Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5543534

Марош написал:
и затраты содержать такую технику будут больше.

Думаеете, не богатый и ленивый к тому же, всё не просчитал? Вам удобно дровами, не просто помывка - целый ритуал, мне, самое дорогое, - время на рутину, колку дров, вынос золы и т.п. и 10-ти секундное ожидание горячей воды в любое время суток. Эл.сети хорошие, 240в. и не проседают. Затраты: не дешёвый при покупке сам нагреватель, а дальше... ну, чтоб не очковать в сомнениях, поджал контакты силовой и всё, вот уже пятый год без проблем, но контроль за водоподачей - она своя - регулярный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

луцык написал:

Марош написал:

vikliberty написал:
Два счётчика, лимит 450 кВт/ч, газ привозной, хотя магистраль в 4-х метрах от хатки, на всё хватает.

А в чем экономия? Преимущество только в том, что можно мощный проточник установить?
"На душ в среднем тратиться минут 15, а за это время электроэнергии «нагорит» немного (5-10 кВт).
Однако и здесь есть важные нюансы. Если выбираете проточный нагреватель, вы должны знать: чем больше поток воды, тем меньше ее температура. 3,5 кВт при небольшой струе сделают из очень холодной воды просто холодную, 5 кВт — водичка будет тепленькая (нормальная для мытья рук), только 7 кВт и более обеспечат вам действительно горячую воду"
Посчитал немного. Если пользоваться таким водонагревателем, то разница с моей дровяной водогрейной колонкой за год составит более 4 000 000 б.р. Если за эти деньги купить дров, то 10 лет можно спокойно греть воду + удобрение. А на остальные 36 000 000 можно трансмиссию от минитрактора купить.

Борозды у тебя получаются красивые. А,вот, энергетические расчёты ты делаешь не важно.

Не важно, что не важно. Важно то, что 7 квт\час - это 7 квт\час. Это как мотоблок 6л\сил и трактор в 25 л\сил. Работу будешь лучше делать быстрее, легче и качественнее, но и затраты содержать такую технику будут больше.

Марош написал:

vikliberty написал:
Два счётчика, лимит 450 кВт/ч, газ привозной, хотя магистраль в 4-х метрах от хатки, на всё хватает.

А в чем экономия? Преимущество только в том, что можно мощный проточник установить?
"На душ в среднем тратиться минут 15, а за это время электроэнергии «нагорит» немного (5-10 кВт).
Однако и здесь есть важные нюансы. Если выбираете проточный нагреватель, вы должны знать: чем больше поток воды, тем меньше ее температура. 3,5 кВт при небольшой струе сделают из очень холодной воды просто холодную, 5 кВт — водичка будет тепленькая (нормальная для мытья рук), только 7 кВт и более обеспечат вам действительно горячую воду"
Посчитал немного. Если пользоваться таким водонагревателем, то разница с моей дровяной водогрейной колонкой за год составит более 4 000 000 б.р. Если за эти деньги купить дров, то 10 лет можно спокойно греть воду + удобрение. А на остальные 36 000 000 можно трансмиссию от минитрактора купить.

Борозды у тебя получаются красивые. А,вот, энергетические расчёты ты делаешь не важно.

Dery написал:
Кто-нибудь использовал на мотоблоке мотопомпу? И какого производителя или от чёго?

Обычно рабочие обороты помпы 3000, качать будет и при 1000. Если в ВОМ напрямую, то не айс. Если через шкивы тоже не айс. Это я об МТЗ. Поэтому они вроде и не были в комплекте к МТ3.
Как на меня то хлопотное это дело.

Кто-нибудь использовал на мотоблоке мотопомпу? И какого производителя или от чёго?

VTS написал:
пока-пока....

Пока.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Я не могу дозвонится показания счетчика передать

меньше на сайте "сиди".

