Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5532078

Марош!покажите свою трёх точечную навеску!!!и фото покажите своего парка адаптированную под трехточку

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал:
Кто нибудь сделал так как ты? Я думаю никто. И мне кацца ...

Но ведь нашелся , кто-то первый, который на этот мотоблок сиденье, руль установил и 3-точечную навеску. Я думаю что не я один на этот мотоблок 3-х точечную навеску установил. Я по своему, кто-то по другому. А принцип управления тут уже на втором месте.

Марош написал:
Если бы было все так просто, как ты тут предполагаешь, то думаю, что за эти несколько десятков лет мужики до этого смогли бы уже допетрить. Не все так просто с этой мотоблочной сцепкой что-то сделать.

Я напишу открытым текстом. Как два пальца обоссать. Просто МУЖИКАМ это и в член не тарахтело. Вот они и не маются херовиной. Кто нибудь сделал так как ты? Я думаю никто. И мне кацца никто и не сделает. Бред это. Вот никто и не повторяет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал:
Сразу за корпусом ВОМа петля горизонтальная, позволяющая плугу
...

Если бы было все так просто, как ты тут предполагаешь, то думаю, что за эти несколько десятков лет мужики до этого смогли бы уже допетрить. Не все так просто с этой мотоблочной сцепкой что-то сделать.

majkl написал:
Держи, у меня такие.

Майкл, Ваши фото? Последнее заинтересовало.

Марош написал:
Вот тебе плуг вместе с мотоблоком. Покажи, что бы ты сделал?

Вот фото, понятно что это не твой случай, но пример использования горизонтальной оси не только для регулировки глубины, но для изменения положения плуга с рабочего на транспортное.
...Первое фото плуг в транспортном положении, в землю он не полезет. На втором фото рабочее положение, если МБ приподнять за ручки вверх нос лемеха опустится еще ниже, добавил газу и плуг заглубляется. На третьем фото ось на которой плуг вращается в вертикальной плоскости.
....Еще раз, это не твой случай. Как сделать для твоего случая описано постом выше.

Марош написал:
Вот тебе плуг вместе с мотоблоком. Покажи, что бы ты сделал?

Сразу за корпусом ВОМа петля горизонтальная, позволяющая плугу как двери или как ляде на погребе (не походном) подниматься вверх. Стопор это уже дело техники. Грубо говоря можно использовать принцип шпингалета или большого засова, ну или что то похожее на затвор Трехлинейки Мосина.
Я ведь писал не раз, у меня плуг на самопальном МБ так почти и поднимается, только не пятка вверх, а нос лемеха задирается. Сделать все наоборот не сложно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал:

Марош написал:
Нарисуй

Нарисую. Хотя там рисовать нечего. Складной нож видел? Если закрывая его, подложить под лезвие палочку (ну типа карандаш) его не закроешь, а если одеть П образную скобу сверху лезвия (естественно она должна быть с корпусом соединена осью), то лезвие не откроешь. Все просто, и навеска не нужна.

Вот тебе плуг вместе с мотоблоком. Покажи, что бы ты сделал?

majkl написал:

Тындын написал:
Помогите найти (чертежи,фото,ютуб) окучников - ЕЖИК для картошки.

Держи, у меня такие.

Очень помог! Дзякуй!

Марош написал:
Нарисуй

Нарисую. Хотя там рисовать нечего. Складной нож видел? Если закрывая его, подложить под лезвие палочку (ну типа карандаш) его не закроешь, а если одеть П образную скобу сверху лезвия (естественно она должна быть с корпусом соединена осью), то лезвие не откроешь. Все просто, и навеска не нужна.

Тындын написал:
Помогите найти (чертежи,фото,ютуб) окучников - ЕЖИК для картошки.

Держи, у меня такие.

Извините что не в тему. После переустановки компа много чего пропало. Помогите найти (чертежи,фото,ютуб) окучников - ЕЖИК для картошки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал:
Надо просто просто сцепку сделать на петле с подпружиненным пальцем.

Нарисуй

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

луцык написал:
Марош, сожалению только это...

Нормальное видео. Только не оформленное и не в открытом доступе. Дай ему "прозвище" и пускай народ смотрит. Сделай свой канал.
Это на этом участке в этом году картофель будет?
С чего делал нож?

луцык написал:
Кстати мотор 8л.с тянет не напрягаясь.

Он на МТЗ больше и не нужен. Это правда не означает, что если поставишь больше то будет хуже. Хуже не будет.

