Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4764478

52dim написал :
так двигатель можно любой пристыковать. Хоть дизель в 20л.с. такой. Вопрос - надо ли??

На огороде в 15 соток, его конечно же много, да и целину всю жизнь осваивать не будешь, а для участка побольше (там где ещё не целесообразно применять минитрактор), да если с адаптером и двухкорпусным плугом, то в самый раз будет, но и во многих других сферах деятельности его тоже можно применить.

vagin написал :
Как показывает практика ... МС+дизель это пик желания крестьянина и на белорусского покупателя действует магически ...

Serje написал :
Многие на твои выпады уже не отвечают...

До него это всё ещё никак дойти не может...

umnyi написал :
Макс 1, Скажите, а зачем люди в школе учатся? Потом еще профф образование получают ?

Макс 1 написал :
Откуда же мне знать зачем вы это делаете.

Что бы потом отвечать на твои глупые вопросы...

Serje написал :
У меня два мотоблока МТЗ,которым по двадцать лет и я делаю с ними,что считаю нужным.

Загруженные собранным урожаем мотоблоки на фоне добротного домика смотрятся эффектно.

Serje написал :
Поздравляю! Если можно про патенты по подробнее. Запатентовали как физическое лицо, или как юридическое - Сморгонскй агрегатный завод, как правопреемник МТЗ - разработчика базовой конструкции - МТЗ-05 и МТЗ-82.

Стал разбираться, оформлены ли на МТЗ какие либо документы по защите интеллектуальной собственности по изделиям МТЗ-05 и МТЗ-082. Оказалось, на тракторном заводе темой мини-техники давно никто не занимается и патентов никто не оформлял. Учитывая повышенную активность китайцев в копировании мировых брендов, принял решение провести работу по получению патентов на мой завод. Была идея, оформить на физическое лицо, однако для начала надо было бы уволиться с завода, чтобы в дальнейшем с каждого проданного мотоблока и мини-трактора брать свой процент.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

umnyi написал :
Кто поработал сам на мотоблоке с дифференциалом, в здравом уме не променяет его уже ни на какой другой.

зы.тут правда много людей, кто перешел со временем со средних мотоблоков на отечественные тяжи с диффом. Наверное %99 задают себе один вопрос : почему Я не купил такой сразу и как Я работал до этого ?

Интересно было бы посмотреть на того человека, который обратно бы сел на "Зирку"...

Бел-09Н написал :
Стал разбираться, оформлены ли на МТЗ какие либо документы по защите интеллектуальной собственности по изделиям МТЗ-05 и МТЗ-082. Оказалось, на тракторном заводе темой мини-техники давно никто не занимается и патентов никто не оформлял. Учитывая повышенную активность китайцев в копировании мировых брендов, принял решение провести работу по получению патентов на мой завод. Была идея, оформить на физическое лицо, однако для начала надо было бы уволиться с завода, чтобы в дальнейшем с каждого проданного мотоблока и мини-трактора брать свой процент.

Спешите, а то эти вездесущие китайцы, могут прибрать всё в свои руки...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Подумал про рычаги управления китайских тяжелых мотоблоков и белорусско-рооссийско-украинских. Если , например, белорусский мотоблок, можно применять как на открытых участках, так и на огороженных, то тяжелый китайский мотоблок предпочтительнее приобретать тем, у кого большая часть обрабатываемой земли, расположена на территории не огороженной и большой по масштабу площади, возможно поэтому украинские единоличники их в большем количестве покупают. С ними есть, где им развернуться. Для Белоруссии, где участки не большие и в большинстве своем огороженные и межа на меже, они не так предпочтительнее.

Применение китайского мотоблока на стройплощадках и в теплицах, вообще тяжело представить.

Кто покупает мотоблок или мотокультиватор для себя, в большинстве своем мысленно представляют, какую работу и в каком объеме, и где этот мотоблок у него, будет выполнять.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Па, Спасибо, но там в составе генератора. Отдельно двиг не продают.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
то тяжелый китайский мотоблок предпочтительнее приобретать тем, у кого большая часть обрабатываемой земли, расположена на территории не огороженной и большой по масштабу площади, С ними есть, где им развернуться.

