Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#5707260

Народ, у кого как косилка "Заря" косит клевер? У меня с трудом идёт, клевер постоянно наматывается на роторы и колонки косилки, приходится уменьшать захват на половину, тогда работает один ротор и только тогда более менее можно работать.

NAP написал:
на предмет выпуклости шины.

Да, я понял Вас. Крутил диск, выпуклости нет, но как то криво отлиты протекторы в одном месте. Неужель такое китайское качество! Спасибо!

Sterh написал:
может есть мнения...

Посмотреть прокручивая колесо на предмет выпуклости шины. Определите место. Так же можете и диск проверить. Вы грешите на диск с которым в условиях эксплуатации МТЗ практически не может статься ни чего если только не заводской брак. Если брак в покрышке то к продавцу. Хотя в диске эти приваренные проставочные проушины делаются на глазок. Может переходный диск поменять в отверстиях

Sterh написал:
Доброго всем дня! При смене родной резины на китайскую новую елочку колесо одно подпрыгивает. Не виляет. Разбирал и собирал, визуально диск вроде ровный (визуально), внутри покрышки бугров никаких не обнаружил. Сборка колеса так же без косяков. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? отливка протектора? или все же диск? но диск не вогнут, а если кривой окажется в действительности, то прыгать не должен все равно , а только люфтить. может есть мнения...

Sterh, Местами колеса менял? Скорее всего дефект в резине, но вот какой?

Доброго всем дня! При смене родной резины на китайскую новую елочку колесо одно подпрыгивает. Не виляет. Разбирал и собирал, визуально диск вроде ровный (визуально), внутри покрышки бугров никаких не обнаружил. Сборка колеса так же без косяков. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? отливка протектора? или все же диск? но диск не вогнут, а если кривой окажется в действительности, то прыгать не должен все равно , а только люфтить. может есть мнения...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Марош, ну если мотоблок в поле трясёт на кочках ...

Переходите с транспортной на рабочую скорость и потихоньку к месту работы.

Марош, так я по полю, где очень много муравейных кочек, только на 3-й скорости и езжу, а на 4-й там и перевернуться не долго.

Марош, С копытами, земляк, повеселил, лайк однозначно. Ваши китайские покрышки сделаны из той же пластмассы, что их же колёсики для тачек. Плстификатор высох, вот и не гнутся. "Сбрейте" немного облоя и подожгите его, предположу, знакомого с детства запаха жженной резины не почуете. Рулит "Петрошина" со товарищи, на худой конец "Белшина"; ага, привезут вам резиновые покрышки, с их, манагерскими аппетитами, золотыми станут, так что только пластмасса, к которой и корд не клеится.
Не нахваливаю, просто констатирую: узкое и высокое колесо с хорошей цепляемостью, для не пахоты, конечно, на "тяже" МТЗ самое то по моим субъективным очуЧениям. С годами и опытом нашёлся ответ на детское недоумение: почему сосед-таксист каждую осень переобувал "Победу" в узкую и высокую резину, знал, что делал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Leshij написал:
Марош, ну если мотоблок в поле трясёт на кочках ...

Переходите с транспортной на рабочую скорость и потихоньку к месту работы.

Leshij написал:
Pavel003, вообще то грунтозацепы предназначены для пахотных земель, но никто конечно же не запретит владельцу мотоблока, ездить на них и по асфальту...

Я в курсе. Но бывает грунт (и прямо на огороде) практически асфальт.
....Надо нормально качать, и чтобы была амортизация тоже надо. Но надо и понимать, что бортовая крышка от перекачанной резины не трескается.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Марош написал:
Leshij, не смешите наши копыта.

Это да. А если на грунтозацепах то весь МТЗ должен развалится.

Pavel003, вообще то грунтозацепы предназначены для пахотных земель, но никто конечно же не запретит владельцу мотоблока, ездить на них и по асфальту...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
.... Карьер, а у меня видимо причиной трещины стало избыточное давление в шинах мотоблока - немного более 2 атмосфер...

Leshij, не смешите наши копыта.

