Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4894373

NAP написал :
Думаю что сначала нужно думать.

А мы сначала делаем а потом думаем!
Вспомнил Восьмидесятые года проходили практику на тракторе Т-74 Где то есть фото! вот оно !!!!!!! При крутом повороте происходит захват
расскоса культиватора гусеницей , в следствии происходит обрыв прицепной серьги это в лучшем случае
В худшем подём культиватора и выбросом на кабину водителя
А сколько раз уже работая на тракторе Т-150к на разных участках скользкой дороги складывало в двое без дополнительного тягача роз тащить невозможно
Вот такая лебединая шея! К чему я веду без ограничителей поворота на прицепе эксплуатация мотоблока !!!!!!!!! ( Думайте сами ! )

SER2009 написал :
Но всё же представим к лебединой шее не приварены рога при полном повороте в 90гр что произойдёт (прицеп загружен к примеру 500кг)

Штатный МТЗевский прицеп (когда его делали дураки коммунисты) не мог повернуться под углом 90 градусов, потому что упирался бы в колесо, но и до колеса (13 ") дышлу мешали дойти УПОРЫ приваренные у втулки.

Pavel003 написал :
потому что упирался бы в колесо, но и до колеса (13 ") дышлу мешали дойти УПОРЫ приваренные у втулки.

Дед ! А я о чём ?

NAP написал :
Цитата Сообщение от SER2009 Посмотреть сообщение
Без ограничителей поворота езда мотоблоком может печально закончится .
Та ладно. Штатный прицеп МТЗ имеет лебединую шею позволяющую поставить МБ относительно прицепа почти в 90*.
Вопрос в том что у прицепа юзера слишком широкая "талия" у втулки. Вернее ее усиление. Штатно там втулка Ф40мм и 2" труба сплющена в этом месте.

А начало во здесь

Pavel003 написал :
Штатный МТЗевский прицеп (когда его делали дураки коммунисты) не мог повернуться под углом 90 градусов, потому что упирался бы в колесо, но и до колеса (13 ") дышлу мешали дойти УПОРЫ приваренные у втулки.

С 16" Нивовскими колесами упоры не дают дышлу дойти до колеса. Проверено.

majkl; Верю. У меня упоров нет. Влево не повернешь далеко, МТЗ перестает ехать, сцепление выключается, Вправо вроде достает, но я на огороде только катаюсь. Тормозов то тоже нет.

Pavel003; Так и у меня больше огород, прицеп штатный, но приходит мысль немножко подрезать упоры чтобы угол поворота был больше. Иногда в 2 захода приходится поворачивать.

Продается МБ с адаптером.

Такой же адаптер привезут к МТЗ после Нового года. Стоит 900$

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Такой же адаптер привезут к МТЗ после Нового года. Стоит 900$

А после нового года курс ещё больше взлетит ... и денег уже не хватит на покупку .

majkl написал :
Продается МБ с адаптером.
Такой же адаптер привезут к МТЗ после Нового года. Стоит 900$

Смотрю на этот адаптер и ....поменять бы сиденье и руль местами.

CAIMAN340

majkl написал :
но приходит мысль немножко подрезать упоры чтобы угол поворота был больше. Иногда в 2 захода приходится поворачивать.

Ну так а в чем проблема? Потихоньку обрезай, чтобы до колеса гарантировано не доставало дышло. А разворот улучшится.

vagin написал :
А после нового года курс ещё больше взлетит ... и денег уже не хватит на покупку .

Может в зайчиках и больше будет, но 900 останется. Дают даже в рассрочку на 3 месяца без процентов. Только покупай. У нас у многих уже выработалось "не хранить деньги в сберегательной кассе" а свободные переводить в зеленые, так что не страшно если и взлетит.

Владимир С. написал :
Смотрю на этот адаптер и ....поменять бы сиденье и руль местами.

Я об этом тоже думал когда осматривал его. Чем лучше когда посадка впереди МБ? Даже и при такой компановке нагрузка на колеса увеличивается и значительно.

