Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6823559

majkl, мне вот в соседние деревни ездить нужно , км 10-15 , вот и скорость важна , 16 колеса и шестерни прирост дадут большой наверное ?

Gridmenxxl написал:
majkl, преимущество 16 колес ? Скорость , покрышки разные ? Хочу вот скоростные шестерни купииь еще летом , где посоветуете ?

Да, скорость выше, пахать лучше, стояли колеса от Нивы, сейчас в запасе. Скоростные шестерни если в транспортные работы часто или на рыбалку. Мне этого не надо, поставил диски с колесами елочка на 15", меня это устраивает. Шестерни менять не собираюсь.

Gridmenxxl, почему Ф122 а не например 7.5*16 и т.д

majkl, сажали гребнем ? Я вот про посадки нюансы пока не понимаю , мотоблок недавно приобрел , вот хотелось еще скоростные шестерни купить , и да 15 диски от какой техники ? От Т25 широкие наверное ?

Михаэль, понятно , а что диски от Т25 шире будут , нормально ведь будут и они тоже ?

Gridmenxxl написал:
majkl, лучше ведь с дисками приделать ? Чтоб колею менять еще надо бы , и да фланец по окружности по середине сами заказывали ? И да лучший диск это от Т25 , что то везде его пишут ? И да вот такие колеса нашел

Идентичны ли они с дисками от Т25 , если да то стоит покупать ?

1.Чтобы менять колею проще вырезать как на фото с красными дисками.

  1. Замерил посадочное в диске, на мотоблоке, нарисовал чертеж и по нему сделали флянцы. Не обязательно лучший от Т 25, переделывают диски от Нивы, ГАЗ 69, ГАЗ 21. От ГАЗ 21 могут быть диски 15" и 16".
  2. Думаю что неважно, идентичны или нет, важен наружный размер, а внутренний всегда можно подогнать под мотоблочный.
    4.Я бы искал диски на 15" и такую же резину поставил. Сегодня ее найти можно, и даже дешевле чем Ф122.
    5.Я колею не меняю, поставил 70 см и катаюсь, хотя можно и другую поставить. Только сейчас думаю, под картошку уже сделать или оставить 70? Раньше сажал 60 см.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Gridmenxxl написал:
majkl, лучше ведь с дисками приделать ? Чтоб колею менять еще надо бы , и да фланец по окружности по середине сами заказывали ? И да лучший диск это от Т25 , что то везде его пишут ? И да вот такие колеса нашел

Идентичны ли они с дисками от Т25 , если да то стоит покупать ?

Gridmenxxl, колею , как показывает практика проще не менять . Сделать под картошку 60 , 65 или 70 ( кому как нравится ) да и отрегулировать все навесное под эту колею раз и навсегда . Потом зато проще и быстрее смена навесного . Работы всего то , вынул палец , сунул палец в скобу . На счет 16 колес , некоторые от ВАЗ Нива 2121 ставят узкие , зубастые колеса с дисками , через фланец или вваривают в середину вставку от 13 или 14 дисков ВАЗ . Отверстия под болты мотоблока подходят , только отверстие под ступицу надо больше расточить на станке или рашпилем круглым большим . Хотя брат шиповку от ВАЗ 2109 на зиму ставил со своей машины на мотоблок и так , ничего не делая с дисками . На ФОТО . Потом ему я достал колеса от Луаза , но на дисках москвича . Он не стал снимать боясь за борта старой резины и приделал середину от дисков ВАЗ на диск москвича с помощью болтов . ФОТО

majkl написал:
Gridmenxxl, а еще делают так

, вырезают внутри диск под чашку мотоблока и покупать ничего не надо. Я заказал вставку (фланец) на заводе и вварил в диск. Диск от Т-25.

majkl, преимущество 16 колес ? Скорость , покрышки разные ? Хочу вот скоростные шестерни купииь еще летом , где посоветуете ?

majkl, лучше ведь с дисками приделать ? Чтоб колею менять еще надо бы , и да фланец по окружности по середине сами заказывали ? И да лучший диск это от Т25 , что то везде его пишут ? И да вот такие колеса нашел

Идентичны ли они с дисками от Т25 , если да то стоит покупать ?

Gridmenxxl, а еще делают так

, вырезают внутри диск под чашку мотоблока и покупать ничего не надо. Я заказал вставку (фланец) на заводе и вварил в диск. Диск от Т-25.

rotarru, у тебя фланец приварен , как раз отверстия совпадают один в один ? И сколько стоит этот фланец , или же диск новый будет проще купить от мотоблока и приварить ? И да колея уже не будет меняться ?и да та что от сеялки подойдет говоришь ?

Gridmenxxl, от тракторов Т-25, Т-16, на сеялках они же. Так же от ГАЗ-69.

Колесный диск 4.5x16 трактор Т-16 Т-25
Стальной колесный диск 4.5x16 DIA135 5x175 ET-25

Самый простой способ переделать, купить сантехнический Фланец 1-65-16 Фланец стальной, да и приварить. Колея будет где-то 60-62 см.

А вообще и в этой теме, и в ютюбе куча видео переделок. Вырезают сердцевину, и приделывают внутреннюю тарелку с нашего мотоблока. Гуглите.

У меня колёсы от ГАЗ-69. И резина тоже. Но резину лучше всего Ф-122

От чего этот замок и квадрат? Хочу второй такой.

Какие диски на 16 можно приделать на мотоблок беларус 09н , вот такие подойдут
Хотелось без переделки если такие есть

Джус...А какой у Вас российский двигатель, который "очень хорошо работает" ?...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse написал:
... после заливки этого масла- шумность стала меньше....

"Рассмеши комика".

Serje, У меня Российский очень хорошо работает, а у соседа китаец, после заливки этого масла- шумность стала меньше.
А по поводу бреда - каждому своё.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Djuse написал:

Gridmenxxl написал:
Какое масло будет лучше для движка :

Gridmenxxl, Полусинтетика это то же минералка, Liqui Moly поинтересней будет, а если найдете с молюгеном, это вообще песня, безызносная технология

Djuse,Бред для китайских двигателей.

Gridmenxxl написал:
Какое масло будет лучше для движка :

Gridmenxxl, Полусинтетика это то же минералка, Liqui Moly поинтересней будет, а если найдете с молюгеном, это вообще песня, безызносная технология

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Gridmenxxl написал:
Какое масло будет лучше для движка :
Моторное масло Liqui Moly "Universal 4-Takt Gartengerate-Oil", минеральное, класс вязкости 10W-30
Масло моторное Motul "Garden 4T", синтетическое, 10W-30
Мотуль дешевле получается чем Ликви , Ликви минералка , а Мотуль полусин. Почему тогда Ликви дороже ? И что лучше ?

Gridmenxxl, мы тут о таких и не слышали . А чем хуже Кастрол , Шелл , Эссо , Мобил , Лукоил ? По моему какое указано в паспорте движка то и лить или ему подобное по вязкости .