Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674157

Вот фото редуктора фрезы где что то похожее на вмятину или огрехи при покраске или выплавке. У кого то есть что то подобное ? Что думаете ?

Pavel003 написал:

ditonator1 написал:
и из принципа решил ждать пока завезут. А

Так может просто заказать чтобы привезли.
Корпус редуктора фрезы из чугуна.

Pavel003,

Так я бы с радостью, но наши официальные дилеры почему то не хотят, говорят у нас завозят только с копией Хонды.

Михаэль, А чем он слабоват? На этом же форуме писали, что 13 коней перебор. Вы говорите,что 9 мало. Хотя до нанотехнологий всем хватало 6 советских коней. Может мы хотим от мотоблока большего чем он предназначен. Чтоб и ехал как машина и пахал как Т 40. Хотя даже от чисто Хондовских 9 коней одну лошадь убрать надо. А от клонов думаю и два коня. Где, блин та золотая середина?!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

ditonator1, Где же вы видели оригинальную хонду?Все это китай,ценник только разный

ditonator1 написал:
и из принципа решил ждать пока завезут. А

Так может просто заказать чтобы привезли.
Корпус редуктора фрезы из чугуна.

Посоветуйте соседу чтоб не сильно тянул бенз с бака старый дедовский способ который и мне помог проволочку в жиклер и расход не намного но уменьшился. Раньше проезжал 3,5 км 1,5 литра сейчас то же растояние но уже где-то 1,3 литра

Всех приветствую. Читал этот форум про мотоблок Беларус 09Н и пришел к выводу что аналогов данному мотоблоку нету при всех его минусах. Хотя нет, есть аналоги, но там цена свыше 5000 евро. В общем решил его купить, но начал не с покупки мотоблока, а с покупки навесного оборудования (оригинального). Пришли мне вчера плуг, окучник и фреза ФР00010. Подскажите из какого метала сделана данная фреза? Мне показалось что чугун, или просто краска черная такая что делает похожим на чугун. Так же вчера открутил крышку что бы заглянуть внутрь и увидел что редуктор сделан из очень толстой стали, местами 10 мм толщиной. Шестерни тоже могучие. Не спроста оно служит годами. На редукторе снаружи увидел что есть некое подобие вмятины, но вроде как это просто так легла краска и мне так показалось. У кого то есть что то подоное ?

А мотоблок пока не могу купить по той причине что у нас они продаются только с китайскими двигателями (Yaohoo и Weima), а с оригинальной хондой GX270 нету увы. Я решил не покупать с китайским двигателем так как могу позволить себе с нормальной Хондой, и из принципа решил ждать пока завезут. А то у нас как делают, закупают у завода без двигателя, и сами ставят эти копии GX 270, наверное так выгоднее продаванам делать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

klyv05 написал:

Марош написал:

klyv05 написал:
...Марош, да посмотрел теперь точно убедился то что доктор прописал будем изыскивать средства на приобретение шестерен тем более думаю по расходу они должны окупится....

Не забудь те, что и мощность двигателя надо увеличивать, раз Вы решили увеличить скорость. Скорость увеличивается на треть.

Марош, Где-то проскакивала информация что Двигатель СК-12 который стоит на моем мотоблоке сопоставим по мощности с двигателем субару 14 л.с. я думаю двухцилиндрового мощи должно хватить за глаза т.к пробовал пахать на 4-й пашет на небольшом газу, а вот с ускоренными шестернями на второй я думаю будет самое то. А по поводу расхода мне тоже немного не понятно в совдеповском паспорте почему то указывается расход в литр/час а не км/час т. е. за час сгорает литр бензина не зависимо от нагрузки как то это все не так или просто в паспорте указан расход для постоянной нагрузки с учетом автоматической регулировки оборотов.

klyv05,
У соседа с таким двигателем. Что тянет он то тянет. Слов нет. Но и бензин с бака то же тянет.
Для транспортных работ с ускоренными шестернями самое то. Будет плюс.

Марош написал:

klyv05 написал:
...Марош, да посмотрел теперь точно убедился то что доктор прописал будем изыскивать средства на приобретение шестерен тем более думаю по расходу они должны окупится....

Не забудь те, что и мощность двигателя надо увеличивать, раз Вы решили увеличить скорость. Скорость увеличивается на треть.

