Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6748106

Марош написал:
Лучше добавить денег и купить нормальный мотоблок,

именно НАСТОЯЩИЙ, желательно итальянский, японский или американский с полным комплектом навесного, а не обвешивать МТЗ кучей всякой металлической дряни, не резать его и не наваривать кучу металлолома, не менять на более мощный двигатель, не заморачиваться с установкой ускоренных шестерен и т.д. и т.п.

Jesha написал:
Фрезеровать то же уметь надо

Абсолютно согласен - поговорка "Хороший инструмент не компенсирует кривизны рук" актуальна при любом виде работ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:

Franuk написал:
На зиму особенно хорошо фрезой,что яма из огорода от проседания почвы получится и потресканная "взлетно-посадочная полоса" весной, это нормально,весной снова фрезой и как пух.

Вот она основная ошибка. Не торопитесь и будет у вас фрезеровка не хуже вспашки. Фрезеровать то же уметь надо. И не всяка фреза хороша.

Jesha, Ошибка не моя,а начинающих фрезеровщиков,я пахарь .Если медленно,тогда согласен,но тогда не "гектары" а только клочки как у Вас. А кто покупает мотоблок для гектаров,а ему советуют его с фрезами по такой цене как МТЗ,вот это

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Franuk написал:
На зиму особенно хорошо фрезой,что яма из огорода от проседания почвы получится и потресканная "взлетно-посадочная полоса" весной, это нормально,весной снова фрезой и как пух.

Вот она основная ошибка. Не торопитесь и будет у вас фрезеровка не хуже вспашки. Фрезеровать то же уметь надо. И не всяка фреза хороша.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Работа мотокультиватора очень отличается от работы мотобоком

ИР это верно. То что на видео, это из разряда "А как бы нам за 10мин вспорпоть 10 соток?". Люди не понимают, что быстрее не будет, а хуже будет. Если на первом видео ещё опустить ручки, можно просто лежа за ним волочится, ровнять поверхность, там человек ещё и не понимает как работать.
По мне, МТЗ очень хорош для пахоты. Фрезой (собственно как все навесные фрезы) делает очень мелкую фракцию. Для моей земли нужен комочек, а не пух. А МБ1 как раз позволяет это. Форма и размеры участков, с плугом не влезть (было уже). А за плугом надо пускать фрезу, гряды понимашь.
Ну и ценник пока разнится здорово. Хотя надо понимать, что МБ1 и МТЗ это разные по конструкции аппараты. Понятна и разница в цене. Только если я могу фрезой сделать одинаково, зачем платить больше? А руки... В основном болят от головы.
Будет у меня поле хотя бы 4-6 соток, тогда можно и взгляд обратить в сторону МТЗ (МС не рулит).
Собственно дисскусия в стиле, что мне надо, тем и работаю. Нельзя их в прямую сравнивать. У каждого свои достоинства и недостатки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Работа мотокультиватора очень отличается от работы мотобоком. Лучше добавить денег и купить нормальный мотоблок, чем душить себя такой работой как работать мотокультиватором. Поэтому и цена у них на 50%, а для маломощных и на 70% меньше по сравнению с настоящим мотоблоком. Не всякий человек способен такое выдержать на больших участках, особенно с тяжелым мотокультиватором.

Марош, А что неумеющим пахать остается.Плугом может криво пойти,а так куда едет ,туда и фрезеруй,можно и по-диагонали,лишь бы пушисто было.Пахать некоторые так и не научатся(да им и не нужно).На зиму особенно хорошо фрезой,что яма из огорода от проседания почвы получится и потресканная "взлетно-посадочная полоса" весной, это нормально,весной снова фрезой и как пух.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Работа мотокультиватора очень отличается от работы мотобоком. Лучше добавить денег и купить нормальный мотоблок, чем душить себя такой работой как работать мотокультиватором. Поэтому и цена у них на 50%, а для маломощных и на 70% меньше по сравнению с настоящим мотоблоком. Не всякий человек способен такое выдержать на больших участках, особенно с тяжелым мотокультиватором.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Михаэль написал:
это мелоч . Какая огромная армия покупается всевозможных мотоблоков и мотокультиваторов разных стран на один купленный зимой МТЗ

Что-то я не видел у себя забугорных мотоблоков. А не видел наверное потому, что их цена по сравнению с отечественной будет вообще заоблочной.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Михаэль написал:
цена мотоблока МТЗ задерживает его в магазинах в качестве выставочного образца против всех остальных МБ.

Против мотокультиваторов или против мотоблоков? Не только Беларус-09Н, но и все мотоблоки дорогие для простых людей. А также и все навесное к ним.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:
Па, заказывают и сейчас. Пару недель назад знакомому привезли из Минска. Приехал за мной что бы я помог ему с ним поближе "познакомиться". Говорил, что в автомобиле еще таких три стояло. Тоже по домам куда-то повезли. Сосед в январе для себя решил заказать.

