Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6795023

На фото МТЗ, верно? Может кто сказать кратко его характеристики?

CAIMAN340

sharp94 написал:
Приветствую все подскажите может кто знает а диски от запорожца подойдут к мотоблоку мтз

Я ставил на МТЗ. Родные 7,0х12 для косилки высокие были.

sharp94 написал:
Еще хочет уточнить а заглушка BOM от агро

sharp94, Фреза , копалка , да все навесное раз подходит

ТО уж эта хрень точно подойдет

Приветствую все подскажите может кто знает а диски от запорожца подойдут к мотоблоку мтз ?
Увидел видео тут конечно не мтз а мотор сич.
Еще хочет уточнить а заглушка BOM от агро или мотор сич подойдет на мтз 09 ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje написал:
Веймы еще стоит датчик уровня масла.Уровень ниже,или наклон большой,двигатель глохнет.

И при чем здесь модель до сборки? Не переводи стрелки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje написал:
Я написал:Хондоклоны в КИТАЕ собираются в гаражах

Не верю. Докажи что двигатели в Китае собирают все кому это вздумается. Ведь это не законно и наказуемо как здесь, так и в Китае. Нужно разрешение на любую коммерческую деятельность. Это мировая практика. А как они потом эти двигатели на нашу, да и не только на нашу, территорию привозят. Как наркотики?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош, Марош не юли.Я написал:Хондоклоны в КИТАЕ собираются в гаражах.Если у тебя Гомельский завод там купи карту.У Веймы еще стоит датчик уровня масла.Уровень ниже,или наклон большой,двигатель глохнет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje написал:

Марош написал:

Serje написал:
Хондоклонов китайцы собирают чуть ли не в гаражах.

Сам это только что придумал?

Марош, Придумал что?Что Вейму ставят на мотоблоки и миники МТЗ на заводе в Сморгони?Что Грассхоперы тоже с Веймами?Что Веймы гильзованные?Прежде чем ляпнуть,чтобы отметится на форуме, учи матчасть.

Serje, ты пишешь про двигатели хондоклоны. Если Гомельский мотороремонтный завод тоже "гараж" , где собирался мой двигатель Магнум , то это нормальный "гараж". Седьмой сезон пойдет, но пока вопросов к нему нет. Даже после двух опрокидываний во время "покатушек", после которых пришлось заменять на двигателе коллектор, один раз купить, а второй раз реставрировать глушитель, покупать новый воздухофильтр, то к самому двигателю никаких вопросов . Поднял, собрал отломанные "органы", пару раз дернул за шнурок и с ревом не спеша в гараж. Да и теперь нет. 8-емь, а то и 9-ть 20-ти литровых канистр бензина каждый сезон для него покупаю (в том сезоне 9-ть). Масло только весной и никогда еще не доливал. Вообще я последние годы к этому так привык, что очень редко смотрю за уровнем масла. И в коробке так же.

actecs, мне пока все попадались с чугунными гильзами... Все или не все хондоклоны имеют чугунную гильзу, не скажу, т.к. не знаю точно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Serje написал:
Хондоклонов китайцы собирают чуть ли не в гаражах.

Сам это только что придумал?

Марош, Придумал что?Что Вейму ставят на мотоблоки и миники МТЗ на заводе в Сморгони?Что Грассхоперы тоже с Веймами?Что Веймы гильзованные?Прежде чем ляпнуть,чтобы отметится на форуме, учи матчасть.

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

Саныч53, те все аналоги хонды так же внутри с чугунной гильзовкой? Или не стоит замарачиваться?

Марош, доброго вечера! А чему ты удивляешься - все комплектующие идентичны на 100%. У меня как-то образовались четыре дохлых китайченка, все разобрал, отмыл хорошенько и собрал аж два рабочих моторчика из деталей, которые были вроде как в лучшем состоянии. И неважно было, от какого моторчика были потроха - от Лифана, Чемпиона, Элитеха или Гринфилда... Из различий между Хондовскими потрохами и теми, из которых собираются китайчики, отметил только некоторое отличие а размерах стакана стартера. Ну вот наши бабоньки-надомницы упаковывают больничные бахилы в пачки, а почему бы китайцам не собирать двигатели?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje написал:
Хондоклонов китайцы собирают чуть ли не в гаражах.

Сам это только что придумал?

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

Serje, хм, ок Спс за инфу учту, будем думать

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

Па, 25 шпонка
Чертёж брал отсюда, просто перевёл в компас и сделал вид сзади спереди чтоб токарем проще было

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

actecs написал:
Serje,

actecs, Не слышал о таком. Хондоклонов китайцы собирают чуть ли не в гаражах. Лучший из клонов Хонды Вейма.Гильзованный цилиндр, у других люминий расточенный.Веймы ставят на заводе МТЗ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

actecs, вал какой на двигателе? Размер? А чертёж из интернета или если у вас есть терпение то он и в теме был. Искать нужно. А то что было у меня, то все чертежи умерли вместе с жёстким диском

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

Serje,

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

Alexandr063, по моему 5 тр это дорого, последняя цена у токарей с авито, за переходник 1500 выточить, материал ст15, которого я думаю за глаза, тк люди на авто делают переходные плиты из ст3

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

Па, это рабочий чертеж? те выйдет то что нужно?
под конусом имел ввиду то что на рисунке, только корзина у меня есть стандартная, переклепать надо будет.
вот что накидал сам, попровте если что не так, по чертежам что в инете токаря работать не хотят, говорят они не полные