Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4872399

Добрый вечер! Спасибо всем за советы по замене двигателя СК на Хонда на мотоблоке МТЗ. Буду пробовать заменить. Подскажите -есть ли возможность найти чертеж самодельного прицепа для МТЗ. Особенно интересует поворотный узел, его размеры. Спасибо за понимание.

bor-59 написал :
есть ли возможность найти чертеж самодельного прицепа для МТЗ.

Есть чертежи. Но надо искать. Может у кого есть ссылка, может выложит. Или сам попробуй. В теме про прицепы и телеги. Рядом это все.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003, Спасибо, понял.

на авито много продают...лучше взять автомобильный...и дышло доработать...если есть условия...то сварить мамому...

nbari написал :
то сварить мамому...

Я сам варил, задняя балка от опеля шины на 14 аудюшные, кузов обшит железом 2 мм. Самосвальный.

Па написал :
я так понял, что типа такого как на видео

Понял что в ролике показан узел быстрого наклона стойки плуга когда правое колесо падает в борозду. У сцепного МТЗ нужно для этого два болта крутить.

всем здраствуйте хочу спросить совет ,может кто знает,или имел дело с етим,хочу сделать роторную косилку на мотоблок мтз есть редуктор ,хочу вам его показать ,спасибо за внимание!

ето сейчас корморезка сделана с редуктора,помоему должен подойти на косилку!

gotsik написал :
хочу вам его показать ,спасибо за внимание!

Пожалуйста .....

nbari написал :
на авито много продают...лучше взять автомобильный...и дышло доработать...если есть условия...то сварить мамому...

А тормоза? Я в этом году попробовал по участку навоз развозить с помощью автомобильного, нормально. А вот в транспортных работах, особенно груженый - нах нах нах автоприцеп... Хер остановишься в случае чего.

vikdocent; Так тормоз через упор в шину выполнить и всего то.

NAP; Если склон крутой, продолжительный и прицеп груженый сильно не спасет. У меня 2 башмака тормозят Наваливаюсь всем весом на педаль притормаживают но эффект не тот

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Карьер написал :
Если склон крутой

Ну ничего ведь не мешает поставить на прицеп тормозную систему с задней балки Ваза например.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS; Если честно все это есть просто купить колодки тросы торм барабан.Барабаны дорогие.Как то надо заняться

Карьер написал :
Барабаны дорогие.

в сервисе поискать поменянные

Бело; Балка старая от опеля 84г этих развалюх сейчас не найдешь.Только из Р.Б.как вариант можно заказать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Что можно сказать о КПП. Извините, но спросить не у кого больше.

Карьер,может проще всю балку поменять

супер МБ
[

ТРАКТОР НА ДРОВАХ

]( "ТРАКТОР НА ДРОВАХ")

А у нас "пионеры" все на металлолом сдали, грустно