Pavel003 написал:
Не всех, а именно НЕДОУЧЕК,

Вот же смешной человек....,
.
пока-пока....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vikliberty написал:
Два счётчика, лимит 450 кВт/ч, газ привозной, хотя магистраль в 4-х метрах от хатки, на всё хватает.

А в чем экономия? Преимущество только в том, что можно мощный проточник установить?
"На душ в среднем тратиться минут 15, а за это время электроэнергии «нагорит» немного (5-10 кВт).
Однако и здесь есть важные нюансы. Если выбираете проточный нагреватель, вы должны знать: чем больше поток воды, тем меньше ее температура. 3,5 кВт при небольшой струе сделают из очень холодной воды просто холодную, 5 кВт — водичка будет тепленькая (нормальная для мытья рук), только 7 кВт и более обеспечат вам действительно горячую воду"
Посчитал немного. Если пользоваться таким водонагревателем, то разница с моей дровяной водогрейной колонкой за год составит более 4 000 000 б.р. Если за эти деньги купить дров, то 10 лет можно спокойно греть воду + удобрение. А на остальные 36 000 000 можно трансмиссию от минитрактора купить.

VTS написал:
а то будешь субсидию до мая 2016 года ждать...., а она так и не придет...
(сорри за флуд в профильной ветке).

Буду. До 20 апреля. Потом по словам моего соседа будет счастье.

VTS написал:
Паша, много текста...., не нужного..

Ну это каков вопрос такой и ответ. Можно подумать ты просто спросил ---А как посчитал?..ты ведь меня дураком выставил не понимающим где январь, и где декабрь.

VTS написал:
а Закон Украины "Про звернення громадян" у нас пока не отменяли...

Могу ответить только названием фильма Тупой и еще тупее. У нас нет закона убивать людей. А убивают. Нет у нас власти. А ты думаешь, что она есть. Сявки. Заяву я подал. Чэкаю.

VTS написал:
те кто так сделали - уже давно получили субсидию (подачку по твоему) ..

Название осталось прежним, Ты звонил? Я не могу дозвонится показания счетчика передать. Или ты хочешь сказать, что на том телефоне десятки тысяч операторов сидят и ждут моего звонка? Удивительный инфантилизм. Это от недостатка образования все. Учись. Это полезно.

VTS написал:
и все, ты же в привычной тебе манере выставил всех недоучками а себя АКАДЕМИКОМ.

Не всех, а именно НЕДОУЧЕК, я про свои глупые действия писал не один раз, и тем более ЗНАТАКОМ (ну типа АКАДЕМИКОМ)) не выставлял и не выставляю. Но считать умею.

Коммунальную тему наверное нужно прикрывать! зима кончилась,газ не нужен украм.у нас в Татарии +6

луцык написал:
Так, он не в России родился. По этому, всё таки бабки.
И как выше написано прибежище, сам знаешь кого.

Ну и что? Он от этого стал не русским? Или родился не русским? Или Что?

vikliberty написал:
.Задорнов это не только бабки, для меня это чистый патриотизм, с нормальным критическим восприятием России.

Так, он не в России родился. По этому, всё таки бабки.
И как выше написано прибежище, сам знаешь кого.

Бел-09Н написал:
хатабыч, . С доставкой в Краснодар - 8900 руб. С 1-го февраля Белпочта увеличила тарифы на почтовые отправления.

Спасибо Бел-09Н.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Ну скока можно?

