Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5739379

Марош написал:
С КН-1 нет, но приличный опыт работы с такими косилками, как Е-302,303, КС-2,1, с мая месяца по октябрь день в день и не один сезон.

ну и много ВОМов рассыпалось за это время? И движки покруче и сцепление помощнее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
.... Марош, Вы не имеете большого опыта и большой практики косьбы и ремонта Белорусской сегментной косилки КН-1....

С КН-1 нет, но приличный опыт работы с такими косилками, как Е-302,303, КС-2,1, с мая месяца по октябрь день в день и не один сезон.

Андрей6319 написал:
Да ну вас, пойду лучше тоже пивка куплю и нажрусь

Погодь я тож хочу

Андрей6319 написал:
Тогда не тему, а почти весь раздел, у этого алкаша почти в каждом посте такое.

Андрей приветствую, как погода у вас в Москве?

Pavel003 написал:
Хотя канешна у Мароша 13 кобыл,

у меня тоже 13

Карьер написал:
У меня отламало все усы у дисков сцепления,они "заверещали",заскрепели ну и мотоблок стал двигатель не заглох.Больше изъянов не заметил./Коробку перебирал 2 недели назад.

Ну вот. Вом не поломало. Хотя канешна у Мароша 13 кобыл, да и сам он жеребец, (а может и мерин) у него ВОМ точно поломало бы.
Шучу я. Все как и должно быть. Кстати, если бы не яблонька, а металлическая труба, очень даже может быть просто ножи разлетелись бы и все. А в яблоньке оне застряли, и заклинили всю цепочку.

Pavel003 написал:
а вот что с ВОМом сталось, на сколько кусков он разлетелся, как рассыпались шестерни главной передачи, шестерни в коробке и далеко ли повылетали железки из движка? По Марошу последствия должны быть такого типа.

У меня отламало все усы у дисков сцепления,они "заверещали",заскрепели ну и мотоблок стал двигатель не заглох.Больше изъянов не заметил./Коробку перебирал 2 недели назад.

Alex_UssR написал:
мне не на мотоблок - на трактор. Там сцепление по-круче будет и движок по-мощнее.

Ну и что? Там и ВОМ помочнее будет. Есть хорошая поговорка - не ссы Каштанка, бобик не обидит. Надеюсь понимаешь, что это не к тебе, а просто поговорка. Скорее ты шею косилке свернешь, чем ВОМу.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

мне не на мотоблок - на трактор. Там сцепление по-круче будет и движок по-мощнее.

Карьер написал:
Мне приходилось ощущение не из приятных.

Это понятно, меня когда Нева как котенка на землю бросила тоже неприятное было ощущение, а вот что с ВОМом сталось, на сколько кусков он разлетелся, как рассыпались шестерни главной передачи, шестерни в коробке и далеко ли повылетали железки из движка? По Марошу последствия должны быть такого типа.

mastera написал:
и кирпичи и железо,

А корешок от яблонь с руку толщиной не приходилось? Мне приходилось ощущение не из приятных.

mastera написал:
либо пролетает либо глохнет.

Именно об этом я писал не раз. Короткое замыкание генератора на АБ 4 и УД 25 останавливается как вкопанный, ну типа лом воткнули.

Pavel003 написал:
Он его вообще никакого не имеет. Но головокружение от успехов уже началось.

Pavel003,У него нет агрегатов а ту даже ( косилки , копалки, фрезы) что от вома приводятся а опыт приходит при работе а не от просмотра телевизора, фрезой ловил( а там нагрузка по сильней как на косилке) и кирпичи и железо, либо пролетает либо глохнет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Pavel003 написал:

Alex_UssR написал:
А как у этой косилки с защитой? Т.е. если словить камешек - сразу вал вома сломает?

Та ну что за глупости, не сломает ВОМ, ножи может.

Pavel003,
Откуда ты можешь знать, скрутит или не скрутит? Тракторные и самоходные косилки имеют узлы с ременным приводом и в случае попадания какого-нибудь металлического предмета, например проволоки на 5-6 мм, нож резко останавливается, но ремни пробуксовывают и предотвращают дальнейшую поломку каких-нибудь узлов. Если в этих мотоблочных косилках нет ничего подобного, то все пробуксовки будут только за счет муфты сцепления мотоблока. А тут или пан или пропал, ведь косится то на максимальных оборотах. Примак хренов.

Марош, Вы не имеете большого опыта и большой практики косьбы и ремонта Белорусской сегментной косилки КН-1.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alex_UssR написал:
А как у этой косилки с защитой? Т.е. если словить камешек - сразу вал вома сломает?

Alex_UssR, Вал не сломает , просто двигатель заглохнет. Камни не проблема , меньшая половина контактов с ними проходит без последствий , рикошетом . Два три кротовника срезает одновременно легко , грабли пластмассовые перекусывает попалам , проволоку тоже не толстую , боится обрезка доски и сухого тонкого пенька от дарева . Сегмент обламывает на половину , или он дает трещину . Можно косить без двух сегментов в разных местах . "Не так страшен черт , как его малюют" .

Марош написал:
все пробуксовки будут только за счет муфты сцепления мотоблока

Крепкие ножи, крепкий вал, надежное сцепление... много раз ловил в рабочие органы железо-кирпичи, всякий раз глох мотор.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:

Alex_UssR написал:
А как у этой косилки с защитой? Т.е. если словить камешек - сразу вал вома сломает?

Та ну что за глупости, не сломает ВОМ, ножи может.

Pavel003,
Откуда ты можешь знать, скрутит или не скрутит? Тракторные и самоходные косилки имеют узлы с ременным приводом и в случае попадания какого-нибудь металлического предмета, например проволоки на 5-6 мм, нож резко останавливается, но ремни пробуксовывают и предотвращают дальнейшую поломку каких-нибудь узлов. Если в этих мотоблочных косилках нет ничего подобного, то все пробуксовки будут только за счет муфты сцепления мотоблока. А тут или пан или пропал, ведь косится то на максимальных оборотах.

Alex_UssR написал:
А как у этой косилки с защитой? Т.е. если словить камешек - сразу вал вома сломает?

Та ну что за глупости, не сломает ВОМ, ножи может.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А как у этой косилки с защитой? Т.е. если словить камешек - сразу вал вома сломает?

луцык написал:
Видео не моё (кажется "умного"). Про нюансы можно у него спросить.

Это не так важно чье это видео, но у Умного вроде Агро, на видео МТЗ. Я к тому что у Умного может и не получится спросить. Но ведь можно у того спросить чьё видео.