Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5667106

mastera написал:
Тоже бы надо, но пока только в мечтах.

Да это халява,не моя, так сказать общая , сосед на стройке работает, привезли 2 машины да скинули далеко,мягко выражаясь,, а он сам удочки под бок,говорит эх..неудачно сбросили,короче вожу на дорогу через свой огород, у нас глина,этой весной очень хреновенько было, а тут..с зимы лежит,говорю я перевезу?..он..давай..сам на волге там пару раз за год проедет.

У нас товарищ в группе интересуется..какое сопротивление должно быть в катушке магнето?

Марош, Извиняюсь,чейта я без очков 35км написал. Плоховато,когда телек и руль одни очки,писать другие. И на второй передаче 6км для меня терпимо за плугом походить, а вот многим такая скорость лет в 60-70 уже великовата.

Михаэль написал:
я тоже ФАМ возил из под фрезы . Соседу привез 11 тонн

Тоже бы надо, но пока только в мечтах.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал:
Михаэль, Я 195мм на самоделке при постоянно заблокированном диффе крутил и ничего.Присматриваюсь к ф-253м.Двигатель у меня лифан 13 л.с Сегодня возил асфальт в перемешку с щебнем (снятая фракция с дороги), как же хорошо иметь этот трактор..мтз,на тачке я бы 10 раз ..устал ,слава богу не купил угру или неву, тут тянет только в путь.

Карьер, я тоже ФАМ возил из под фрезы . Соседу привез 11 тонн . Мне не надо , я себе асфальт положил немецким асфальтоукладчиком и тяжелым катком закатали. В деревне тоже положил асфальт во дворе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

{{post:5666371 .... Есть комплект скоростных шестерен, на них МТЗ бегит км 35. Но и за плугом на 2й передаче бегать надо....}}
Замененные шестерни. "Ёлка". 60 см по наружному диаметру. Никакого бега. Как за лошадью ходишь.


В транспорте до 20 км на максимальных оборотах. Но не 35 км/час. Да сам не захотел бы ехать на мотоблоке с такой скоростью.

С фрезой, я уже об этом говорил, ходить с замененными шестернями пробовал. На первой передаче работать прекрасно. Но мне лучше понравилось на второй.
Вся работа проходит на первой и второй передачах. Очень удобно пользоваться реверсом. Рычагом переключения передач во время работы для остановки или начала движения я не пользуюсь.

Михаэль, Я 195мм на самоделке при постоянно заблокированном диффе крутил и ничего.Присматриваюсь к ф-253м.Двигатель у меня лифан 13 л.с Сегодня возил асфальт в перемешку с щебнем (снятая фракция с дороги), как же хорошо иметь этот трактор..мтз,на тачке я бы 10 раз ..устал ,слава богу не купил угру или неву, тут тянет только в путь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал:

Про 100 Виктор написал:
Карьер, Если навоз как торф, или не лежит толстым-толстым слоем,как батя мой ложит- то и на штатных 13х пашет замечательно. И с бороной потом на них не грузнет.

Вот и сколняюсь 13 для фрезы,боронования и вспашки оставить, а в транспорт взять 16 пошире

Карьер, сколько шириной ? Чем шире, тем руль тяжелее крутить.

Про 100 Виктор написал:
Карьер, Есть комплект скоростных шестерен, на них МТЗ бегит км 35. Но и за плугом на 2й передаче бегать надо.

C фрезой будет неайс, поэтому отпадает, тут мусор возил на остановку,хотели дое.аться шпанята,вспомнил о табельном и.. о 16-х

Карьер, Есть комплект скоростных шестерен, на них МТЗ бегит км 35. Но и за плугом на 2й передаче бегать надо.

Про 100 Виктор написал:
Карьер, Если навоз как торф, или не лежит толстым-толстым слоем,как батя мой ложит- то и на штатных 13х пашет замечательно. И с бороной потом на них не грузнет.

Вот и сколняюсь 13 для фрезы,боронования и вспашки оставить, а в транспорт взять 16 пошире

Карьер, Если навоз как торф, или не лежит толстым-толстым слоем,как батя мой ложит- то и на штатных 13х пашет замечательно. И с бороной потом на них не грузнет.

{{post:5665895,Карьер, 6,5
Мне как-то "моча" в голову ударила на счет приобретения ВЛИ-5.Почитал про нее,жесткая,даже сказать дубовая+существенный минус по траве как слизень,по грунтовке как у вас там съиграла сырая береза (вес).У меня на мотоблоке от ауди колеса были (195/14) лапти,тоже по асфальту хорошо, по грунту тоже,по траве никак,даже пустой буксуют.Да это важно.После дождя есть гора с полкилометра подъем (глина)или в сухую погоду когда она как стекло, иногда не взъезжаю ,под самым верхом елозит, съехать бы на траву по обочине еще хуже,выручают 4 груза к основным и то не всегда,правда задумаешься стоит ли такой вес лишний тягать.Вообщем думаю о елочке,да дилема 5,5 или 7,5 (причина "раздора"посадка картофеля под плуг,на 7,5 там делать нечего)

Карьер, 6,5.

Про 100 Виктор написал:
vikserby, Да очень просто. Есть у меня на МТЗ диски и с нивовской резиной, и диски с елкой на 16 и родные на 13 с луазовской. Возил сырую березу на дрова. И елка зарывается на подъеме, хоть и запрыгни на коробку ему, а на нивовской с легкой пробуксовкой вышкребается. Елкой он как фрезой канаву роет. Ну а в остальном елка конечно лучше.

Про 100 Виктор,
5,5?У него 7,5 это существенная разница

vikserby, Да очень просто. Есть у меня на МТЗ диски и с нивовской резиной, и диски с елкой на 16 и родные на 13 с луазовской. Возил сырую березу на дрова. И елка зарывается на подъеме, хоть и запрыгни на коробку ему, а на нивовской с легкой пробуксовкой вышкребается. Елкой он как фрезой канаву роет. Ну а в остальном елка конечно лучше.

Про 100 Виктор написал:
vikserby, На нивовской резине в горку и по гравейке шкребется на порядок лучше чем на елке

Про 100 Виктор, как оценивали ?

vikserby, На нивовской резине в горку и по гравейке шкребется на порядок лучше чем на елке

Марош, Километров 16

никсам, Если ни че не сломано-то не заглохнет, и на четвертой передаче шлифовать будет,как Поше.