Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5731136

Привет мужики, сделал дисковый нож для плуга, ток осталось протестировать )

Марош написал:
Не меняешь в двигателе на мотоблоке масло - не меняй.

Так его не надо менять каждые 25 часов. Вот и не меняю. Ты меняешь? Ну и меняй.

Марош написал:
Нам то какое до тебя дело?

Никакого. Просто бред твой читаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
... Кстати у меня масло как залито после первой замены (если она еще и была, не помню точно), так и не меньше 7 лет так его никто и трогает. Работает МТЗ каждую весну и осень. Немного, но работает. И масло класса жигулевского всесезонного...

Такой ты и хозяин. И не неси ты тут всякую чушь. Не меняешь в двигателе на мотоблоке масло - не меняй. Сам пьешь это масло - пей. Нам то какое до тебя дело?

Alex_UssR написал:
Попробуйте сменить масло на ней и на УД...

Кстати у меня масло как залито после первой замены (если она еще и была, не помню точно), так и не меньше 7 лет так его никто и трогает. Работает МТЗ каждую весну и осень. Немного, но работает. И масло класса жигулевского всесезонного.

Alex_UssR написал:
За брехню с экологией. Графики эти, рисуют только производители двигателей, для того, чтобы потребитель мог адаптировать свое поделие к купленному двигателю.

Какая разница за что, главное что они БРЕХАЛИ. Я про задачу в общем виде, а не про цифры.

Alex_UssR написал:
Попробуйте сменить масло на ней и на УД...

В инструкции на УД 15 написало после 1000 часов наработки провести ТЕКУЩИЙ ремонт. Интересно, что с Хондой будет после 1000 часов наработки. Масло на УД 15 не меняют каждые 25 часов.

Jesha написал:
Для понимания

Я это более менее в курсе. Но если измерять не МОЩНОСТЬ, а что то другое типа МУЗЫКАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ, то и писать надо об этом. Ведь пуд как был, он так и есть 16 килограмм. А мы вдруг что то другое измерять начинаем, а пишем ПУД. 1 ватт это 1 ампер Х 1 вольт. А все остальное от лукавого, чтобы обмануть покупателя.

Alex_UssR написал:
Та же хонда - худо-бедно стабильнее в своих рабочих параметрах.

Ну так а даты рождения роли не играют.
Работает УД 15 очень хорошо. Просто мы на Мазде все ТО делаем как часы, а на ЗАЗ 968 не лелаем ничего, а хотим чтобы он как Мазда работал. Так же дело и УД 15 обстоит. Есть юзеры которые и до сих пор не знают про центрифугу на УД 15.

Марош написал:
, трепло.

Молодец, что представился.
Рад знакомству. А меня Паша зовут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Вот и получается хороший движок. Но масло надо менять через 25 часов. В УД 15 многие его (масло) не меняли десятками лет. И работает УД 15 аки зверь.

, трепло.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Pavel003 написал:
Кстати, по графикам, WV в США за БРЕХНЮ с ГРАФИКАМИ

За брехню с экологией. Графики эти, рисуют только производители двигателей, для того, чтобы потребитель мог адаптировать свое поделие к купленному двигателю.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Pavel003 написал:
Это не только китайских, и скорее даже Еуропейских. Я уже писал 25 ватт потребление мощи Муз центром, а на колонках 2Х500 ватт. С движками у них тоже самое.

Ага - как жеж. Только у нас - самых лучших, пишется мощность с полным отбвесом и выпуском. Куда там кЕтайцам и прочим второсортным...
Заканчивайте грезить - у нас точно так же пишут.

Pavel003 написал:
Я не сочинял, я правильно понял писанину Михаэля.

Нифига вы не правильно поняли - он там дальше пояснил и его пояснения полностью расходятся в вашими)

Pavel003 написал:
Но масло надо менять через 25 часов. В УД 15 многие его (масло) не меняли десятками лет. И работает УД 15 аки зверь.

