Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5542480

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
Польская пословица: "В каждом народе ест и блото и злото". Контекст

Та ну, ну надо ж понимать, что это гипербола естественно. Я и без поляков знаю И придерживаюсь этого, Нет плохих народов, сволочи есть в любом.
...Задорнов это не только бабки, для меня это чистый патриотизм, с нормальным критическим восприятием России.

Пусть будет так. Поди разберись что там на самом деле:"Патриотизм - последнее пристанище негодяев" (С) или Шоуменство,как исочник благополучия.

Pavel003 написал:
Таковы мои личные наблюдения.

Не, ну тот, возможно ещё 5-ти амперный 1-ф счётчик, что на фото Мароша, задымит точно на 12-ти кВтах. У нас лимит на энергопотребление, похоже и у вас тоже, мне выгоднее использовать электричество, при одинаковых ценах. Главное: везде УЗО и хорошее заземление. А подключить природный газ, лимит обрежут в три раза, до 150 кВт/ч. Газовый котёл только с платным техобслуживанием допустят к эксплуатации. Для скупердяя "им забагата буде".

vikliberty написал:
Польская пословица: "В каждом народе ест и блото и злото". Контекст

Та ну, ну надо ж понимать, что это гипербола естественно. Я и без поляков знаю И придерживаюсь этого, Нет плохих народов, сволочи есть в любом.
...Задорнов это не только бабки, для меня это чистый патриотизм, с нормальным критическим восприятием России.

Pavel003 написал:
но это вопрос ведь КРИТЕРИЯ,

Польская пословица: "В каждом народе ест и блото и злото". Контекст чуть иной, но фриков везде хватает, а заострять на них внимание и экстраполировать на целый народ... "ну, ничего личного", такой бизнес - делать бабки не трудом авиационного инженера, а артистическим словоблудием. Не мешки же ворочать. Одна издержка - в Маями на тусовку не сгонять.

Beligor написал:
..эт ты конечно МАСТЕР!!!!

Канешна. Причина одна. Я реалист. И не люблю ЛЮБУЮ ВЛАСТЬ, в том числе и забугорную. Ну и знаю что либерасты счастья никому не принесли и не принесут.

Beligor написал:
просто обидно,что люди у которых можно чему то поучится,свалили отсюда ....устали от брехни и от флуда..

Я не думаю, что они ушли из за меня. Из за своей лжи вполне возможно. На АПК они будут счастливы. А мы я думаю не сильно пострадаем. Ты никогда не слышал такое ....Причинно следственная связь? А? Не умеешь отличить причину от следствия?
да и еще (это ко мне не относится), можно не только ни разу не сидеть за рулем Х5, но даже и не видеть его ни разу, но быть куда большим знатоком его, нежели его владелец. Так бывает.

vikliberty написал:
Речь идёт только! о сравнении экономичности емкостных и проточных эл.водоподогревателях.
Греете в бочке, как правило с запасом.

Не, ну запас то пару суток у хорошего бройлера не остывает.
Ну и я пока придерживаюсь мнения что Газовая колонка лучше.
Уже покойный сосед привез из Польши проточный водонагреватель, красивый, вместо пробки вставил отвертку, чуть не загорелся дом, расплавленная отвертка упала на ковровую дорожку....
Еще один товарищ поставил 3 фазный прямоточный водонагреватель, сняв газовую колонку. Я ему сказал, что это бред и экономичнее электро только в случае если он будет воровать электрику. Через несколько лет (наверное воровать тяжелее стало, ну или попался) он вернул назад газовую колонку. Таковы мои личные наблюдения.

Pavel003,
Речь идёт только! о сравнении экономичности емкостных и проточных эл.водоподогревателях.
Греете в бочке, как правило с запасом. Как не теплоизолируйте, и если трубы металлические к тому же, за сутки-двое что-то потеряете. У современных проточников, с автоматикой, кран открыл, 5-15 сек. выход на режим и пользуйся. Кран закрыл, электричество не расходуется. Конечно, з-н сохранения энергии живёт, но потери меньше не у проточника, а при данном способе организации горячего водоснабжения, экономия отсюда.

