в инете не нашёл , может сейчас не производят с агрессивным протектором ? спасибо .

amadina, теперь шины на 12" с увеличенным протектором "елка" продают. По высоте даже немного выше, чем от авто на 13". Намного лучше, чем "агрессивные".

Марош, Я могу Вас попросить замерить наружний диаметр шин ваших на 12 , я хочу сравнить со своими на 13 , если такие же , то нужно будет покупать диски и резину на 12 , я правильно думаю или ещё что -то ?

amadina,