Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4825353

надыбал мотоблок б/у мтз 05 за 35 косарей да еще в своей области.Двигатель старый УД.По инету полистал от 6 до 9 деревянных стоит приблуда-переходник на импортный двигатель. На что внимание обращать при осмотре агрегата?спс и разворачиваются ли ручки в обратку у 05 для зацепки снегоочистителя?наверное нет уд большой?!

Карьер написал :
На что внимание обращать при осмотре агрегата?спс и разворачиваются ли ручки в обратку у 05 для зацепки снегоочистителя?наверное нет уд большой?!

Ручки вращаются. Я правда не вращал. СУ поставить естественно можно. На УД 15 работать можно. Но если хочется по китайски с рисом, есть комплекты для установки, правда надо уточнять под какой движок комплект.
В принципе можно поставить любой движок. Естественно из линейки размерных (ну типа не с тепловоза, или с жигулей). УД 25 тяжелый, но МТЗ 05 с ними работает. Думаю даже с УД 25 ручки развернуть можно. С УД 15 это 100% делается.
Дело,конечно, хозяйское, но ходить на УД 15 можно долго и нудно. Правда насколько быстро у вас по ним все пропили играет роль. У нас еще можно купить Запчасти. Сегодня собрал УД 15. Правда еще надо повесить карб, магнето, бензонасос и можно проверять.

serg305, а вы малость не внимательны. после ссылки я написал "продолжение на следующей странице".... эх... вот она -

Pavel003 написал :
... широкий правда

это зависит от того, как держать болгарку. я держал 90 гр к месту реза (там же "волна") , а если держать 90 гр к плоскости вращения (колесо в момент реза вращается), то будет так, как вы сказали.

UmWW; Да времени в обрез ,вот мельком просмотрел , буду потом все внимательно изучать . еще раз спасибо !

Pavel003 написал :
Ручки вращаются. Я правда не вращал. СУ поставить естественно можно. На УД 15 работать можно. Но если хочется по китайски с рисом, есть комплекты для установки, правда надо уточнять под какой движок комплект.
В принципе можно поставить любой движок. Естественно из линейки размерных (ну типа не с тепловоза, или с жигулей). УД 25 тяжелый, но МТЗ 05 с ними работает. Думаю даже с УД 25 ручки развернуть можно. С УД 15 это 100% делается.
Дело,конечно, хозяйское, но ходить на УД 15 можно долго и нудно. Правда насколько быстро у вас по ним все пропили играет роль. У нас еще можно купить Запчасти. Сегодня собрал УД 15. Правда еще надо повесить карб, магнето, бензонасос и можно проверять.

СПС Павел.Переходники..схемы нашел в инете под 3 двигателя идут.. отдам токарю..если что..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Если весной в качестве безотвального орудия, перед посадкой картофеля, применить плуг, сняв с него отвал, как это будет смотреться?

Марош написал :
как это будет смотреться?

Ну так это попробовать надо. Что мешает? Еще ведь не зима. Я не в курсе, но вроде в таком случае используют плоскорез. Читать надо. Смотря какие культуры. А так вроде отзывы положительные и очень.

NAP написал :

почти задний мост от газ 53!!!

SER2009 написал :
Вот такие фото я собрал.Ручки управления поставил с косилки МФ-70

какой окучник и культиватор у тебя? поближе фото не покажешь?

Grom73 написал :
vagin, Я спрашивал про двигатель, а не про то что ставит завод.

Grom73 в перми продают дизеля лифан..8 лс для мотокультиваторов целина..набери в поисковике есть у них в прайсе ..цена до 10тр

serg305 написал :
Добрый вечер , ребят подскажите кто сталкивался появился скрип в телеге стал колесо рукой качать и увидел маленьки трещины от болтов из за этого и скрип , колеса стоят реновские 14 , телега у меня переварена заводская на жигулевские ступицы но как не страно на них реновские как родные встают , грешу на жигулевские болты у них форма не много другая , кто сталкивался пробывать варить стоит или сразу под замену ? фото прилагаю

у вас колеса от фольксвагена!не выдерживают

Pavel003 написал :
Ручки вращаются. Я правда не вращал. СУ поставить естественно можно. На УД 15 работать можно. Но если хочется по китайски с рисом, есть комплекты для установки, правда надо уточнять под какой движок комплект.
В принципе можно поставить любой движок. Естественно из линейки размерных (ну типа не с тепловоза, или с жигулей). УД 25 тяжелый, но МТЗ 05 с ними работает. Думаю даже с УД 25 ручки развернуть можно. С УД 15 это 100% делается.
Дело,конечно, хозяйское, но ходить на УД 15 можно долго и нудно. Правда насколько быстро у вас по ним все пропили играет роль. У нас еще можно купить Запчасти. Сегодня собрал УД 15. Правда еще надо повесить карб, магнето, бензонасос и можно проверять.