Марош, это мелоч . Какая огромная армия покупается всевозможных мотоблоков и мотокультиваторов разных стран на один купленный зимой МТЗ . Цена , непомерно высокая цена мотоблока МТЗ задерживает его в магазинах в качестве выставочного образца против всех остальных МБ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Па, заказывают и сейчас. Пару недель назад знакомому привезли из Минска. Приехал за мной что бы я помог ему с ним поближе "познакомиться". Говорил, что в автомобиле еще таких три стояло. Тоже по домам куда-то повезли. Сосед в январе для себя решил заказать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, видимо им там долго остаться нужно. ЦЕНА не маленькая!!!!!!!!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Franuk написал:

Па написал:
Всем привет! Читаю и никак не уловлю смысл, где МБ МТЗ.

Па, Остался некупленым в магазине.

Franuk, это верно . Некупленные остались в магазинах зимовать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Па написал:
Всем привет! Читаю и никак не уловлю смысл, где МБ МТЗ.

Па, стоят в стойле сейчас . Не сезон .

Па написал:
Всем привет! Читаю и никак не уловлю смысл, где МБ МТЗ.

Па, Остался некупленым в магазине.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Всем привет! Читаю и никак не уловлю смысл, где МБ МТЗ.

Михаэль написал:
Кому нужно больше фрезеровать , то ладно , а кто был намерен пахать много , те в прогаре

Ну и пусть фрезеруют на здоровье.А допахать можно и лопатой если мелко будет или захват малый.Вот это всемогущая фреза,все остальные работы не важно как будешь делать,главное фрезеровать.У кого 3 сотки и транспорт только по двору можете не обращать внимание на мой бред.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
а вы пробовали когда либо что-то продать? Из допустим нескольких одинаковых предложений товара у кого-то будет товар чуть лучшего качества, на него и цена будет чуть выше остальных. А закроется первым тот, кто предлагает самый плохой при прочих равных условиях.

Ага ждите. То что у меня дороже товар, совершенно не говорит о том, что он лучшего качества вашего. Просто точка продаж у меня в центре, а у вас на окраине. И не факт, что я в центре закроюсь, а вы будете продавать.
Тогда так: Производят уровень МБ1 - Нева и Кадви. Привоз оттуда, не трогаем. Покупают и тот и тот. Конкуренция... ну это вряд ли. Разные они при внешнем сходстве. Уровень МТЗ? Ан нету их, тех производств. А что, они закрылись не выдержав конкуренции?
В нашей стране цена конкуренцией не определяется. Потому как в этом сегменте, ценник определяется кто сколько сможет накинуть и как извернуться, что бы подешевле получилось. И продать при этом по дороже.
mastera, Почти убедили. Но было бы две стенки в парнике, МБ1 было бы проще.
Однако:

Михаэль написал:
Кому нужно больше фрезеровать , то ладно , а кто был намерен пахать много , те в прогаре .

Согласен.
Ладно, это давняя дискуссия. Не про здесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Franuk написал:

Михаэль написал:
Сейчас Нева по деньгам все равно доступнее МТЗ .

У нас самая навороченная Нева стоит столько же как МТЗ с китайским двигателем и чтобы ее кто покупал,я не видел.У нас МТЗ,Грасхопер и куча китайских любых расцветок,Нева не вписывается в наш рынок(может ошибаюсь).

Franuk, не у вас , а у нас . Неву покупают большинство , хорошо работают продавцы в магазинах . Те кто смотрел и держал в руках чей нибудь МТЗ , те поехали покупать его , а купили Неву с большинством навесного . Двое смотрели мой Агро и инвентарь к нему от МТЗ , а также самодельный инвентарь к Агро . Довольные увиденным поехали покупать подобный моему АГРО мотоблок МТЗ , потому что Агро снят с призводства и их в продаже нет. Оба этих покупателя купили по Неве с навесным к ним . Молодцы продавцы в магазинах , работают на отлично . Заманивают наличием еще навесного к Неве за теже деньги , что стоит голый МТЗ . Кому нужно больше фрезеровать , то ладно , а кто был намерен пахать много , те в прогаре . Конский плуг или ему подобный можно легко найти почти даром , да и у многих он есть дома . Сварка почти у каждого , переварил сцепку под МТЗ и паши . Остальное потом можно приобрести или сделать .

Jesha написал:
Franuk написал:
У наших "фермеров" тоже в основном клочки и газоны.

МТЗ здесь? ....

Я не имел ввиду именно МТЗ,но у нас не Нева,а китайцы на клочках,или как у Евгения.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Jesha написал:
Franuk написал:
У наших "фермеров" тоже в основном клочки и газоны.

МТЗ здесь? ....