Pavel003 написал:
Да у меня только один институт. Не два. Но я тебе скажу, не сам считал, а сайт

Pavel003 написал:
Пенсии нет сосу член, как мишка бурый лапу

Pavel003 написал:
Учись, пока данные на сайт не передал

Pavel003 написал:
У них просто руки не доходят? До хрена таких, на всех не хватает

Pavel003 написал:
Надеюсь что подачку дадут

Паша, много текста...., не нужного...., можно было строчку написать :.." нет, за январь, так сайт посчитал..." , и все, ты же в привычной тебе манере выставил всех недоучками а себя АКАДЕМИКОМ...... (это не только имеется ввиду этот пост, а твоя переписка выше..., где ты там всех "вспомнил"...
так вот, академик, не жди подачки, найди телефон горячей линии Управления по труду и социальной защиты населения и звони..., звонок по этому телефону приравнивается к письменному обращению гражданина (только реагируют на него пошустрее) а Закон Украины "Про звернення громадян" у нас пока не отменяли...
те кто так сделали - уже давно получили субсидию (подачку по твоему) .. и да, опережая твой вопрос - отвечу, я не оформлял , а ты позвони..., а то будешь субсидию до мая 2016 года ждать...., а она так и не придет...
(сорри за флуд в профильной ветке).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Не..., ну разве что сам высчитал ..., счета то за январь принесут не ранее 10-того числа (а щас вроде 3-тье...)...., или все-таки счет за декабрь (с оплатой в январе)...?, а за январь с его морозами может и поболее будет.....

Ну скока можно? Ну неужели я не могу сам посчитать? Да у меня только один институт. Не два. Но я тебе скажу, не сам считал, а сайт 104.ua, через час после введения показаний ты будешь знать скока ты должен. За декабрь я уже заплатил. 1386 гривен. Плюс свет, телефон. Пенсии нет сосу член, как мишка бурый лапу. Это по 3,60 за куб. В январе тоже часть еще по 3,6 и по 7,2. Там дальше уже и сосать нечего будет. Должен буду. Не хватит и двух пенсий. Надеюсь что подачку дадут. При злочынцях я ее и не просил. Дурак был, они писали, шо якщо е пару тэлэвизорив, нэ дадуть субсидию, я и поверил. Тоже было дорого. Но на мне не наживались как сейчас. Покупают по 180 Уёв, продают мне по 360, это не считая газа, так называемой, собственной добычи. Учись, пока данные на сайт не передал. Или передал уже? У них просто руки не доходят? До хрена таких, на всех не хватает ......

Pavel003 написал:
. Жалею что в свое время не купил бойлер донецкого производства. Его ведь не обязательно использовать, но он и есть не просит.

Есть не просит и обслуживание простое, места больше надо, но главное, на дохлых сетях работает, с проточниками требования выше.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
За январь 2550 гривен за отопление.

Не..., ну разве что сам высчитал ..., счета то за январь принесут не ранее 10-того числа (а щас вроде 3-тье...)...., или все-таки счет за декабрь (с оплатой в январе)...?, а за январь с его морозами может и поболее будет.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vikliberty написал:
Пусть будет так. Поди разберись что там на самом деле:"Патриотизм - последнее пристанище негодяев" (С) или Шоуменство,как исочник благополучия.

Не знаю, но он не бывает дежурным по городу, как предатель (именно продавшийся за бабки) Жванецкий, это как бы раз. А два, давай с тобою пойдем в шоумены. Как ты думаешь у нас получится? Да, не получится. А ярлыки либерастические ребята вешают куда лучше чем даже коммунисты.

vikliberty написал:
У нас лимит на энергопотребление, похоже и у вас тоже, мне выгоднее использовать электричество, при одинаковых ценах.

У нас газ дорогой. Но и при дорогом газе отапливать электрикой и не выгодо, да и нет возможности. Сети и подстанции к этому не приспособлены. По горячей воде спорить не буду. Жалею что в свое время не купил бойлер донецкого производства. Его ведь не обязательно использовать, но он и есть не просит. Ну в всякие байпасы и другое я знаю как делать. Повернув два крана я могу с газовой колонки переключить потребление горячей воды от котла. Но сейчас у нас цены на металлические изделия сумасшедшие. Не помешал бы бойлер. За январь 2550 гривен за отопление. Пенсия 1900. Есть еще свет, телефон. Ну и еще есть ЛИБЕРАСТЫ, я очень рад, что они есть. Но лучше бы.....