Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680147

Leshij,есть вопрос к вам в теме "косилка заря"

Leshij написал:
а угроблять мотоблок дополнительными грузами, что то не очень то хочется.

Ну если тебе нравится считать, что ты этим его угробишь, не утяжеляй. Вольному воля......

Leshij написал:
umnyi, а мотоблок рассчитанный для пахоты ЛЁГКИХ ПОЧВ (из инструкции), разве можно назвать ТЯЖЁЛЫМ???

А если его вес сравнить с массой Земли, то его вообще нет. МТЗ это тяжелый мотоблок.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Сергей М81 написал:
А что, разве можно на 1/3 плуга пахать?

Сергей М81, попробуй вспахать целину на полную глубину плуга...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

umnyi написал:

Leshij написал:
это не приведёт к перегрузке мотоблока.

Плугом перегрузить тяжелый мотоблок НЕ ВОЗМОЖНО !

umnyi, а мотоблок рассчитанный для пахоты ЛЁГКИХ ПОЧВ (из инструкции), разве можно назвать ТЯЖЁЛЫМ???

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:

Марош написал:

Leshij написал:
Марош, Развесовка на мотоблоке "Беларус 09H" производится при дополнительном утяжелении, при пахоте тяжёлых почв, а при стандартной комплектации мотоблока, рассчитанной на пахоту лёгких почв, делать её совершенно нет никакой необходимости. И уж если мотоблок поставлен на 4-е колеса и утяжелён сверх норматива, то не лучше ли задуматься об приобретении минитрактора "Беларус 132" или ему подобного, ведь у них и масса и мощная трансмиссия и мощность двигателей, соответствуют требованиям для пахоты тяжёлых почв???

Нет никакого стандарта. Обрабатывает этот мотоблок любую почву. И тяжелую и легкую. Только во время работы надо мозги свои иногда "включать". С дуру можно много чего хочешь натворить. Есть всему какой-то предел. Работать можно и "на грани фола" и долго работать.

Марош, В инструкции по на мотоблок "Беларус 09Н" вполне определённо написано - "для пахоты ЛЁГКИХ ПОЧВ". Но в несколько этапов, можно обработать и тяжёлую почву - первый этап на 1/3 глубины плуга, второй этап на 2/3 и третий этап на полную глубину и это не приведёт к перегрузке мотоблока.

Leshij,
Плуг не почвофреза. Триммером леской косить поэтажно - можно, культивировать культиватором или окучивать поэтажно - можно, но не пахать плугом. Поэтажно никто не пашет. Не выдумывайте.

Марош, я сам лично пахал целину в три этапа, конечно же это неудобно, но а что мне было делать, если у мотоблока буксуют колёса со штатными утяжелителями (это же не лёгкая почва),а угроблять мотоблок дополнительными грузами, что то не очень то хочется.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

ditonator1 написал:

kazik написал:

ditonator1 написал:

Dery написал:
Поздравляем ditonator1
Какой двигатель?

Dery,
Двигатель Яху - китайская копия Хонды GX270 на который я в дальнейшем буду менять этот двигатель когда он выработает свой ресурс. Написали на двигателе что нужно заправить перед запуском маслом полусинтетикой 10w40, и вот теперь думаю какое масло выбрать. Могли бы и заправить.

ditonator1, Хонда станет в приличные бабки.МБ с Хондой стоит 11ооу.е.С клоном 1000.Отдельно Хонда от 400 у.е. Вот такая штука получается.

kazik,

Это я в курсе, но у нас дилеры с оригинальной Хондой не продают увы. А оригинальная Хонда GX270 стоит наверное даже больше чем 400. Но главное что мотобок адаптирован под данный двигатель - это уже радует. Но если б была возможность то конечно сразу бы брал с Хондой а не копией.

ditonator1, Да с чего вы взяли что Хонда будет оригинал???Это тот же китай

Сергей М81 написал:
А что, разве можно на 1/3 плуга пахать?

Если иметь ввиду захват, то почему нельзя. Если иметь ввиду глубину пахоты, то тем более почему нельзя? Можно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Сергей М81 написал:
А что, разве можно на 1/3 плуга пахать?

Сергей М81,
Теперь уже в пробирки "пашут", а то настоящим плугом, да еще на 1/3.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А что, разве можно на 1/3 плуга пахать?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Марош написал:
Поэтажно никто не пашет. Не выдумывайте.

В принципе да, но можно, наверное. Хотя гемор будет еще тот. Хотя если хорошо подумать, то скорее всего не получится так пахать. Может захват просто меньше делать. Ну или пахать по паханному. В общем как ни крути ерунда получится с этажами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Leshij написал:
это не приведёт к перегрузке мотоблока.

Плугом перегрузить тяжелый мотоблок НЕ ВОЗМОЖНО !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Leshij написал:

Марош написал:

Leshij написал:
Марош, Развесовка на мотоблоке "Беларус 09H" производится при дополнительном утяжелении, при пахоте тяжёлых почв, а при стандартной комплектации мотоблока, рассчитанной на пахоту лёгких почв, делать её совершенно нет никакой необходимости. И уж если мотоблок поставлен на 4-е колеса и утяжелён сверх норматива, то не лучше ли задуматься об приобретении минитрактора "Беларус 132" или ему подобного, ведь у них и масса и мощная трансмиссия и мощность двигателей, соответствуют требованиям для пахоты тяжёлых почв???

