Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5828378

Карьер написал:
мне вли 5 не нравится

Мой вопрос-просьбу о диаметре этих колёс не заметили. Может Вы подскажите, для кругазорУ.

Dmitry95, Про "бардачёк", понятно, ответ мне. А раздражение про "разводить дискуссию по наслышке" кому?

vikliberty написал:
Михаэль, виноват, упустил, как оказалось, важный момент из рассказа односельчанина-тракториста - рвал КПП он, работая с плугом на ГЗ, на 4-ёх и большего диаметра чем резина, насколько большего не уточнял. Там, видимо, и плуг другой, поболее, не знаю.

vikliberty, Да и на минике может и двойной плуг стоять

vikliberty, У Вас мотоциклетные колёса совмещены с грунтозацепами. Ранее по ветке встречал Ваши разработки по совмещению колёс для преодоления подъёма. Сейчас увидел фото позавидовал по-хорошему. Но возник вопрос: как происходит переключение резина-метал и обратно? Может это раньше и выкладывалось, но не помню. Если можно: опишите коротенько.

Михаэль, виноват, упустил, как оказалось, важный момент из рассказа односельчанина-тракториста - рвал КПП он, работая с плугом на ГЗ, на 4-ёх и большего диаметра чем резина, насколько большего не уточнял. Там, видимо, и плуг другой, поболее, не знаю.

Михаэль, при всём уважении к Вам и вашему опыту, только "за что купил, за то и продал", ну, и старушачья моя тревожность к тому же. А по МТЗ, ещё Минской сборки, ДВС о 2-х цилиндрах, штатных ГЗ, доп. грузах колёсных знаю не понаслышке, с !993 года в хозяйстве.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
Так да, не случайно же на мотоблоки с завода ставят определеные колеса (расчет), а мы все больше и шире стремимся поставить не учитывая нагрузки на редуктор.

Вы не сравнивайте редуктор Невы и МТЗ. МТЗ мотоблок и минитрактор рассчитаны на 13 Луазовскую резину , после прекращения выпуска Луаза и резины к нему , стали ставить на МТЗ 12 елку , как на поздние мотоблоки АГРО и МС. А железные колеса ГЗ для МТЗ завод не уменьшил , а выпускает такими по размеру , как для ранних МТЗ . Мотоблок МС вообще на первой партии имел 10 колеса , потом перешли на 12. И многие владельцы этих трех МБ имеют для них 16 покрышки . Ну сделал Дмитрий 95 красивые 16 колеса на новых дисках и с новой резиной на свой МТЗ , так зачем его пугать . Пусть спокойно работает человек.

Карьер, Мне тоже ВЛИ-5 не нравятся, но достались два балона, новых. Прицеливаться буду на Ф122.

Dmitry95 написал:

Карьер написал:

Dmitry95 написал:
Сергей М81, Осуждаете или...

Dmitry95, а зачем вам мотоблок с адаптером зимой?

Карьер, Просто до прицепа было дальше идти, что бы покататься.

Dmitry95, А я уж подумал лес трелевать

Михаэль написал:

Карьер написал:

Михаэль написал:
то купите МС и не будите переживать за редуктор.

Да никто и не переживает,меня все устраивает

Карьер, тогда не понимаю тех , кто переживает . А допустим от брака и несоблюдении технологии по качеству материалов , и сборки , не спасут ни какие перестраховки.

Михаэль, Да я особо не против 16, мне вли 5 не нравится

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Карьер написал:

Михаэль написал:
то купите МС и не будите переживать за редуктор.

Да никто и не переживает,меня все устраивает

Карьер, тогда не понимаю тех , кто переживает . А допустим от брака и несоблюдении технологии по качеству материалов , и сборки , не спасут ни какие перестраховки.

Leshij написал:

Сергей М81 написал:

vikliberty написал:
Всем привет. Dmitry95, красиво смотрятся колёсики. Чтоб не гуглить, какой фактический диаметр у них? Сегодня соседский сморгоньский тракторок вывозил от меня гум помощь, как погорельцу, посетовал я, что колёса мелкие, и поведал он мне как ставил повыше и почему вернулся к штатным. В транспорте было веселее, а в пахоте обрадоваться не успел - порвал дифференциал на втором круге. Трансмиссии одинаковые, сцепление другое. Нас пробуксовка спасает, если мотоблок не перегружен, на тяжёлом тракторочке - рвёт, где слабо или нет запаса. Уж осторожней с доп. грузами на высоких колёсах и при тяжёлых работах. И с цепями также, не в пахоту и перегрузом в прицепе.
Не прикидывали закрепить бардочёк вдоль рулевой колонки? Как по мне, смотрелось бы элегантней, но "хозяин - барин".

Так да, не случайно же на мотоблоки с завода ставят определеные колеса (расчет), а мы все больше и шире стремимся поставить не учитывая нагрузки на редуктор. Вчера глядел видео как дачник большие колеса на Неву поставил и радуется, а я думаю на долго ли редуктор хватит... А потом меняют цепи, сломанные шестеренки рассуждая о прочности материала...

