Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5649983

СаняТ3 написал:
Паша я тебя умоляю, можешь мне поверить на слово!!!

Ну поверю. Я ведь написал, что тупо не помню.

СаняТ3 написал:
если реверс или переключение передач в нейтраль, то ни кто никуда не поедет, хоть два рычага в нейтрали, хоть один.

В этом есть логика. Видишь как все просто. Если отвечаешь на поставленный вопрос, а не просто отвечаешь. То есть на вопрос Где? Надо и отвечать Где, а не Когда.
.....Ты где был? Да я вчера....Я то спросил где? А не Когда? Это как пример.
Я реально не трогаю ручку реверса, пока мне не надо ехать назад, поэтому и не помню. Ну а саму коробку разбирал очень не вчера.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Вопрос один при первой и второй ИГРАЕТ ЛИ РОЛЬ КАК СТОИТ РЫЧАГ РЕВЕРСА?

ДА!!!
если реверс назад, то 1 и 2-й нет вообще!!!
1 и 2-я появляются только если реверс подвинуть вперёд и тогда задние 1 и 2 становятся соответсвенно 3 и 4 переднего хода.
если реверс или переключение передач в нейтраль, то ни кто никуда не поедет, хоть два рычага в нейтрали, хоть один.

я бывает, когда назад на 1(3 переднего хода) передаче еду и понимаю, что сцепление холодное, не остановится, дёргаю рычаг переключения на себя и МТЗ останавливается, так как при заднем ходе на месте 1 и 2 передач ПХ ничего нет.

Паша я тебя умоляю, можешь мне поверить на слово!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СаняТ3, Спасибо, все также и я делаю.

СаняТ3 написал:
Повторяю, рычаг реверса вперёд, включаем 3 и 4 передачи, рычаг реверса на себя, 3 и 4 становятся передачами з.х 1 и 2-й соответственно

Не надо повторять то что нам известно. Вопрос один при первой и второй ИГРАЕТ ЛИ РОЛЬ КАК СТОИТ РЫЧАГ РЕВЕРСА? Вопрос один, не надо к нему лепить третью и четвертую.
А теперь логика. Нет реверса на Первой и Второй. С какого будуна рычаг реверса будет иметь значение? Я просто не помню. Тупо не помню. Но пытаюсь рассуждать, а не учить. На третий день Пасхи, попробую. Будет необходимость отпишусь. Сейчас просто не хочется идти в сарай.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Вот парень как бы показывает как включаются передачи.
в начале видео видно, как он двигает рычаг реверса вперёд.

Ну вот как бы ещё видео без комментариев.

Снять завтра маленькое видео по переключению передач на МТЗ????
но ведь это глупость??? или нет???

Повторяю, рычаг реверса вперёд, включаем 3 и 4 передачи, рычаг реверса на себя, 3 и 4 становятся передачами з.х 1 и 2-й соответственно, а на месте 1 и 2-й переднего хода, при включенном реверсе пустое место.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Мужики думаю дам прос-ся я этому мтз, у всех бегает же. Правде не исключаю, что бывает отдельный случай. Сын приедет, и пожет мне поставить мб на ход ноги.
Надеюсь все получится. Конечно удручает, что шестерни сильно шумят и вот переключение передач. Еще про масло в кпп, все таки лучше лить, которое в инструкции указано или, у кого есть другие мнения. Для движка синтетика мое мнение. Знаю, что обсуждалось по масло в кпп не раз.

nbari написал:
что за ёжики у вас можно более написать про ваше прицепное оборудование ?

Тот год выкладовал уже и не помню в какой теме, по моему в"" Механизации с помощью мотоблоков". Зайдите в мой альбом там и размеры есть.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Про 100 Виктор, как бы нейтраль на моем мтз есть. Завел МБ стоит, включил реверс вперед и скорость поехал. Скорости 1и 2 проблематично, но может все дело к колонке, ржа там. Тыркаеш назад и как будто что-то туда не пускает.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СаняТ3, Колонку разбиру, а вот сын и говорил, что без включения реверса мтз может ехать включая только скорость. Ладно о скоростях позжее, как колонку промажу. Может в этом вопрос. Мотоблок купил, а толком им не занимался. Оперировали меня несколько раз и 2 года коту под хвост. Толком технику не обкатал.

СаняТ3 написал:
при нейтральном положении реверса, никакие передачи включаться не будут.

Завтра не буду проверять, но я в это не верю. Первая и вторая к реверсу не должны иметь НИКАКОГО отношения. Но своей НЕПРАВОТЫ не исключаю. Работаю на АВТОМАТЕ, хоть и завожу МТЗ только весной и то несколько дней. И осенью тоже на несколько дней.