павел..карб какой поставил?

nbari написал :
павел..карб какой поставил?

Пока никакой. Проверять буду на К 16М.

umnyi написал :
Вот этот момент подробнее, а то как то совсем не понятно.

Жена у дяди родом со Смоленской губернии. Они некоторое время там жили. Вот и привез он идею окучивать картофель распашником. Смастерил сначала в виде сапачки для самостоятельного окучивания а потом и для двоих. Одинарный кто то уворовал а тот что для двоих и сейчас еще служит тем кто в ручном режиме работает. До этого у нас окучивали только сапачками. Когда первый раз он об распашнике рассказывал то все крутили у виска пальцем. Где то так.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
. До этого у нас окучивали только сапачками

Ух, как у Вас там оно.

NAP написал :
До этого у нас окучивали только сапачками

У нас в Сибири до сих пор так окучивают .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
Ух, как у Вас там оно.

Омич написал :
У нас в Сибири до сих пор так окучивают .

Да оно конечно так, но все зависит от проводимого времени в огороде от его количества (огорода), и от соседей хороших, которые могут идею "разгрузки" подогнать, (особенно для городских). Сам от сапки отказался лет 12-ть назад,( с тех пор и ржавеют), "подогнали" идею, приобрел ручной пропольник (такой, с одним колесиком впереди , двумя ручками и П-образным 2-х сторонним перевернутым лезвием "бритвы", к нему еще мальохонький плужок в комплекте шел для окучивания и нарезания борозд по посадку семян) с тех пор сапкой только жинка пользуется и то раза 2-а будучи за год на огороде , а потом , лет 6-ть назад приобрел дискообразные окучники и таскал их вручную, за день работа делалась, которую сапочкой то дня 4-е...., ну а с выходом по выслуге лет на "пенсион" и "кучей " незанятого на работе времени приобрел и мотоблок (не водку ж кушать от безделья). Так что лень человеческая - двигатель прогресса, мне всегда не нравилось раком над картошкой стоять и я всегда норовил по молодости ст огорода "срыгнуть" ( по другому и не скажешь, ведь как было то папа- я поехал, а то мне надо к семинарам ( к сессии) готовиться, и раз- пока родители в огороде (а он у меня далеко от дома), я по девк.....м., на "сессии".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

umnyi написал :
Ух, как у Вас там оно.

А то

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

...По мнению эксперта, куда более вероятен экспорт технологий с Украины в Белоруссию, вынос на белорусскую территорию различных украинских предприятий, например по производству вертолетов. Правда, Лукашенко сразу дал понять, что перенос бизнеса с Украины будет проходить под его строгим контролем и украинским бизнесменам придется работать по принятым в Белоруссии правилам. «Я очень боюсь пришлых олигархов сюда, очень боюсь, чтобы эти олигархи у нас, не дай Бог, не появились да и не начали управлять страной, как это принято, не будем указывать пальцем, в других государствах», — заявил президент на встрече с руководством украинского предприятия «Мотор Сич»...
Ведущий завод Белорусского мотоблокостроения, возможно, пополниться высококлассными специалистами в области мотоблокостроения этого завода.

nbari написал :
Сообщение от serg305
Добрый вечер , ребят подскажите кто сталкивался появился скрип в телеге стал колесо рукой качать и увидел маленьки трещины от болтов из за этого и скрип , колеса стоят реновские 14 , телега у меня переварена заводская на жигулевские ступицы но как не страно на них реновские как родные встают , грешу на жигулевские болты у них форма не много другая , кто сталкивался пробывать варить стоит или сразу под замену ? фото прилагаю
у вас колеса от фольксвагена!не выдерживают

Хм, а где вы колеса увидили там от фольсвагена ?

nbari написал :
почти задний мост от газ 53!!!

Та цеж " ДЖОНА ДІРА "

umnyi; А что вы запчастями по УМз интересуетесь?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер; можете оказать в этом оказать услуги? Я обладатель УМЗ-341 и мне приходится запчастями интересоваться.