Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5548493

Beligor написал:
Комаров,честно говорю,притомил ты уже.Ну хоть не огрызайся,промолчи хоть раз.Иди к землякам на ветку,они без тебя уже отдохнули...

Ну с неграмотными тяжело разговаривать. Не знаю читал ли ты сколько воплей было про кружку с проводами (точнее с кипятильником из лезвий). А видео выложил я, тот кто больше всех горло драл, язык в задницу засунул. И сейчас вопрос не стоит выеденного яйца, школьный курс за 7 класс, описание есть, фотки есть. Неграмотные пытаются Физику оспорить. А потом жалуются на плохую жизнь. Все правильно, что заслужили то и имеем.

Pavel003 написал:

Beligor написал:
.А что тут читать,когда на ветка на половину из срача и перлов,этого шаленого из под Харькова,никоим образом,которое не касается МТЗ 09Н??????

Ну вот и почитают твои нравоучения. Из моих "перлов" хоть какую то пользу извлечь можно, если с головой все в порядке. А что из твоих?

Комаров,честно говорю,притомил ты уже.Ну хоть не огрызайся,промолчи хоть раз.Иди к землякам на ветку,они без тебя уже отдохнули...

Beligor написал:
.А что тут читать,когда на ветка на половину из срача и перлов,этого шаленого из под Харькова,никоим образом,которое не касается МТЗ 09Н??????

Ну вот и почитают твои нравоучения. Из моих "перлов" хоть какую то пользу извлечь можно, если с головой все в порядке. А что из твоих?

Павел-61 написал:
nbari прав, идёт театр одного актёра, и всё мимо темы.

Интересно....а зачем модератор на ветке?Просто некоторые попутали малеха ветки по назначению.Сидят как на завалинке и что вижу то пою...Нечего по теме сказать,так помолчи!Есть куча других веток.Я о том,что когда,кто то новенький задает вопрос.То тут же "корефеи"кричат хором,мол кури ветку,мы уже этот вопрос давно обсасывали.....А что тут читать,когда на ветка на половину из срача и перлов,этого шаленого из под Харькова,никоим образом,которое не касается МТЗ 09Н??????

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

nbari прав, идёт театр одного актёра, и всё мимо темы.

Павел-61 написал:
Интересно, у кого лопнула бутылка в руках при разливании, есть такие?

Шары Магдебургские не сложились. Стеклянная бутылка не факт, что лопнет даже с длинным шагом. Проверить не сложно.

Павел-61 написал:
Очень подло с физикой, если с бочки самотёком сливать воду без доступа воздуха, то струя просто буль-булькает, временами прерываясь чтобы бочка хлебнула воздуха через низ.
Интересно, у кого лопнула бутылка в руках при разливании, есть такие?
Есть на работе склад ГСМ, много простых жестяных бочек опорожнил, млин, не плющатся, а ведь должны... Мож геометрия другая?

В школу надо ходить было. Именно что булькает. Емкость ниже цистерны, сливной шланг армированный длиной метров 20 и его конец в жидкости сливаемой, верхняя крышка цистерны закрыта (если клапан предохранитеьный есть, он вышел из строя) этого достаточно чтобы цистерна сложилась. Для вакуумирования емкости естественно нужны условия. Ты хочешь видео как сложить ПЭТ бутылку? Я могу, но не буду. Надоело.

Да!!!предлагаю очередное перемирие всем сторонам!и начать работу по существу

Павел-61 написал:
Мож геометрия другая?

"Гранаты не той системы", вроде, из Белое солнце...

nbari написал:
Коммунальщики...застебали своими империческими изысками.

Хорошо, что без имперских замашек, совсем тогда бяда.

Фокусники с шарами. Павел всеприсутствующий на всех ветках...затейник .И минчурин!В хорошем смысле.. нигилист... а культиватор Павла просто медиум веточный с элприводом!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Очень подло с физикой, если с бочки самотёком сливать воду без доступа воздуха, то струя просто буль-булькает, временами прерываясь чтобы бочка хлебнула воздуха через низ.
Интересно, у кого лопнула бутылка в руках при разливании, есть такие?
Есть на работе склад ГСМ, много простых жестяных бочек опорожнил, млин, не плющатся, а ведь должны... Мож геометрия другая?

nbari написал:
Коммунальщики...застебали своими империческими изысками.

Ну поделись с нами своими знаниями. Лично меня задолбали твои бессмысленные вопросы (да еще и с требованиями) по всем веткам. Форум что для решения твоих проблем?

Коммунальщики...застебали своими империческими изысками.

vikliberty написал:
Информацию по ссылке, даже из любознательности, читать не буду, не интересует пока. "Вика" - тоже коммерческий проект и не всегда "истина в последней инстанции".

Это школьный учебник физики, Перышкин. 7-8 класс. Ты заканчивал не школу, а коридор? Это опыт показывающий силу атмосферного давления. Из двух половинок шара, отполированных по стыку, откачан воздух. Не помню по сколько лошадей с двух сторон не могут их разорвать. Почитай, это не Вика с Педией, хотя в ней есть 100 % достоверные факты.

Павел-61, Даже так, предположил, что от веса надстройки. Вот, что значит полная информация, с недомолвками только копья и ломать.

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
Смею предположить, что оттуда не самотёком, а насосом отбор идёт, потому и результат был спланирован заранее.

Можешь не предполагать, самотеком. Видео тебе было мало. Почитай -

Информацию по ссылке, даже из любознательности, читать не буду, не интересует пока. "Вика" - тоже коммерческий проект и не всегда "истина в последней инстанции". Чему учиться? Ютубовский, на каждом шагу, шлак фильтровать? Только не помирайте! Иначе придётся останавливать землю, чтоб сойти; учиться уже станет не у кого. Смайл не прилепился, пошёл обновлять браузер, может вылечу хворь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vikliberty написал:
Ага, будка сверху куба на три, может и больше, и сама не фанерная.

Которая квадратная? Листы примерно 1.2 Х 1.2м, от списанных высоковольтных ячеек КРУН-10, сварены. Туда насос WILO из скважины качает, оттуда запитаны все краны в разных точках двора, баня, умывальник, парники и прочие нужды. Когда наполнится, начинает переливать в нижнюю ШАМБО, это всегда тёплая вода, от неё разводка только по огороду на полив.
Шамбо списали, водИла прохлопал и её насос сплющил. Послужила у меня, сейчас у нового хозяина усадьбы.

vikliberty написал:
Смею предположить, что оттуда не самотёком, а насосом отбор идёт, потому и результат был спланирован заранее.

Можешь не предполагать, самотеком. Видео тебе было мало. Почитай -

Павел-61 написал:

vikliberty написал:
"схлопнулся" не от того, что был слив при закрытом наливном вентиле

Смею предположить, что оттуда не самотёком, а насосом отбор идёт, потому и результат был спланирован заранее. На многих Ж/Д авариях завалы разгребал, сплющенных цистерн пока не встретил, видимо условий подходящих не было. А вот сплющенных бочек машин Шамбо-сколько угодно, поскольку там насос высасывает.

Ага, будка сверху куба на три, может и больше, и сама не фанерная.