Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4528252

vagin написал :
А так . Права на мотоблок были у Агромото ! Была когда то "водка" , а теперь её можно только в России делать , а в Украине торговую марку "водка" не делают никто , даже Nemiroff .

Просвети ка ты нас дремучих про благородные корни сборной солянки под названием мотоблок МоторСич.Только не надо про вертолеты,самолеты и двигателя.На Сич ставят и Садко и дизеля и т.д.P.S.Права на мотоблок были у Агромото.Во как!Скоро Вагин будет наезжать на всех,кто назовет мотоблоком другой,кроме Сича.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Ну и что с того,какая разница, где что придумано. Люди пользуются и ладно. Периодическая система химических элементов бала придумана запорожскими казаками, а потом продана Менделееву. Компьютер придуман под Иван-Франковском, а первый космонавт- украинец. И что изменилось? Разгалделись, как бабы.

vagin написал :
Вообще то МТЗ был разработан в Киеве на предприятии "Агромото" (ранее оно называлось по другому) и вся документация была присвоена директором (после развала СССР) и продана в Беларуссию и таким образом в Беларуси стали выпускать мотобок МТЗ .

У нас МБ 1984 г.в., заводской №4106, Союз развалился в 1991 году. Вагин, на чем мы тогда работали этих 7 лет? На МоторСиче?

vagin написал :
Директор Агромото присвоил ВСЮ документацию на мотоблок МТЗ , можешь плюнуть мне в морду , если я вру .

Уже плювать мона?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
благородные корни сборной солянки

По моим личным наблюдениям , МС - это модернизированный МТЗ и Кутаиси Супер 600 . За компоновку был взят МТЗ (коробка и руль) , а двигатель , это модернизированный АЛ300 (с Кутаиси) он так же нижнеклапанный . Так же почти 1 в 1 были скопированы с Кутаиси (Гольдони) плуг , фреза . Моторсич изначально разработал двигатель Д-250 (уже есть три вида) , потом взял коробку от МБ Нева и слепил гибрид :

Эта модель была выпущена малой партией , т.к. был высокий центр тяжести . Потом , когда разработали свою коробку , то использовали руль от МТЗ и ВОМ от МТЗ , т.к. не было своей активной навески . Потом почему то конструктору взбредило в голову ВОМ поменять , возможно что бы делать свою навеску и не покупали от МТЗ .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Разгалделись, как бабы.

Дык я и не начинал

vikdocent написал :
У нас МБ 1984 г.в., заводской №4106, Союз развалился в 1991 году. Вагин, на чем мы тогда работали этих 7 лет? На МоторСиче?

Видать Вам не всё дошло ... При союзе , хозяин был СССР , а после распада стал Агромото из Украины . Можете позвонить директору и сами расспросить .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
, а про фару и крылья я просто промолчу .

Борисыч, у Вас двое детей.
Весь МастерСити уже выучил, что МС - лучший в мире. Зачем так жестко пропихивать везде "политику партии"?? Что это даст?

vagin написал :
Ещё ни один производитель В МИРЕ !!! не сделал такое разнообразие навески , как МоторСич !!!

Найди время посмотри картинки по буржуйским мотоблокам годов эдак 20хх-50хх. Во где навесного.
Думаю если сложить ВСЕ навесное стран бывшего ссср, не покроем и половины от того же BSC Я уж не говорю, что они выпускают параллельно с десяток моделей! А не один мотоблок.
Наших тяжей было всего три! всего ТРИ.
Хорошо, если через пару лет МТЗ еще будет.... Какое уж тут разнообразие

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
найди время посмотри картинки по буржуйским мотоблокам годов эдак 20хх-50хх. Во где навесного.

Всё я смотрел . Вы как всегда воду только толочите , лучше бы детей делали . Я говорю про сегодня , а не про когда то . Я сейчас живу и не в Италии , а в Украине . Про BCS мне даже смешно говорить . Кроме вертикальной и горизонтальной фрезы там нет ничего толкового . Пузотёрка бестолковая для гольфполей . Сделали две коробки , с диффом и без и движки разные навешивают , вот тебе и разнообразие . Все итальянские мотоблоки всех названий делают на базе этих коробок(и Кайманы и Грилло и т.д.) , Да и сама фирма BCS в интернете имеет плохую репутацию , дурят они людей .

