Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4670568

куст написал :
(сапожник без сапог) сделал для себя ради интиреса но ещо не доделал, но уже пакотался

Если покататься, очень даже хорошо. Да и для работ (не всех естественно), приемлемый вариант. Что называется скромненько и со вкусом. Понятно что сидюшку лучше мягкую, но я думаю, это не вопрос.
Виноват, что то меня понесло. Сзади сцепку, и сделать быстросъемную пару колес, нормальный адаптёр получится...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: _DSC6643.jpg Просмотров: 0 Размер: 123.1 Кб ID: 530362 Вот очень хорошая пахота.

Это плохая пахота. При такой высоте сидерата, он не должен вообще веден быть.

Pavel003 написал :
сидюшку лучше мягкую, но я думаю, это не вопрос.

еще в разроботке

Марош написал :
Это плохая пахота. При такой высоте сидерата, он не должен вообще веден быть.

Я не спорю с этим. Виден он может быть по разным причинам, скажем перерос, как у тебя. Я имел ввиду в комплексе и переворот пласта, и глубина, и кривизна борозды. Мне нравится. Но на том что это хорошая пахота не настаиваю. Но мне нравится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
. Вот очень хорошая пахота. Но мне так не надо. Представь нет сидератов, и эти волны надо сделать ровными.

Это плохая пахота. При такой высоте сидерата, он вообще не должен быть виден. Плуг для того, что бы переворачивать пласт земли. А для твоего участка может соха подошла бы?

Марош написал :
А для твоего участка может соха подошла бы?

Подошла бы и соха. И еще много чего подошло бы. Вот фото огорода. Нормальный вид. Но эффекта ноль. Виден след от дождя. Помидор не было. У нас говорят так....хоть у раково все равно однаково....А его надо было вырастить посадить, это не по грибы с ветерком, одна уладка ленты за*бет......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Подошла бы и соха. И еще много чего подошло бы. Вот фото огорода. Нормальный вид. Но эффекта ноль. Виден след от дождя. Помидор не было. У нас говорят так....хоть у раково все равно однаково....А его надо было вырастить посадить, это не по грибы с ветерком, одна уладка ленты за*бет......

Моей матери скоро 90 лет, а тут еще и ногу поломала. Вот она сидит и причитает : ,,Боже. Для чего я мучаюсь". Я бы и тебе задал такой вопрос, если это твой огород. Пенсию ведь заработал? Но не задам. Есть такая категория людей. У нас одному уже за 80 лет, жена почти не видит, а он две коровы держит, сам доит, сотки под картофель берет, потому что еще и свиней держит, птицу разную. Все время, до 60 лет работал трактористом. На разных тракторах. Нравиться человеку так жить.

Марош написал :
Нравиться человеку так жить.

Не у каждого в стране плохой батька. Есть и хорошие уроды. У меня такие. Жить то надо. Вот и живу с кем попало. Огород мой. И это тоже.. Это весна этого года. А вот соседей старше меня они лет на 8, я так работать не могу.. Слева видны кучки навоза, это мой огород. У соседей уже вс растет, у меня еще не пахано. Правда ноги они в речке моют, я хоть в хреновеньком но душе. Не завидую я им. Нравится, пусть работают. Главное чтобы на пользу было.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

[/U]Является, но не на всех грунтах и не для всех.. Вот очень хорошая пахота. Но мне так не надо. Представь нет сидератов, и эти волны надо сделать ровными.[/QUOTE]
Тогда какой плуг нужен для работы на суглинистых почвах.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, Является, но не на всех грунтах и не для всех.. Вот очень хорошая пахота. Но мне так не надо. Представь нет сидератов, и эти волны надо сделать ровными.[/QUOTE][/COLOR]
Тогда какой плуг нужен для работы на суглинистых почвах.

Па написал :
Тогда какой плуг нужен для работы на суглинистых почвах.

Ну это ответят те кто работает на них. Меня Бог миловал. Правда я тоже к этому руки приложтл. Под 300 КАМАЗов песка, это что то...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, 300 Камазов, в среднем около 10 м.куб кузов, не много ли будет.

Па написал :
Pavel003, 300 Камазов, в среднем около 10 м.куб кузов, не много ли будет.

Не знаю много ли, но местами выше чем по яйца получилось, возле речки знаааачительно выше.....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, По нынешним меркам 300 Камазов карьерного песка, с учётом доставки это. 1 машина, 10 кубов, 6000-8000 рублей, а если на 300 машин положить, то ого го получится. А песок ведь разровнять по полю нужно, не с тачкой конечно ходить.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :
Это типа такого , ? Это уже переделанный под МТЗ 05, но пробовать не пробовал.

Такой точно, называется ПМ-20 на табличке. Завтра фотки будут, сегодня некогда было.

Па написал :
Pavel003, По нынешним меркам 300 Камазов карьерного песка, с учётом доставки это. 1 машина, 10 кубов, 6000-8000 рублей, а если на 300 машин положить, то ого го получится. А песок ведь разровнять по полю нужно, не с тачкой конечно ходить.

Спасибо! Открыл мне глаза. Равняли я и мать моя, лопатами. Тачка использовалась ну очень мало. Пару раз ровняли (разгартывали бульдозером). Эти 300 возились лет 10. Это основная масса А добавляются и по сей день. Вот фото этого года. ,, , а вот несколько лет назад на огороде . Конечно хорошо учить отца...детей делать, но не всегда корректно.....

Михаэль написал :
называется ПМ-20 на табличке.

У меня тоже так написано.

Па написал :
6000-8000 рублей

начиналось от 15 советских рублей. Крайняя машина этого года 750 гривен, это даже не 100 У.Е. было. Сейчас наверное дороже. Ну и количество сейчас не 25-30 КАМАЗов в год. А один в несколько лет....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Па написал :
Pavel003, По нынешним меркам 300 Камазов карьерного песка, с учётом доставки это. 1 машина, 10 кубов, 6000-8000 рублей, а если на 300 машин положить, то ого го получится. А песок ведь разровнять по полю нужно, не с тачкой конечно ходить.

Камаз стандартный 10 тонный это 6 кубов песка. Цена с доставкой на 15 км (карьер- город) 1800 рублей в кассу организации. С водителем можно договорится за 1000 р.

Михаэль написал :
Камаз стандартный 10 тонный это 6 кубов песка

Ну КАМАЗ это для краткости, были и КРАЗы и ТАТРЫ кривоногие, классная машина. Огород под нею волною идет а ей хоть х...что идет себе. Возили то зимой по морозу, правда и по слякоти бывало, мимо порога штук 500 машин прошло грязи натащили немало.....Дураки были слать надо было всех, как меня послали....Почему и хату старую поломал и ВПП сделал. Правда теперь на любой универсал маяк кладу ооооотакой вот......Когда надо тогда и заехать могу на огород. Но правда соседу, хоть он и мудер неслабый, заехать с песком разрешаю. Он у меня и слева и справа, но мой то огород пересечь по любому надо. А он такой работящий (да и жадный) что съезд с переулка не то, что для КАМАЗа для МТЗ не сделал. Ворота на огород есть но под ними круча, что ты 10 метров квадратных...... народец еще тот, зарабатывает ху...хорошего к себе отношения......