И даже в этом случае, новый тяжёлый мотоблок "Беларус" с двух цилиндровым дизельным двигателем, гораздо предпочтительнее китайского.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Leshij написал :
И даже в этом случае, новый тяжёлый мотоблок "Беларус" с двух цилиндровым дизельным двигателем, гораздо предпочтительнее китайского.

Ну так пусть он сначала на "поток" станет, он при СССР, переднеприводная "Таврия" была разработана в 60-х годах, ( а выпуск начался в 80-х), потому как на приемке один из "бонзов" Верховного Совета СССР сказал : что вы тут сделали , делайте он как за рубежом........ И выпустил завод вместо "Таврии" - "горбатый запорожец" , (который кстати и за рубеж продавали и его там покупали - на рыбалку ездить - зимнюю, в полу люк делался, заезжали на лед и сидел "буржуй" в тепле рыбку ловил......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Grom73 написал :
Па, Спасибо, но там в составе генератора. Отдельно двиг не продают.

В "контакте" Лида Чень, но это Китай.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vagin написал :
Все пользователи знают за что хотят платить деньги и потому большинство читает ветку "выбор мотоблока" . Удобство по сравнению с ценой стоит на втором месте , т.к. в любом случае механизированный труд легче ручного.

При наличии в наших краях огромного выбора малой техники, белорусский мотоблок "Беларус 09H", является самым дорогим, но я его выбрал как раз из за УДОБСТВА работы на нём и это не смотря на широкий выбор дешёвых китайских культиваторов...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Па, Спасибо, написал ей.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Leshij написал :
И даже в этом случае, новый тяжёлый мотоблок "Беларус" с двух цилиндровым дизельным двигателем, гораздо предпочтительнее китайского.

VTS написал :
Ну так пусть он сначала на "поток" станет

А про это спросите у "Бел-09". Что у них там, "поток" или "отвёрточное" производство "на коленке"?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал :
Загруженные собранным урожаем мотоблоки на фоне добротного домика смотрятся эффектно.

Стал разбираться, оформлены ли на МТЗ какие либо документы по защите интеллектуальной собственности по изделиям МТЗ-05 и МТЗ-082. Оказалось, на тракторном заводе темой мини-техники давно никто не занимается и патентов никто не оформлял. Учитывая повышенную активность китайцев в копировании мировых брендов, принял решение провести работу по получению патентов на мой завод. Была идея, оформить на физическое лицо, однако для начала надо было бы уволиться с завода, чтобы в дальнейшем с каждого проданного мотоблока и мини-трактора брать свой процент.

Спасибо за ответы.Еще несколько вопросов,а то на форуме бываете редко.Сколько мотоблоков и минитракторов выпустили за прошлый год?Планы на 2014?Какие перспективы по мотоблоку с коробкой от минитрактора,16 колесами,дизельным двигателем?.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Grom73,
Судя по тому сколько стоит генератор, диз.дв. LA290 будет дорогим удовольствием

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Па, На алибабе смотрел, доставка будет что два моих трактора

про китайские дизеля..их куча..кипор продает копию японца в ваших краях и цена реализации за 13лс около12тр

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

nbari; 23 тыс. за 186 двиг. Может не там ищу, но дешевле не нашел.

в перми есть фирма выпускает мотобооки и навесное..в их каталоге есть..любовь к дизелям?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Не то что любовь, трактор должен быть дизельным. Не можете ссылку на ту фирму кинуть?

Регистрация: 30.09.2014 Солигорск Сообщений: 12

на сколько хватит трансмиссии при эксплуатации 16-дюймовых колёс?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Па, Мне не обязательно этот двигатель, ищу дизель 15-20л.с, 186 у меня есть. Форумчане извините что засоряю тему, но очень надо