Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5568516

Михаэль написал:
а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная

Такие тоже сделал как только появился МБ для выравнивания огорода. Но используются часто. Из арматуры сделаны, приходится иногда кувалдочкой править.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

скобарь 63 написал:

Михаэль написал:

mastera написал:

Марош написал:
Для каждого вида работ должна быть своя борона.

Есть конские но я практически по назначению не использую обхожусь весной фрезой, осенью пашу плугом .Использую для сгребания весной сухой травы , листьев, около дома, жена заставляет сгребать граблями и мести метлой, а мне лень, вот и выхожу из положения

MASTERA, а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная.

Хотелось бы конные грабли подцепить к неве - как считаете нужно их укоротить или так пойдёт - хотя у меня местность холмистая.

Пробовать надо. Укоротить всегда успеете.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

mastera написал:

Марош написал:
Для каждого вида работ должна быть своя борона.

Есть конские но я практически по назначению не использую обхожусь весной фрезой, осенью пашу плугом .Использую для сгребания весной сухой травы , листьев, около дома, жена заставляет сгребать граблями и мести метлой, а мне лень, вот и выхожу из положения

MASTERA, а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная.

Хотелось бы конные грабли подцепить к неве - как считаете нужно их укоротить или так пойдёт - хотя у меня местность холмистая.

Михаэль написал:
. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная.

Спору нет.
Делал для уборки ботвы из взрослого культиватора, пара зиг загов есть в запасе, но что то не пошел, сено возможно бы сгребали но нет в наличии, по прямому назначению не использовал, так и лежит на собачьей будке.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Марош написал:
Для каждого вида работ должна быть своя борона.

Есть конские но я практически по назначению не использую обхожусь весной фрезой, осенью пашу плугом .Использую для сгребания весной сухой травы , листьев, около дома, жена заставляет сгребать граблями и мести метлой, а мне лень, вот и выхожу из положения

MASTERA, а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная.

astonneo написал:
Мотоблок Беларус двигатель honda gx270.Проблема ... Как бороться с этим?

здесь ты себе поможешь...

Мотоблок Беларус двигатель honda gx270.Проблема в следующем при нагреве и при работе (обычно сбрасывании газа ) получаются выхлопы огня в выхлопную трубу !Свечи ставил разные все черные.Клапана(зазор),фильтры в норме.Регулятор отрегулирован.Карбюратор чист.Как бороться с этим?

majkl написал:
Один раз отец из картошки попробовал сделать, больше не делал.

Но делал ведь, значит гнать можно, очистить и пойдет за милую душу. Я вообще не пью, но поговорить интересно. Про процесс.

majkl написал:
Раньше было видно кто в опале, была отметка "заблокирован" а сейчас видно это секретная информация.

То было раньше, раньше и вода мокрее была и трава зеленее. А сейчас как при сватовстве: Показали жениху невесту, она ему не нравится. Она ж гадкая, говорит жених, а ему в ответ - Хорошие все замужем, бери какая есть. Так и нам надо брать, что дают. А то разговор короткий пинок под зад и - Гуляйте воши, завтра в баню!!!

Михаэль написал:
Мне больше всех понравился из пророщенной пшеницы.

Так давным давно делали, т.е. проращивали, а сейчас муку запаривают и через пару дней капать начинает.

Pavel003 написал:
Пользователь Владимир С. написал:
На самогон (чачу) лучше пускать фрукты, ягоды.
Я думаю, что не лучше, а типа удобнее, мороки меньше, все очень хвалят самогон из пшеницы. Я не пробовал, поэтому не в курсе.

Один раз отец из картошки попробовал сделать, больше не делал. Как то слив было много, самогонка получилась с запахом и привкусом слив.

Владимир С. написал:
Речь зашла о целесообразности применения тех или иных продуктов. А вкусах не спорят, сами знаете.

Не, ты пропустил. Речь была о том что делать с мелкой картошкой. Ну а развить тему, мы ведь можем всегда, отсюда и разброд и шатания.....

Pavel003 написал:
Выгнали.

Раньше было видно кто в опале, была отметка "заблокирован" а сейчас видно это секретная информация.

Pavel003 написал:
Я думаю, что не лучше,

Михаэль написал:
Я разный самогон пробывал

Речь зашла о целесообразности применения тех или иных продуктов. А вкусах не спорят, сами знаете.

CAIMAN340

Прикольный форум, как про мотоблок, тишина... Как про сантехников, все тут

Михаэль написал:
Павел, где Вы пропадали? Я уже подумал, что Вас забанили новый срок мотать!

Выгнали. Наверное за то, что меня обосрали, а я не стал размазывать по морде, а имел наглость огрызаться. У сильного всегда бессильный виноват. Больше всего мне нравится, что даже не знаешь кто, А ГЛАВНОЕ, ЗА ЧТО, тебя закрывает. Переживем, я думаю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
На самогон (чачу) лучше пускать фрукты, ягоды.

Я думаю, что не лучше, а типа удобнее, мороки меньше, все очень хвалят самогон из пшеницы. Я не пробовал, поэтому не в курсе.

Я разный самогон пробывал. Мне больше всех понравился из пророщенной пшеницы. Павел, где Вы пропадали? Я уже подумал, что Вас забанили новый срок мотать!

Владимир С. написал:
На самогон (чачу) лучше пускать фрукты, ягоды.

Я думаю, что не лучше, а типа удобнее, мороки меньше, все очень хвалят самогон из пшеницы. Я не пробовал, поэтому не в курсе.

mastera написал:
Да слышал и не раз.

Ну извини. Старость, я хоть и видел смайлики, а писал так, как будто их нет.

луцык написал:
Специально для этого дела птичник построил

Ну и правильно. Ты теперь знаешь, что ешь.

mastera написал:
дроблю зерно вот таким агрегатом

Я такого не видел. Я сколько раз ругал здесь наших замордованных ПИДПРЫЕМЦИВ (правда счас они не замордовани, а уси гидни, або гнидни), но опять купил их мусор - дробилку-корморезку. Разобрал, когда приведу в рабочее состояние не знаю. Работы много.

Pavel003 написал:
Корм птице. Варенная, само собой.

Когда картошка сварится воду не сливаю добавляю дробленки, получается каша, дроблю зерно вот таким агрегатом

луцык написал:
так и не сказал,как мелкий картофель используешь

Хозяйство не держу, столярничаю. Но много друзей с хозяйством, я им картошку, а они потом и мясцом поделятся. На самогон (чачу) лучше пускать фрукты, ягоды.

CAIMAN340