Сергей М81, у таких экспериментаторов, только одна задача - выжать из мотоблока всё что можно, не взирая на на поломки, а потом с умилением рассказывать как они эти поломки устраняют...

Leshij, Жаль, что мы с вами не знакомы. Суждения о человеке по одному посту - это круто. Сидят тут, делают вид, что очень знающие, всё понимающие, да и вообще - гуру.

Тындын, Да, при использовании мотоблока в транспорте - хочется загнуть рукоятки. При пахоте, окучивании, культивировании такого желания не возникало. Вообще-то мотоблок у меня всего полтора года, может ещё придёт? Спасибо за совет.

Карьер написал:

Dmitry95 написал:
Сергей М81, Осуждаете или...

Dmitry95, а зачем вам мотоблок с адаптером зимой?

Карьер, Просто до прицепа было дальше идти, что бы покататься.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Сергей М81 написал:

vikliberty написал:
Всем привет. Dmitry95, красиво смотрятся колёсики. Чтоб не гуглить, какой фактический диаметр у них? Сегодня соседский сморгоньский тракторок вывозил от меня гум помощь, как погорельцу, посетовал я, что колёса мелкие, и поведал он мне как ставил повыше и почему вернулся к штатным. В транспорте было веселее, а в пахоте обрадоваться не успел - порвал дифференциал на втором круге. Трансмиссии одинаковые, сцепление другое. Нас пробуксовка спасает, если мотоблок не перегружен, на тяжёлом тракторочке - рвёт, где слабо или нет запаса. Уж осторожней с доп. грузами на высоких колёсах и при тяжёлых работах. И с цепями также, не в пахоту и перегрузом в прицепе.
Не прикидывали закрепить бардочёк вдоль рулевой колонки? Как по мне, смотрелось бы элегантней, но "хозяин - барин".

Так да, не случайно же на мотоблоки с завода ставят определеные колеса (расчет), а мы все больше и шире стремимся поставить не учитывая нагрузки на редуктор. Вчера глядел видео как дачник большие колеса на Неву поставил и радуется, а я думаю на долго ли редуктор хватит... А потом меняют цепи, сломанные шестеренки рассуждая о прочности материала...

Сергей М81, у таких экспериментаторов, только одна задача - выжать из мотоблока всё что можно, не взирая на на поломки, а потом с умилением рассказывать как они эти поломки устраняют...

Dmitry95 написал:
Сегодня обкатал мотоблок на больших колёсах. Конечно проскальзывает по укатанному снегу на этой резине, но с цепями - пойдёт. Пока не придумал как грузы на колёса поставить, но может и не понадобиться.

Dmitry95,

Dmitry95 написал:
Сегодня обкатал мотоблок на больших колёсах. Конечно проскальзывает по укатанному снегу на этой резине, но с цепями - пойдёт. Пока не придумал как грузы на колёса поставить, но может и не понадобиться.

Dmitry95,
Не для обсуждения,просто совет. Загните ручки рычагов управления вниз. А то сам с 1986 года мучался, а несколько лет назад снял эти "роги"(оказывается это не трубы, а прут ) и загнул.Удобства и радости не было предела.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dmitry95 написал:
Сергей М81, Осуждаете или...

Не, просто мысли вслух. А так читаешь форумы, народ экспериментирует с диаметром и догрузом, ломается иногда техника..
Я пока на родных буду, у меня правда Нева..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Dmitry95 написал:
Сергей М81, Осуждаете или...

Dmitry95, а зачем вам мотоблок с адаптером зимой?

Сергей М81, Осуждаете или...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

vikliberty написал:
Всем привет. Dmitry95, красиво смотрятся колёсики. Чтоб не гуглить, какой фактический диаметр у них? Сегодня соседский сморгоньский тракторок вывозил от меня гум помощь, как погорельцу, посетовал я, что колёса мелкие, и поведал он мне как ставил повыше и почему вернулся к штатным. В транспорте было веселее, а в пахоте обрадоваться не успел - порвал дифференциал на втором круге. Трансмиссии одинаковые, сцепление другое. Нас пробуксовка спасает, если мотоблок не перегружен, на тяжёлом тракторочке - рвёт, где слабо или нет запаса. Уж осторожней с доп. грузами на высоких колёсах и при тяжёлых работах. И с цепями также, не в пахоту и перегрузом в прицепе.
Не прикидывали закрепить бардочёк вдоль рулевой колонки? Как по мне, смотрелось бы элегантней, но "хозяин - барин".

Так да, не случайно же на мотоблоки с завода ставят определеные колеса (расчет), а мы все больше и шире стремимся поставить не учитывая нагрузки на редуктор. Вчера глядел видео как дачник большие колеса на Неву поставил и радуется, а я думаю на долго ли редуктор хватит... А потом меняют цепи, сломанные шестеренки рассуждая о прочности материала...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0