луцык написал:
Для меня в твоем "пепелаце" интересной идеей является то, что в конце гона плуг выдирается из борозды не поднятием ручек вверх, а наоборот надавливанием. Надавливать всегда легче. Но для реализации этой идеи твоим способом нужны большие жертвы.

Какие там жертвы? Надо просто просто сцепку сделать на петле с подпружиненным пальцем.

{{post:5531289,Работу моего "пепелца" ты видел. Хотелось бы посмотреть на работу твоего.
Извини ,Марош, сожалению только это.


Снимал сам во время работы, всё спонтанно, поэтому качество не очень. Кстати мотор 8л.с тянет не напрягаясь. В этом году на этом участке буду пробовать садить картофель. Как получиться не знаю.

Замечания твои принимаю. Постараюсь сделать видео "боронование с адаптером" и ещё кое что.
Для меня в твоем "пепелаце" интересной идеей является то, что в конце гона плуг выдирается из борозды не поднятием ручек вверх, а наоборот надавливанием. Надавливать всегда легче. Но для реализации этой идеи твоим способом нужны большие жертвы. Я к ним не готов. Уж лучше трактор.
Как там дела у Каziка. Наверное весь в работе.

nbari написал:
луцык, у вас стоит бригс?какой воздушный фильтр применяете?как регулироваете карбюратора?фото платы с регуляторами газа не попадете как стоят пружины?

Как буду в деревне, обязательно сфотографирую. Больше ни чем помочь не могу. Воздушный фильтр в начале сезона продувал компрессором. Больше ничего не делал. Мотоблок у меня четвёртый год. Есть небольшая проблема с заводкой. Заводиться не со второго раза, а с шестого. В карбюратор лесть не охота так как в плане автоматики газа работает идеально. Газ добавляю только перед большими подъёмами с гружёным прицепом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

луцык написал:
С этого надо и начинать, потому что мотивация, Марош, у тебя особая. "Пепелац" свой ты тоже сваял по особой мотивации. Когда я тебе предлагал сделать лучше что то на чём можно верхом сидеть, ты ответил, что за всю жизнь тебе надоело сидеть в тракторе, а ходить сзади-совсем другое дело.
У каждого своя логика и правда. Что касается меня, то стартер так себе, а вот генератор это вещь. Если бы я покупал двигатель, то только со стартером. потому что там есть генератор.

Ты прав, луцик, "У каждого своя логика и правда". Я ваял свой "пепелец", исходя из собственных реалий. Только я не пойму в чем ты увидел здесь "криминал". Участки земли, которые мне приходится обрабатывать своим мотоблоком не большие, от 0,5 сотки до 5 соток. Длинна, самое большое, 35-40 м. Самые короткие - 6м. Это огороды, как, например, у дачников, грядки, со всех сторон огорожены, то ли здания, то ли заборы и надо как можно ближе к ним подобраться, до минимума сокращая полосу для разворота. На месте, считай, раскручиваться надо. Вот я и сделал так, что бы в некоторых случаях, что бы не крутиться в конце гона и не вырывать руки, можно было просто приподняв плуг или окучник, легко переместиться назад для дальнейшей работы. Сотни раз я прокручивал в голове про сиденье на моем мотоблоке. Установить его теперь на мой мотоблок, как "два пальца об асфальт", но не для моих реалий. Работу моего "пепелца" ты видел. Хотелось бы посмотреть на работу твоего.

луцык, у вас стоит бригс?какой воздушный фильтр применяете?как регулироваете карбюратора?фото платы с регуляторами газа не попадете как стоят пружины?

луцык написал:

**Марош [написал]

Я только одно знаю, что чем меньше наворотов, тем спокойнее. А для чего генератор?

Осенью дни короткие, фара нужна. Только не стоит предлагать светодиодный фонарик. Баловство это. Правда, глядя на катушки (фото Beligora)от генератора, возникает вопрос : сколько ватт тот генератор? Глядя на катушки, оооочень немного.
Хорошее решение с установкой "гены" было у Sprinter216, но он давно не заходил. Sprinter216 ауууууууууууууу отзовись.

В субботу буду в гараже.Заведу МБ от стартера (не заводил с осени),замеряю и сфотографирую для вас,уважаемый Луцык напряжение заряда АКБ.Так на словах.Установлен 55и амперная батарея на 12в стационарно на МБ.Все прекрасно работает,тока для зарядки хватает по уши.Работает внешний свет.В перспективе хочу установить мощные светодиодные проблесковые маячки желтого цвета ,внешний свет будет "ксенон"и штанга с проблесковой юлой желтого цвета.Так для успокоения ДАI.