Марош, ну если мотоблок в поле трясёт на кочках (а по асфальту я практически не езжу) так, как будто шины деревянные, а амортизации для смягчения этой тряски у него нет, кроме той что рекомендовано заводом-изготовителем для шин - от 0,8 до 1,2 атмосферы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:

Марош написал:
Leshij, не смешите наши копыта.

Это да. А если на грунтозацепах то весь МТЗ должен развалится.

Pavel003,
А некоторые и гусеницы пристраивают.
У меня покрышки 6.0*12. Китайская. Она твердая. 0,7- 1,0 атм и видно не было, что проседает. Хотя какой тут вес этого мотоблока. Но в одной, когда спустила камера и решил проверить причину, нитки по вылазили. Пришлось подложить камеру. Вторую не проверял. Может то же самое. Просто довел до 2 атм и теперь постоянно проверяю.

Марош написал:
Leshij, не смешите наши копыта.

Это да. А если на грунтозацепах то весь МТЗ должен развалится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Leshij написал:
.... Карьер, а у меня видимо причиной трещины стало избыточное давление в шинах мотоблока - немного более 2 атмосфер...

Leshij, не смешите наши копыта.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Карьер написал:

Leshij написал:

Карьер написал:

Leshij написал:
видимо "Карьер" был прав на счёт трещины, сальник так резко выйти из строя вряд ли бы смог.

Если это действительно выяснится,крышку бортовой можно заказать,либо холодной сваркой,у меня вообще было заварено электродом по чугуну ступеньками.

Карьер, если диагноз подтвердится, то закажу новую крышку, а крышку с трещиной, заклею эпоксидной смолой, пусть лежит про запас.

Leshij,
Да я тоже покупал, старая лежит,но там трещина паутиной пошла так что я ее оставил, но опять же повторюсь,всему этому способстовала большая масса грузов 3 стандартных на колесо.С одним проблем не было.Я когда мотоблок вез зимой из твери,то продавец, когда узнал,что я повезу в салоне авто,заголосил что сальники могут потечь,хотя была зима и масло густое,а оказывается впарил мотоблок с вареной бортовой, я его по весне покрасил и уже по краске особо не видел изъянов, а потом заметил "потение" крышки маслом и все.Крышку заказывал у бел-09.

Карьер, а у меня видимо причиной трещины стало избыточное давление в шинах мотоблока - немного более 2 атмосфер...

vikliberty написал:
Бурю сам, пару дней на подготовку, день сделать фильтр, ну и пару дней поупираться, и стоить это будет стоимости труб нПВХ, сетки и по мелочи, в целом не более 80$.

Это конечно хорошо, но если есть смысл, это одно дело, а если просто шоб было то другое. Хотя, если две скважины в разных концах двора, то хуже не будет.

vikliberty написал:
Образец в каком состоянии должен быть огород, если уж завёл его, свидетельство трудолюбия и, конечно, предмет для подражания.

К осени к сожалению травы море. Не получается все охватить, да собственно без травы (тени) помидоры "пекуться", половина получается белая, сморщенная. Работаем как получается. На данный момент почти нет травы, но грядку чеснока уже не прополоть. Мелочь посадочную придется искать как блох, когда все погорит.

Pavel003, У нас, живущих почти в Польше, говорят:"Пана видно по халявам". Образец в каком состоянии должен быть огород, если уж завёл его, свидетельство трудолюбия и, конечно, предмет для подражания.Спасибо за фото.

Pavel003, Бурю сам, пару дней на подготовку, день сделать фильтр, ну и пару дней поупираться, и стоить это будет стоимости труб нПВХ, сетки и по мелочи, в целом не более 80$. Скважина нынешняя без малого 15 метров, "зеркало" на 9-ти. Уже и Харьковский "Водолей" присмотрел, знатные насосы и по демократичной цене, четыре, а может и более, брыгалок будут работать на ура. Сейчас уже 31 жары, и дождём не пахнет.

nbari написал:
vikliberty, с рычагами фото подножки покажите и как он работает?

nbari, Почистил старые фото. Да там всё просто: шарнир с оконной петли; полистайте картинки за апрель-май, выкладывал фото.

луцык написал:
В наше время такая вещь дорогого стоит.

Понтон делался еще в наше время, тоже недешево было. Уже ремонтировался, заменил пенопласт и размер с 2Х3 стал 3Х4.