Pavel003 написал :
Потихоньку обрезай,

Как всегда руки не доходят. Работу сделал и забыл про неудобства до следующего раза.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Смотрю на этот адаптер и ....поменять бы сиденье и руль местами.

101%, но почему-то за такие деньги ОНИ этого делать не хотят

majkl написал :
Я об этом тоже думал когда осматривал его. Чем лучше когда посадка впереди МБ? Даже и при такой компановке нагрузка на колеса увеличивается и значительно.

Ой, наверно надоел уже всем, но лучше будет ВСЕМ!, адаптер задний на фото на 105-ке(135-ке), купите - тогда поймете разницу в расположении оператора , мой адаптер(передний) 900$ не стоит, та вообще он для меня нифига не стоил, ибо слепил из того, что "под ногами валялось" , но можете сравнить..., вот фото из последних
,
а там, что на фото - ему не будет хватать сцепного веса для сельхозработ..., а будете нагружать перед (клюв), мотоблока, одновременно будете опять же нагружать подшипники редуктора, нагружать двигатель (а он практически висит на коробке), но как неоднократно говорилось - "вольному-воля", но все, все равно к голове через руки (ноги) доходит.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Я иду другим путем.

Если научу его ездить и пахать, то получит красивый капот,крылья и фары.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kazik написал :
Я иду другим путем

Да че там, классный вышел .Будет и ездить и пахать.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

kazik написал :
Я иду другим путем.

Хорошо получается. Ступицы переднего моста от чего и фото моста подробней можно?

Продают миник такой компановки. Но центр тяжести наверно высоковат.

VTS написал :
Ой, наверно надоел уже всем,

А где выложены фото?. Меня интересует передний мост чтоб сделать с меньшими токарными работами или без них.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

majkl написал :
Хорошо получается. Ступицы переднего моста от чего и фото моста подробней можно?
Продают миник такой компановки. Но центр тяжести наверно высоковат.

Для Вас ступицы не проблема ФИАТ-126, он же малюх.Там шкворьни.В Польше купил вместе с колесами, что на фото ,за 25 у.е. Колеса на 12. Фото к обеду будут. Лучше позвони,тел. в личке.

kazik написал :
ФИАТ-126, он же малюх.Там шкворьни.

Вот и я прикидываю что-то из этой серии - от ЗАЗ 965, тоже шкворня.

kazik написал :
Там шкворьни.В Польше купил вместе с колесами,

Таможня дала добро?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Колеса прокатили как для тачки, а ступицы их не заинтересовали

VTS написал :
одновременно будете опять же нагружать подшипники редуктора

Зря ты за них переживаешь. В сети есть справочник (Анурьева ну или другие) там про подшипники то же есть.

VTS написал :
нагружать двигатель (а он практически висит на коробке),

Вот это реально нехорошо. А то что он висит на коробке, так какая ему разница где висеть?....

VTS написал :
но все, все равно к голове через руки (ноги) доходит.

Ну это не всем и не всегда.....Да кстати и не все дойти может.....Есть вещи которые только через голову (если она есть) дойти могут.....

majkl написал :
Продают миник такой компановки. Но центр тяжести наверно высоковат.

Если у самого миника, то он не высок, если для тракториста и в сумме с ним то может и высоко сидит тракторист, чуть приопустить вроде есть возможность

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

majkl написал :
А где выложены фото?. Меня интересует передний мост чтоб сделать с меньшими токарными работами или без них.

Pavel003 написал :
Если у самого миника, то он не высок, если для тракториста и в сумме с ним то может и высоко сидит тракторист, чуть приопустить вроде есть возможность

Опустить не проблема,проблема куда потом ноги девать.

kazik; А туда куда и с такой посадкой. Она что по феншую в таком варианте? Такое *** это всегда экстрим. Поэтому можно и отрезать, что бы не мешали, все равно ведь пешком ходить не надо уже.....