Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#5650438

Pavel003 написал:
Ты ему это не говоришь и никто не говорит

Почему ты так думаешь???
Только говорить с ним на эту тему смысла нет.
Что до устройства КПП, я наверно с ним соглашусь, переключать там удобней наверно, не пробовал. а по надёжности не скажу что удобней, МТЗ лепят на дочернем производстве тракторного завода, и получается изначально не лучшего качества, а МС на авиационном, что до того кто дольше продержится, поживём увидим.

Pavel003 написал:
думаешь они к Богу все пришли. Во первых модно, во вторых на всякий случай и в третьих (и это главное у 90 %) покрасоваться.

Да не думаю я а знаю, что не к богу они пришли, а потусоваться, по тому в церковь и не хожу, а заветы стараюсь соблюдать.
Не всегда правда, надо бывает отстаивать свою точку зрения, или послать кого подальше.......

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Ну не знаю, у нас у церкви не протолкнуться, народу больше, чем при совдепе на первомайской демонстрации!!!

И у нас. Ну и? Ты что думаешь они к Богу все пришли. Во первых модно, во вторых на всякий случай и в третьих (и это главное у 90 %) покрасоваться.

Марош написал:
А в детстве, я помню, ужу с 8-00 утра в воскресенье разрешали детям в звоны на колокольне

Меняется все...и не всегда в лучшую сторону....Но такова природа вещей.....хорошо это или плохо, никто не знает. Изменить это невозможно.

VTS написал:
Павел, Христос Воскрес!

Воистину Воскрес.
Хороший ты парень, но смотришь как то вбок, че ты Вагину не написал, что он заводит одну (не одно) и ту же пластинку уже который год? Ну да, он то сукин сын, но ваш сукин сын? Или как?
....Ну не лучший в мире МС и НИКОГДА не будет таким. Даже если Вагин наизнанку вывернется. Рядовой МБ средней паршивости, как и остальные. Ты ему это не говоришь и никто не говорит, ну хоть я скажу.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ну не знаю, у нас у церкви не протолкнуться, народу больше, чем при совдепе на первомайской демонстрации!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:

Марош написал:
Уже пора битки выходить выбивать.

У меня осталась только пара не бьющихся.
Насчет разговелся не бери пример с Андрюши, я не пью почти 34 года. Это как бы раз. А два, с развалом у нас праздники уже давно не праздники. У нас сейчас баблом меряются, и общение сводится к нулю. Ну примерно как в Еуропах, за солью к соседям уже не ходят. У нас модно за ворота выводить иномарки, шоб народ видел, шо у кого есть.
....Да и ко всеночной это единственное место где можно похвастаться шубой или машиной. К Богу это отношения уже давно не имеет. Батюшки на халтуру ходят. Коммунисты так не говорили. Даже если и халтурили. Дико смотреть на это.

Pavel003,
Да, скучно как-то жить стали. Работа, работа и работа. Народные праздники похерили, свои не придумали. Я то же уже лет пять как не хожу на Пасху по воскресеньям, после того как разговеюсь, возле церкви с мужиками яйцами мерятся, у кого крепче. Никто не приходит. Старое поколение отошло в мир иной, молодежь - в город как только закончит школу. Некому уже в воскресенье плащаницу вынести и с Крестным ходом вокруг церкви пройти. Не хотят ходить. А в детстве, я помню, ужу с 8-00 утра в воскресенье разрешали детям в звоны на колокольне погудеть. Поднимали людям настроение, которые утром за накрытые столы, после Всеночной, садились.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
А два

....бла-бла-бла.....лала-лала...бла-бла............

Одно и то же.......

Павел, Христос Воскрес!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Про 100 Виктор написал:
Счас на каждом перекрестке продажа метела,его резка,ковка, изгибы и все,что придумает фантазия.

Ну это территориально в селе , в 140 км от Нижнего Новгорода .
Вспашка целины МТЗ ...

Марош написал:
Уже пора битки выходить выбивать.

