Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6762984

Па, дельно...в голову бы не пришло проверить углы...спасибо.

Alexandr063, согласен, беру навесное с нуля, так что ожидать можно всё что угодно. Я чуть выше задавал вопрос

Svetercom написал:
Влечёт ли покупка мотоблока за собой покупку сварочного аппарата

, значит всё же надо, хотя бы для замены или доработки явных слабых мест или деталей

Jesha, отдельное спасибо, дельные советы даёте второй раз!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

сцепка и дышло плуга должно быть параллельны- 1фото,( они было не таким), а всё остальное под 90 градусов. В общем не смотрел плуг при покупке и потом он меня достал. До тех пор, пока не переварил, хотя и стойку крепления нужно переделать, она сварена из частей и видимо дырки были сначало просверлены, а потом всё сварено. НО УВЫ не совсем ровно. Фиксировать отдельно плуг к сцепке сложно и приходится сначало всё соединять-крепить сцепку с плугом и потом соединять с мотоблоком.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Svetercom, Сцепка есть? Скажу про плуг, если есть сцепка возьми её с собой. Выбери штатный плуг и соедини со сцепкой. Основное, у плуга место его соединения со сцепкой должна быть под 90 градусов, а далее

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Svetercom написал:
Весело у вас тут

Это вы ещё ничего не сломали.

Svetercom написал:
плуг, окучник, культиватор, фреза, прицеп, картофельные сажалка и копалка. Что посоветуете, на что обратить внимание при выборе перед покупкой?

Первое на что обратить внимание - А буду ли я делать то, для чего покупаю?
Потом обратить внимание, а упоминался ли данный агрегат по форумам и как о нём отзывались.
Ну и потом выбрать новый или БУ. И в том и в том свои плюсы и минусы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Брать с рук...Основная беда - непровар швов.. Визуально под краской не поймать. У пользованных все болячки уже подлечены...Ну и металл раньше другой был.

Весело у вас тут (совет по плазморезу), но лучше под боком свой инструментарий, чем по соседям бегать. Буду понемногу собирать.
Мужики хочу прикупить навесное по списку: плуг, окучник, культиватор, фреза, прицеп, картофельные сажалка и копалка. Что посоветуете, на что обратить внимание при выборе перед покупкой? Может есть какие дефекты или брак, которые можно разглядеть?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Jesha, ты правильно указал на то, что в первую очередь необходимо для такой работы. Без них никак или придется обращаться за помощью к тем, у кого такой инструмент имеется и кто им умеет работать. Я свой сварочник, например, осваивал с помощью Интернета. Для дрели, что бы легче было сверлить металл, купил станок, для болгарки тоже.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Svetercom написал:
что может понадобиться для обслуживания мотоблока и его навесного?

Ножной насос, набор инструмента, дрель, болгарка, сварочник. Ну это если в голове идеи есть. Если нет, то первых два инструмента.
До остального дойдёте в процессе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па написал:
Svetercom, С такой мыслью лучше титановую лопату купить. Потом копать и копать. Инвертор, да и плазморез в хозяйстве всегда не лишним будет, еще здоровье, которое не купишь. Станки токарный, фрезерный, сверлильный, болгарку, шуруповерт, мног чего для покупки мотоблока нужно.

Па, Фрезерный и шуруповерт не обязательно Svetercom,Свечной ключ будет в комплекте,для начала хватит.Если самодельное навесное и прицеп не делать,то и сварка-болгарка не нужна.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Па...Ставь весёлый смайлик...А то за чистую монету примет ведь...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Svetercom, С такой мыслью лучше титановую лопату купить. Потом копать и копать. Инвертор, да и плазморез в хозяйстве всегда не лишним будет, еще здоровье, которое не купишь. Станки токарный, фрезерный, сверлильный, болгарку, шуруповерт, мног чего для покупки мотоблока нужно.

Участники форума, подскажите исходя из вашего опыта, что может понадобиться для обслуживания мотоблока и его навесного? Что так сказать облегчит, ускорит или сделает удобным этот процесс? Какие ключи или приспособы нужны или чаще востребованы? Влечёт ли покупка мотоблока за собой покупку сварочного аппарата?

Дед Мороз развозит подарки. Фото из Одноклассников. С Новым Годом!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Jesha написал:
Сейчас витает идея сделать формирователь гряды.

Тоже для своего мотоблока этим занимаюсь. Вернее выстраиваю пока перед собой проекты.

Михаэль написал:
у нас сахар 29 рублей нашими , где то один рубль на ваши. Так Нева продается за указанную цену не голая , как МТЗ .

Некоторые мои земляки,бывая в Себеже,затариваются там белорусскими продуктами,дешевле чем дома через дорогу купить .А в Неве что там из одежды(не голая)одна фреза и клык,МТЗ тоже не голый,в грузы одет,а на Неву еще гантели покупать .

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
Такое и на мотоблочный прицеп делают. Устанавливают НШ-10, распределитель и готово.

И сваливают груз на три стороны? Покажи хоть один такой мотоблочный прицеп.

Марош написал:
. Свои идеи он оттуда и черпает.

Каки таки идеи? Ссылочку бы увидеть... Про вертикальный роторный плуг впервые прочитал в посте Пилипенко, предложившего сочинить это изделие, про роторный плуг с изменяемыми оборотами рабочего органа инфы не встречал НИГДЕ.

Убедительно тебя прошу - если уж ты что-либо заявляешь, то будь добёр предоставлять обоснование своих заявлений. Без обоснования ты просто брешешь - припомни-ка свои слова о том, что роторному плугу нужна мощность не менее 16 л/с.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал:
действительно трудно повторить, потому что отличаются довольно высокой технологичностью, нестандартными деталями и требуют некоторых навыков.
Это мой взгляд с моей колокольни.

Если тебе с твоей высоты видно, то поделись, какие нужны навыки что бы такие высоко технологичные, из нестандартных деталей, изделия можно было и нам делать. Да китайцы такие изделия, что твой протеже делает, для себя давным давно сделали и делают. И намного проще. Пошерсти Юуб. Свои идеи он оттуда и черпает. Пример. Что нового, которое еще ни кто не делал, он показывает в своем прицепе.У него трактор. Гидравлика. К тракторам МТЗ-5, ДТ-20 еще в 50 годах прошлого столетия такие прицепы делали. Я их еще хорошо помню. Такое и на мотоблочный прицеп делают. Устанавливают НШ-10, распределитель и готово. Какая тут нужна еще высокая технология, что бы приподнять корыто или ящик?
Мне такое не нужно пока народ вокруг меня есть. Недавно развозил навоз у родственницы. Позвонил свату и мы вдвоем МАЗ навоза, тонн восемь, не спеша у не по участку развезли. Сват с одной стороны, а я с другой стороны прицепа брали навоз вилами и разбрасывали никуда не отходя от прицепа, даже шаг лишний в сторону не делали. Разбросаем сколько получается закрыть площади и дальше подъезжаем потихоньку. Грузить было не тяжело, куча еще плотно не слежалась, а на прицеп низко накидать. С беседой и время быстро прошло и не устали.