Нет никакого стандарта. Обрабатывает этот мотоблок любую почву. И тяжелую и легкую. Только во время работы надо мозги свои иногда "включать". С дуру можно много чего хочешь натворить. Есть всему какой-то предел. Работать можно и "на грани фола" и долго работать.

Марош, В инструкции по на мотоблок "Беларус 09Н" вполне определённо написано - "для пахоты ЛЁГКИХ ПОЧВ". Но в несколько этапов, можно обработать и тяжёлую почву - первый этап на 1/3 глубины плуга, второй этап на 2/3 и третий этап на полную глубину и это не приведёт к перегрузке мотоблока.

Leshij,
Плуг не почвофреза. Триммером леской косить поэтажно - можно, культивировать культиватором или окучивать поэтажно - можно, но не пахать плугом. Поэтажно никто не пашет. Не выдумывайте.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Марош, Развесовка на мотоблоке "Беларус 09H" производится при дополнительном утяжелении, при пахоте тяжёлых почв, а при стандартной комплектации мотоблока, рассчитанной на пахоту лёгких почв, делать её совершенно нет никакой необходимости. И уж если мотоблок поставлен на 4-е колеса и утяжелён сверх норматива, то не лучше ли задуматься об приобретении минитрактора "Беларус 132" или ему подобного, ведь у них и масса и мощная трансмиссия и мощность двигателей, соответствуют требованиям для пахоты тяжёлых почв???

Нет никакого стандарта. Обрабатывает этот мотоблок любую почву. И тяжелую и легкую. Только во время работы надо мозги свои иногда "включать". С дуру можно много чего хочешь натворить. Есть всему какой-то предел. Работать можно и "на грани фола" и долго работать.

Марош, В инструкции по на мотоблок "Беларус 09Н" вполне определённо написано - "для пахоты ЛЁГКИХ ПОЧВ". Но в несколько этапов, можно обработать и тяжёлую почву - первый этап на 1/3 глубины плуга, второй этап на 2/3 и третий этап на полную глубину и это не приведёт к перегрузке мотоблока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Leshij написал:
Марош, Развесовка на мотоблоке "Беларус 09H" производится при дополнительном утяжелении, при пахоте тяжёлых почв, а при стандартной комплектации мотоблока, рассчитанной на пахоту лёгких почв, делать её совершенно нет никакой необходимости. И уж если мотоблок поставлен на 4-е колеса и утяжелён сверх норматива, то не лучше ли задуматься об приобретении минитрактора "Беларус 132" или ему подобного, ведь у них и масса и мощная трансмиссия и мощность двигателей, соответствуют требованиям для пахоты тяжёлых почв???

Нет никакого стандарта. Обрабатывает этот мотоблок любую почву. И тяжелую и легкую. Только во время работы надо мозги свои иногда "включать". С дуру можно много чего хочешь натворить. Есть всему какой-то предел. Работать можно и "на грани фола" и долго работать.

ditonator1, Ну если инет не врет- то Япония 600-700уе.

Владимир С., Спасибо )

ditonator1 написал:
Как включить нейтралку, что бы его катить ?

Вот и первая проблема. Шутка.
Поздравляю, конечно! Приобретение тяжа это серьезное пополнение домашнего арсенала. Удачи и без поломок.

CAIMAN340

kazik написал:

ditonator1 написал:

Dery написал:
Поздравляем ditonator1
Какой двигатель?

Dery,
Двигатель Яху - китайская копия Хонды GX270 на который я в дальнейшем буду менять этот двигатель когда он выработает свой ресурс. Написали на двигателе что нужно заправить перед запуском маслом полусинтетикой 10w40, и вот теперь думаю какое масло выбрать. Могли бы и заправить.

ditonator1, Хонда станет в приличные бабки.МБ с Хондой стоит 11ооу.е.С клоном 1000.Отдельно Хонда от 400 у.е. Вот такая штука получается.

kazik,

Это я в курсе, но у нас дилеры с оригинальной Хондой не продают увы. А оригинальная Хонда GX270 стоит наверное даже больше чем 400. Но главное что мотобок адаптирован под данный двигатель - это уже радует. Но если б была возможность то конечно сразу бы брал с Хондой а не копией.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

ditonator1 написал:

Dery написал:
Поздравляем ditonator1
Какой двигатель?

Dery,
Двигатель Яху - китайская копия Хонды GX270 на который я в дальнейшем буду менять этот двигатель когда он выработает свой ресурс. Написали на двигателе что нужно заправить перед запуском маслом полусинтетикой 10w40, и вот теперь думаю какое масло выбрать. Могли бы и заправить.

ditonator1, Хонда станет в приличные бабки.МБ с Хондой стоит 11ооу.е.С клоном 1000.Отдельно Хонда от 400 у.е. Вот такая штука получается.