У меня осталась только пара не бьющихся.
Насчет разговелся не бери пример с Андрюши, я не пью почти 34 года. Это как бы раз. А два, с развалом у нас праздники уже давно не праздники. У нас сейчас баблом меряются, и общение сводится к нулю. Ну примерно как в Еуропах, за солью к соседям уже не ходят. У нас модно за ворота выводить иномарки, шоб народ видел, шо у кого есть.
....Да и ко всеночной это единственное место где можно похвастаться шубой или машиной. К Богу это отношения уже давно не имеет. Батюшки на халтуру ходят. Коммунисты так не говорили. Даже если и халтурили. Дико смотреть на это.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:

СаняТ3 написал:
ДА!!!
если реверс назад, то 1 и 2-й нет вообще!!!

Не выдержал. Сходил проверил сегодня. Так и есть. Рычаг реверса для движения вперед на ВСЕХ передах должен стоять на положении "Вперед". Ну или как там это положение называется, точно не помню.

Pavel003,
Не разговелся еще? Уже пора битки выходить выбивать.

СаняТ3 написал:
ДА!!!
если реверс назад, то 1 и 2-й нет вообще!!!

Не выдержал. Сходил проверил сегодня. Так и есть. Рычаг реверса для движения вперед на ВСЕХ передах должен стоять на положении "Вперед". Ну или как там это положение называется, точно не помню.

vikliberty написал:
вот Олегу это к чему?

А ты до сих пор не понял, что немцы говорят и про Олега? Неужели это не заметно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
... Присоединяюсь....

К кому?

Pavel003 написал:
Дело в том что не везде есть перекрестки. Много есть селений, где одна улица. Там нет перекрестков, продажи и гнутья металла. А если что и было, то все пропили .

{{post:5650107,Христос Воскрес!!.

Присоединяюсь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал:
... Не хотите предоставить этому парню свой МС, он найдет что выгнуть в рулевой колонке.

Христос воскрес!

Если сравнить расположение рулевой колонки на этом мотоблоке с расположением рулевой колонки на нашем мотоблоке, то видно, что разница есть. На сколько она существенна и влияет на нагрузку на руки, про это могут сказать инженеры.

Про 100 Виктор написал:
Счас на каждом перекрестке

Дело в том что не везде есть перекрестки. Много есть селений, где одна улица. Там нет перекрестков, продажи и гнутья металла. А если что и было, то все пропили уже.
Христос Воскрес!!.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
... Но он неправильно согнул, ему надо поучится у Мароша как гнуть правильно ...

Я ему уже предложил. Пока молчит. Но может то же по отрезает их нафиг и сделает такие ручки на свой мотоблок, какие ему нравятся.

Про 100 Виктор написал:
И на фига столько манипуляций с ручками?! Счас на каждом перекрестке продажа метела,его резка,ковка, изгибы и все,что придумает фантазия. Занес ручки туда и вынес через 5 минут гнутые.

Про 100 Виктор, А сюжеты для кИнов скуль брать, канал раскручивать? А по-человечески как-то и жалко хлопчика: или подучить некому, или нужды подучиться не имеет. Но сколько искренних восторгов в комментариях? Вот где жесть!

Михаэль написал:

vagin написал:
Модернизация мотоблока МТЗ , изгиб ручек

vagin, это знакомый парень из частной киностудии КОЗА и ДОЗА. Он наверное подгоняет роги своего МТЗ под будущую фрезу от МС, только взгляд у него какой то мутный. Но он неправильно согнул, ему надо поучится у Мароша как гнуть правильно. Не хотите предоставить этому парню свой МС, он найдет что выгнуть в рулевой колонке.

Михаэль, Коллега, я так по ржал, что пёс мой проснулся и смотрит недоумённо. С козой под дозой понятно - немцы политкорректно называют "человек с особенностями", вот Олегу это к чему?

И на фига столько манипуляций с ручками?! Счас на каждом перекрестке продажа метела,его резка,ковка, изгибы и все,что придумает фантазия. Занес ручки туда и вынес через 5 минут гнутые.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал:
Модернизация мотоблока МТЗ , изгиб ручек

vagin, это знакомый парень из частной киностудии КОЗА и ДОЗА. Он наверное подгоняет роги своего МТЗ под будущую фрезу от МС, только взгляд у него какой то мутный. Но он неправильно согнул, ему надо поучится у Мароша как гнуть правильно. Не хотите предоставить этому парню свой МС, он найдет что выгнуть в рулевой колонке.