Мб и работает, но толку с него? Там регулятор, карбюратор и прочие его части делают свою работу на столько "хорошо", что иногда прям весело работается.
Та же хонда - худо-бедно стабильнее в своих рабочих параметрах. При условии выполнения несложного ТО. Попробуйте сменить масло на ней и на УД...

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Простые юзеры предпочитают ставить всетаки китайские моторы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Я уже писал 25 ватт потребление мощи Муз центром, а на колонках 2Х500 ватт.

Для понимания

Михаэль написал:
На двигатель надо смотреть по объему и размерности поршневой

Добавлю. Плюс, по форме камеры (Москвич более поддавался тюнингу, чем Жигули), ходу поршня, конструкции коллекторов, весу маховика, оборотов выдающих максимальный крутящий момент и ещё кучи параметров мотора.
На Волгу ставили другие коллектора, два карбюратора. Получался зверь, с большим расходом масла. А на двигателе Тойота с АКПП летели задние мосты, без букса не тронутся.
Всё должно быть в меру. Лишнее оно тоже в прок не всегда идет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alex_UssR написал:
Практика - это какой-то тарированный жопомер или меткий глаз?

Это когда Беларус с Хондой не едет, а Агро с УМЗ пашет.
Кстати, по графикам, WV в США за БРЕХНЮ с ГРАФИКАМИ оштрафовали на 10 000 000 000 долляров. Платят фашисты!!!! И брехуны.
....То есть Сволочи там такие точно, как и при В.И. Ленине были. И его фраза про 300% и преступление актуальна и сейчас и всегда будет актуальна.

Михаэль написал:
точнее будет 9 КИТАЙСКИХ коней

Это не только китайских, и скорее даже Еуропейских. Я уже писал 25 ватт потребление мощи Муз центром, а на колонках 2Х500 ватт. С движками у них тоже самое.

Alex_UssR написал:
все таки, я умею лучше вас читать и что главное, меньше сочинять)

Я не сочинял, я правильно понял писанину Михаэля.

Alex_UssR написал:
У москвича с 1.5 литра снимали 70 лошадей.

Там дело не только в компрессии. И не буржуины, а простые советские механики перебрав 2000 комплектов для движка ВАЗ 2001 (1500 кубовый) получили 100 лошадей. Собрав из деталей движок. Ну типа максимальный размер поршня при минимальном весе и так далее. Хонда делается по современным технологиям (ну а мы еще и ОБКАТКОЙ занимаемся полированных колец и гильз), и делается хорошо, в смысле точности сопрягаемых деталей. Как и Жигули по сравнению с Москвичем делались. Вот и получается хороший движок. Но масло надо менять через 25 часов. В УД 15 многие его (масло) не меняли десятками лет. И работает УД 15 аки зверь.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Pavel003 написал:

Alex_UssR написал:
Михаэль, ой, такая бредота)))) Сами то понимаете, что пишете? Слабее, но сильнее...
Момент у хонды выше, мощей больше и при этом она слабее?)))) Буксовка устраняется грузами

Читать надо внимательнее. Хонда не слабее (по мощи). Михаэль написал (коряво, но вполне понятно) Хонда СЛАБЕЕ ДАВИТ НА ПЕРЕДОК, потому шо ЛЕГЧЕ. А вот двигатель Агро сильнее Хонды. Это по словам Михаэля, как на самом деле я не знаю. Вот и получилось СЛАБЕЕ, но СИЛЬНЕЕ.
...Так шо написано все абсолютно логично. Но с точки зрения кто сильнее УМЗ или Хонда, я не знаю.

Pavel003, надо писать правильно - слабее или весит меньше.
Прочитал писанину - все таки, я умею лучше вас читать и что главное, меньше сочинять)
Автору опуса выше - вы не задумывались, что ваш агро быстрее потому, что у него там передаточные числа другие? О чем вообще тогда сравнение?
Можно взять любой мотор и подобрав правильно шестерня, снимать макс. момент на нужной скорости.
P.S. Вангую дальше размазывание соплей про офигенный масляный фильтр на двигателе умз и вообще у него насос!)