vagin Не там смотрите, есть другие, и много.
Из навески вибрационной копалки не нахожу, все остальное есть. А что нету, несложно адаптировать от других производителей. Все равно ведь дорабатывать приходиться, так уж лучше дорабатывать к хорошему мотоблоку, который не греется, не сопливит и с удобными рычагами.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Из навески вибрационной копалки не нахожу

Я её никогда и нигде не видел , кроме как на "мастерах" и то не факт , что она от Грилло . У других производителей тот же набор навески , даже меньше . Вся навеска для картошки делается в Украине и Мексике (бункерные сажалки и грохотные копалки) и в последнее время в России . У BCS и подобных , клиренс очень мелкий из за отсутствия боковых редукторов , как на МТЗ , МС , Агро . Эргономика ДА , наилучшие у итальянских коробок . У меня такое ощущение , что итальянцы картошку не окучивают и не садят её вообще , т.к. за много лет не увидел НИ ОДНОГО видео с итальяшкой , как садится картошка .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Сколько "такое" может стоить?

vagin написал :
У BCS и подобных , клиренс очень мелкий из за отсутствия боковых редукторов

Я сейчас занят изготовлением грутозацепов 60см в диаметре для окучивания картошки, клиренс должен быть 30см, хватит? Как считаете?

vagin написал :
У меня такое ощущение , что итальянцы картошку не окучивают

У меня ощущение,что они и не сажают ее вовсе. На сотках не выгодно, а на гектарах другая техника нужна.
Но мы, и вы тоже, лучше по старинке, с окучиванием, нормальную картошки без всяких мутаций.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош, думаю по цене б.у. мотоблока МТЗ .

Владимир С. написал :
30см, хватит?

А чего ж не хватит ? У МСа клиренс 250мм и окучивают . Однако лучше это делать вечером , да Вы и сами это знаете .

Владимир С. написал :
У меня ощущение,что они и не сажают ее вовсе.

В том то и дело , что как выкапывают картошку , видео есть , а как закапывают , это большая тайна .

Марош написал :
Сколько "такое" может стоить?

Марош, вы уже обзавелись полноценным трактором? Зачем такая "навороченная" навеска нужна?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
и не садят её вообще , т.к. за много лет не увидел НИ ОДНОГО видео с итальяшкой , как садится картошка .

"Макароннику"- вермишель длинный, "лягушатнику" - жабы, "хохлу"- сало, белорусам - "бульба".

Владимир С. написал :
Марош, вы уже обзавелись полноценным трактором? Зачем такая "навороченная" навеска нужна?

Чтобы не заниматься самостроем, приделать к своему двухрядному культиватору- окучнику, т.е. сделать из "этого", двухрядный культиватор- окучник.

Марош написал :
Сколько "такое" может стоить?

На трахтер не знаю а для мотоблока пара одинарных ежиков со стойками стоила 1400грн.

JekJek, JekJek подскажи где и как купить шестерни с полуосями для мтз-05

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Вован 1970 написал :
JekJek, JekJek подскажи где и как купить шестерни с полуосями для мтз-05

У меня другое. Где почитать, как вставить видео? Хочу завтра снять на "мыльницу" и показать на этом форуме.

Марош написал :
Где почитать, как вставить видео?

Так видео заливаете в Ютуб а сюда уже полную ссылку адреса. В Ютубе нужно будет зарегистрироваться.

vagin написал :
Их придумали ещё в далёком далеке в СССР

Не знаю, спорить не буду. То есть в далеком СССРе это факт. Но вот, что разработали, это сомнительно. Скопировали вроде. И, вроде, у европейцев. А какаем почему то на СССР, не думаю, что ручки не копировали, а сделали свои, для чтоб хуже было....такие мы, разработчики..... Да и пользуются эти рычагами десятки тысяч юзеров, нормально пользуются, но конечно если по ----наугад, как ночью по тайге---может кому и не подходит. Очень даже нормальные рукоятки....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Не знаю, спорить не буду. То есть в далеком СССРе это факт. Но вот, что разработали, это сомнительно. Скопировали вроде. И, вроде, у европейцев. А какаем почему то на СССР, не думаю, что ручки не копировали, а сделали свои, для чтоб хуже было....такие мы, разработчики..... Да и пользуются эти рычагами десятки тысяч юзеров, нормально пользуются, но конечно если по ----наугад, как ночью по тайге---может кому и не подходит. Очень даже нормальные рукоятки....

А я недавно вот такие себе смастерил. Попробуйте и Вы, думаю, что понравиться.