Pavel003 написал:

Beligor написал:
Интересно!Опаньки!И что там они у себя не продают,что скармливают Комарову?И часто вы "там" бываете на дегустации?

Ничего. Я не имею возможности покупать. Насчет дегустации. На Солнцн никто не был, но в общем то большинство верит в то, что на поверхности Солнца температура 6000 градусов по Цельсию.
Ты, как всегда, с умным видом, пишешь глупости.

Комаров....,я о том,что тема не о куриных ножках.А о том,что загадить своими двусмысленными междометиями и постами не о чем любую ветку....эт ты конечно МАСТЕР!!!!Просто обидно,что люди у которых можно чему то поучится,свалили отсюда ....устали от брехни и от флуда...

vikliberty написал:
Я не Задорнов, и американцев тупыми не считаю. Пресловутые "ножки Буша" в СССР и другим малоразвитым, где все стероиды и гормоны роста, а грудки - только сами. Малосъедобное, но с хорошим товарным видом не утилизировать же, когда голодным папуасам можно за золото втюхать.

Ты у меня это с языка снял. Только хотел спросить у Белигора, какое количество ножек Буша продается в Америке. Правда он все равно не ответил бы, Жена Цезаря вне подозрений....Я тоже не считаю их тупыми, но это вопрос ведь КРИТЕРИЯ, так вот по критериям Задорнова ОНИ ТУПЫЕ. С ним согласен на все 100 %. И в этом нет противоречия.

Pavel003 написал:
но денег хотят, это несомненно.

Я не Задорнов, и американцев тупыми не считаю. Пресловутые "ножки Буша" в СССР и другим малоразвитым, где все стероиды и гормоны роста, а грудки - только сами. Малосъедобное, но с хорошим товарным видом не утилизировать же, когда голодным папуасам можно за золото втюхать.

Beligor написал:
Интересно!Опаньки!И что там они у себя не продают,что скармливают Комарову?И часто вы "там" бываете на дегустации?

Ничего. Я не имею возможности покупать. Насчет дегустации. На Солнцн никто не был, но в общем то большинство верит в то, что на поверхности Солнца температура 6000 градусов по Цельсию.
Ты, как всегда, с умным видом, пишешь глупости.

vikliberty написал:
Дядь Паша, емкостные в/нагреватели уже вчерашний день: и по экономии, и по удобству. Если есть в доме силовая, то компактный "проточник" на 9-12 кВт, со встроенной автоматикой контроля протока и температуры... откыл кран - через 5-15 сек. горячая вода нужной температуры, столько, сколько требуется, и не нужно греть лишнюю воду.

Не ну вот мне интересно. А как быть с физикой. Для нагрева Массы надо Количество тепла равное Массе умноженной на разность температур и на удельную теплоемкость. Я не знаю какие это нагреватели, но я не поверю в то что свечкой можно нагреть дом или проточную воду. Ну и почему так не отапливается весь Мир, а используют дорогой газ, или неприятное твердое и так же дорогое жидкое топливо? Если можно, где об этом почитать.
....Но это мои так сказать сомнения. Точно я ничего не знаю. Но сумлеваюсь.
....То есть 9-12 Квт кушают прилично. Не верю что дешево это будет.

луцык написал:
, давление часто меняется а горячая вода из газового котла.

У Вас, как понял, 2-х контурный котёл на природном газу. Бойлер, как накопитель с нужной температурой воды и дублёр г/нагревателя. С подачей воды придётся заниматься; газовый подогрев воды дело не простое, стабильная подача нужна. Громоздко получается, но если место есть и работает, то и добре.

vikliberty написал:
Вот и приходится эту, не просто индустриализованную, ещё напичканную всякой гадостью, якобы для пользы, жрачку за дурные деньги (у них она дешевле) разбавлять своим относительно чистым продуктом.