На двигатель надо смотреть по объему и размерности поршневой .

Да шО вы говорите. Компрессия уже не в счет? У москвича с 1.5 литра снимали 70 лошадей. А тут на тебе - буржуи с таких обьемов, уже больше 100-а снимают. Наверное тоже лошади китайские?

На практике там совсем другой момент.

Практика - это какой-то тарированный жопомер или меткий глаз?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

kazik написал:
Максимальный крутящий момент у ХондыGX270 при 2500 об.мин. 19.5 а у УМЗ 341 при 2600об.мин -17.2.

*kazik**, а на моей рекламке по Хондовским движкам указан К.М. у Хонды ГХ270 17.7 . У Украинского МБ МС-8 крутящий момент 13.7 , так у него двигатель большой 304 кубика и размерность поршень диаметр 79 мм и его ход 62 мм. У УМЗ 341 момент 17.7 , объем 333 кубика , поршень диаметр 79 мм , ход поршня 68 мм . У Хонды ГХ 270 объем 270 кубиков , поршень диаметр 77 мм и его ход 58 мм , а крутящий момент 19.5 . Может китайцы с от дизеля написали такой момент маленькому Хондовскому мотору. На практике там совсем другой момент.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Leshij написал:

Михаэль написал:

Leshij написал:
ТЯЖЁЛЫЕ ПОЧВЫ мотоблок "Беларус 09Н" пашет именно ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО, так как делать ему это очень трудно и в некоторых местах он просто начинает буксовать.

Потому что Белорус 09Н легче АГРО при одинаковых грузах на колесах. Еще двигатель у АГРО сильнее перевешивает вперед. Меленький 9 сильный мотор Белоруса 09Н значительно слабее 8 сильного большого двигателя УМЗ 341 мотоблока АГРО. Буксовка в основном устраняется снижением оборотов двигателя.

Михаэль, тема форума вообще то мотоблок "Беларус 09Н", а мотоблок "Агро" то здесь при чём???

Leshij, Я Вам ответил , что не мотоблока вина в трудности и буксовки , а недостаток веса , который можно легко нарастить, и слабость двигателя 09Н на низах . Буксовка на ходу с плугом в борозде убирается плавным убавлением газа до ее пропадания . Если двигатель способен устойчиво тянуть плуг на таких оборотах , то это сильный двигатель на низах ( при меньших лошадках в букваре). Если двигатель отказывается устойчиво тянуть плуг или вообще его тянуть на таких малых оборотах , то крутящий момент написанный шрифтом в букваре не поможет. А 9 коней - это полный газ , точнее будет 9 КИТАЙСКИХ коней . На двигатель надо смотреть по объему и размерности поршневой . У нас с братом три плуга к мотоблокам, - конный Багнер , от МТЗ 05 и Одесский ПМ-20 от минитрактора . Есть и три МБ , - два АГРО и один МТЗ 09Н новый. Тестировали мы эти три МБ на суглинке не раз с белорусским плугом , самым большим из трех. Очень слаб двигатель Хонда 270 на низах , а что Вы хотели от коротко ходного , мало объемного движка .

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Максимальный крутящий момент у ХондыGX270 при 2500 об.мин. 19.5 а у УМЗ 341 при 2600об.мин -17.2.

Alex_UssR написал:
Михаэль, ой, такая бредота)))) Сами то понимаете, что пишете? Слабее, но сильнее...
Момент у хонды выше, мощей больше и при этом она слабее?)))) Буксовка устраняется грузами

Читать надо внимательнее. Хонда не слабее (по мощи). Михаэль написал (коряво, но вполне понятно) Хонда СЛАБЕЕ ДАВИТ НА ПЕРЕДОК, потому шо ЛЕГЧЕ. А вот двигатель Агро сильнее Хонды. Это по словам Михаэля, как на самом деле я не знаю. Вот и получилось СЛАБЕЕ, но СИЛЬНЕЕ.
...Так шо написано все абсолютно логично. Но с точки зрения кто сильнее УМЗ или Хонда, я не знаю.