Па, Бывает,что в нейтрали он находится чисто визуально. Грань между в перед и назад очень маленькая,еле ловится. У меня так. Хотел сделать, да как то привык легким щелчком попадать на нейтраль и забил на это дело. А вторую тоже было не воткнуть, пока WD-40 не вымыл весь тр...р с вилки и не полил маслицем. Всех форумчан с праздником Светлой Пасхи!

СаняТ3 написал:
Паша даже имея МТЗ я ничего не понял!!!!!

Может это он тебя имеет? Напиши ИГРАЕТ ЛИ РОЛЬ ПОЛОЖЕНИЕ РЫЧАГА РЕВЕРСА ДЛЯ первой и второй передачи. И мы поймем и ты научишься понимать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Так а сколько их надо включать? Для первой и второй правый рычаг. Левый роли не играет. Для третьей и четвертой левый это направление движения Вперед и Назад, а правый это скорость.

Паша даже имея МТЗ я ничего не понял!!!!!

Па написал:
если левый рычаг стоит в нейтрале и не задается направление движения. Включается скорость и мтз поехал.

НЕТ!!!!!!!!

Левый рычаг это реверс, но реверс хитрый.

если левый рычаг вперёд, то правым насебя соответственно 1 передача, до упора 2-я.
от себя 3 и далее 4-я.
если реверс на себя до упора, то вместо 3 и 4 передних передач получаем соответственно заднюю 1 и 2.
на месте 1 и 2 передачи будет нейтраль.

при нейтральном положении реверса, никакие передачи включаться не будут.

Повторяю, двигатель не заводим, сцепление не выжимаем, рычаг реверса плавно двигаем вперёд или назад, при этом медленно двигаем мотоблок, услышится стрёкот шестерён и включится соответственно передний или задний ход. если рычаг передач в нейтрали, то мотоблок покатится, но тяжелее, так как при этом будет вращаться и промежуточный вал с набором шестерён.
ну а далее правым рычагом проверяем 34 и 12 передачи.

По поводу смазки колонки.
поливать можно до второго пришествия.
надо разбирать и смазывать литолом трущиеся поверхности.
если прошлым летом попал МТЗ под дождь, то за зиму хорошо приржавело.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Па написал:
Pavel003, Получается, если левый рычаг стоит в нейтрале и не задается направление движения. Включается скорость и мтз поехал.

На первой и второй вроде так. Я просто не помню точно. На третьей и четвертой нейтральное положение левого рычага - МТЗ стоит. Для первой и второй положение левого рычага не должно играть никакой роли. Но я очень давно этого не пробовал. Просто навоз возил на третьей передаче, поэтому не могу гарантировать на все 100 %. Но по логике должно быть так.
И когда еду из сарая на огород (это первая или вторая) я не помню случая, чтобы я трогал для движения левый рычаг. Выжал сцепление, включил первую или вторую и поехал.

majkl, 16-е колеса оооочеееень похожи на колесе с колхозной сеялки. Резина на них не ровня китайской елочке.Я даже не накатывал их. И маховички такие же лежат в гараже.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал:

Па написал:
Со слов сына мотоблок может ехать, если просто выжать сцепление и включить только один рычаг скорости. Сам я не делал такую манипуляцию. Извините, но о других проблемах отпишу попозже.

Так а сколько их надо включать? Для первой и второй правый рычаг. Левый роли не играет. Для третьей и четвертой левый это направление движения Вперед и Назад, а правый это скорость.

Pavel003, Получается, если левый рычаг стоит в нейтрале и не задается направление движения. Включается скорость и мтз поехал.

Па написал:
Со слов сына мотоблок может ехать, если просто выжать сцепление и включить только один рычаг скорости. Сам я не делал такую манипуляцию. Извините, но о других проблемах отпишу попозже.

Так а сколько их надо включать? Для первой и второй правый рычаг. Левый роли не играет. Для третьей и четвертой левый это направление движения Вперед и Назад, а правый это скорость.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Форумчане спасибо,что откликнулись. Плюнул на мтз и культивировал огород Тарпаном. Завтра опять буду культивировать. Ноги мои, оперированные ранее, с непривычки гудят.
СаняТЗ - колонку не смазывал, обязательно сделаю, каким маслом лучше то сделать.
Со слов сына мотоблок может ехать, если просто выжать сцепление и включить только один рычаг скорости. Сам я не делал такую манипуляцию. Извините, но о других проблемах отпишу попозже.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
без мотора? Включаются передачи или нет?

Можно с заглушенным двигателем пихать мотоблок вперед-назад если тогда передачи не будут включаться, вот тогда проблема.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Па написал:
Работает мотор,

Ну а если без мотора? Включаются передачи или нет?