Марош, Где-то проскакивала информация что Двигатель СК-12 который стоит на моем мотоблоке сопоставим по мощности с двигателем субару 14 л.с. я думаю двухцилиндрового мощи должно хватить за глаза т.к пробовал пахать на 4-й пашет на небольшом газу, а вот с ускоренными шестернями на второй я думаю будет самое то. А по поводу расхода мне тоже немного не понятно в совдеповском паспорте почему то указывается расход в литр/час а не км/час т. е. за час сгорает литр бензина не зависимо от нагрузки как то это все не так или просто в паспорте указан расход для постоянной нагрузки с учетом автоматической регулировки оборотов.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

А расходы если не окупаются, то и не увеличиваются. Я засекал расстояние и расход на одном и на другом двигателе. Разницы большой нет. Но время на поездку сокращается очень даже заметно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

klyv05 написал:
...Марош, да посмотрел теперь точно убедился то что доктор прописал будем изыскивать средства на приобретение шестерен тем более думаю по расходу они должны окупится....

Не забудь те, что и мощность двигателя надо увеличивать, раз Вы решили увеличить скорость. Скорость увеличивается на треть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

hurenchyk написал:
всем здравствуйте. уже как три года у меня стоят ускоренные шестерни, проставки на фланцы для перехода на нивовские диски и шины ф 122.реальная скорость 25км.ч и также как и Марош ни разу не пожалел. а вот двигателя honda gx 270 не хватает, особенно если трогаться с четвертой передачи. единственное когда начинается пахота перехожу на родные 12 колеса ссылка на проставки

hurenchyk, двигатель 270 кубиков слабоват для мотоблока такого класса даже с родными шестернями.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:
Марош,по поводу навески. У Вас при пахоте нижние планки высоко задраны. Надо стойку плуга укоротить.

kazik,
Кто его знает. Попробовал, пашет. А на это даже внимание не обратил. А что это даст?

Марош написал:

Про 100 Виктор написал:
... Хотя Гомельский мотороремонтный завод заявляет двигателя ДМ7 и ДМ9 тоже своими.

Не ДМ, а ДК. На моем стоял с завода ДК-7, теперь ДК-9. Клон, он есть клон. Хоть желтый, хоть белый. Работает? Работает. Что еще надо. А цвет не важно.

klyv05 написал:
... нигде не нашел видео пахоты с ускоренными шестерням...

Снял я и пахоту с этими шестернями. Наберите "Женский мотоблок". Там пахота на первой передаче. А "Испытание плуга" - пахота на второй передаче. И "Мотоблок Беларус-09Н 3-х точечная навеска и передок", там и на первой и на второй.

Марош, да посмотрел теперь точно убедился то что доктор прописал будем изыскивать средства на приобретение шестерен тем более думаю по расходу они должны окупится.

А по поводу ДК-7,9 работаю в организации которая арендует помещения в Гомельском мотороремонтном окна выходят прямо на крышу цеха сейчас сижу слушаю как обкатывают аналог и превращают его в ДК-7,9 т.е. берут китайца ставят на стенд гоняют дают гарантию и получают я ко бы двигатель собственного производства. Брал соседу аналог дК-9 поставили без обкатки и сразу в бой только не пахота а поездки с прицепом 2 года работает никаких проблем только масло меняет.

Марош написал:
Они что, в свободной продаже?

Та нет конечно, только по талонам или по блату.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош,по поводу навески. У Вас при пахоте нижние планки высоко задраны. Надо стойку плуга укоротить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

hurenchyk написал:
.... нивовские диски и шины ф 122....

Они что, в свободной продаже?

всем здравствуйте. уже как три года у меня стоят ускоренные шестерни, проставки на фланцы для перехода на нивовские диски и шины ф 122.реальная скорость 25км.ч и также как и Марош ни разу не пожалел. а вот двигателя honda gx 270 не хватает, особенно если трогаться с четвертой передачи. единственное когда начинается пахота перехожу на родные 12 колеса ссылка на проставки

Марош, Пардон, именно ДК. А я сам клона поставил и не жалуюсь. Заводится,шуршит и тянет на отлично.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Про 100 Виктор написал:
... Хотя Гомельский мотороремонтный завод заявляет двигателя ДМ7 и ДМ9 тоже своими.

Не ДМ, а ДК. На моем стоял с завода ДК-7, теперь ДК-9. Клон, он есть клон. Хоть желтый, хоть белый. Работает? Работает. Что еще надо. А цвет не важно.

klyv05 написал:
... нигде не нашел видео пахоты с ускоренными шестерням...

Снял я и пахоту с этими шестернями. Наберите "Женский мотоблок". Там пахота на первой передаче. А "Испытание плуга" - пахота на второй передаче. И "Мотоблок Беларус-09Н 3-х точечная навеска и передок", там и на первой и на второй.