Ну да. Хоть знаешь что ешь. Хотя В общем то кушают наши бледнолицые братья и вроде долго живут. Но я писал о том что они продают НАМ, недочеловекам. Ну и понятное дело, я никак не считаю, Что весь Запад хочет нашей смерти. Нет конечно, но денег хотят, это несомненно.

Марош написал:

vikliberty написал:

луцык написал:
Выбрось лампы накаливания, поставь светодиодные.

Если две 11 ваттные с/диодные включены, 3-х фазный счётчик даже не дёргается. Все накаливания поменял давно, экономия видна сразу, трошки времени нужно привыкнуть.

Трехфазный ввод, а счетчик один, только за трехфазный?

Два счётчика, лимит 450 кВт/ч, газ привозной, хотя магистраль в 4-х метрах от хатки, на всё хватает.

луцык написал:

vikliberty написал:

луцык написал:
Выбрось лампы накаливания, поставь светодиодные.

Если две 11 ваттные с/диодные включены, 3-х фазный счётчик даже не дёргается. Все накаливания поменял давно, экономия видна сразу, трошки времени нужно привыкнуть.

А можно ещё "поизвращаться" купить у китайцев отдельно драйвера и светодиоды. Лампы сделать самому. Лампы выходят "вечные" т.е ремонтопригодные. Но это уже тема другой ветки.

Не будем переживать за тему, "глухозимье", успеем бороны скрестить в батальях жарких.
Все с/диодные ремонтопригодны, но за пять лет ещё не одна лампочка не потускнела и даже ни один диод не выгорел.

Pavel003 написал:

луцык написал:
даже к забугорному мясу доверия побольше.

Жена купила отбивные. Размер как лапоть. Я не поверю что у свиньи просто выращенной может быть такого размера балык.
У меня вообще к забугорью нет доверия. Но это опять же типа я так думаю. Продукты питания для меня забугорные (продающиеся у нас) АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Доверия к ним нет и быть не может по определению. НАМ МОЖНО ПРОДАВАТЬ ВСЁ!!!!! То что они у себя не продают.

Вот и приходится эту, не просто индустриализованную, ещё напичканную всякой гадостью, якобы для пользы, жрачку за дурные деньги (у них она дешевле) разбавлять своим относительно чистым продуктом.

vikliberty написал:

Pavel003 написал:
ЭлектробРойлер

Дядь Паша, емкостные в/нагреватели уже вчерашний день: и по экономии, и по удобству. Если есть в доме силовая, то компактный "проточник" на 9-12 кВт, со встроенной автоматикой контроля протока и температуры... откыл кран - через 5-15 сек. горячая вода нужной температуры, столько, сколько требуется, и не нужно греть лишнюю воду.

Я пока это чудо техники использую. Заставляет нужда. Водоснабжение от своей насосной станции, давление часто меняется а горячая вода из газового котла. Так я бойлер поставил между душем и газовым котлом, для стабильной температуры воды. месячный расход энергии у меня меньше 150 кв.ч. Это так для статистики.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал:

луцык написал:
Выбрось лампы накаливания, поставь светодиодные.

Если две 11 ваттные с/диодные включены, 3-х фазный счётчик даже не дёргается. Все накаливания поменял давно, экономия видна сразу, трошки времени нужно привыкнуть.

Трехфазный ввод, а счетчик один, только за трехфазный?

vikliberty написал:

луцык написал:
Выбрось лампы накаливания, поставь светодиодные.

Если две 11 ваттные с/диодные включены, 3-х фазный счётчик даже не дёргается. Все накаливания поменял давно, экономия видна сразу, трошки времени нужно привыкнуть.

А можно ещё "поизвращаться" купить у китайцев отдельно драйвера и светодиоды. Лампы сделать самому. Лампы выходят "вечные" т.е ремонтопригодные. Но это уже тема другой ветки.