Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5524731

Бел-09Н написал:
И хочу заметить - в спорах рождается истина.

Аха она кому то нужна здесь эта истина. Ну и взрослые дяди ващще то должны и понимать где истина. Ну и кто и с кем воюет. У меня такое впечатление что многие дяди малость не понимают, что и как происходит в мире. И не понимают простой истины, о ней еще Некрасов писал...почти 200 лет назад...барин сел в карету и уехал в город.... а дяди за свою жизнь так и не поняли ничего о роли ЛИЧНОСТИ в ИСТОРИИ.....а пора бы и понять ХОРОШЕГО Царя дождаться нельзя.
Мои поздравления с двойней.

Извиняюсь, что не в тему - удалят. Люди здесь просто общаются хорошие, работящие, "свойские". И хочу заметить - в спорах рождается истина.

Принимаю поздравления. Моей двойне сегодня по восемь лет. Спасибо! Стареем!

А чё, все разборки удалили, или я был не здесь. Эх, не успел свое мнение прописать.

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
Спасибо, Павел, смотрел. А управление заслонкой карба мимо регулятора оборотов?

Ну да. Я лет тридцать на МБ с ИЖ П3 работал без регулятора, нет в этом ничего смертельного.

Согласен, не смертельно и без регулятора, на "Кроте" так и было.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

луцык написал:
А то что в дёрн, с осени не запахивалось.

Рискованно и тяжело. Чуть проморгал, зарастет все. Это еще что дождей мало было.

Марош написал:
???

Кое кто называл это "метод эдмона". Позже попробую найти фотки.
А то что в дёрн, с осени не запахивалось.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

луцык написал:
...при посадке в дёрн...

С осени не запахано было?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

луцык написал:
Один садил (не знаю как его назвать),в одну сторону нарезаешь борозду, назад закрываешь

???

Марош написал:
Забыл спросить. А как производилась посадка? В смысле, чем?

там было два участка. Один садил (не знаю как его назвать),в одну сторону нарезаешь борозду, назад закрываешь. В результате получается участок в гребнях. Второй экспериментальный, садил в дёрн. Там метод был" один полный-два пустых". Где был дёрн, там и копал плугом-выкопщиком. По поводу такой посадки однозначного ответа не имею. Но точно знаю, что боронами после посадки нужно работать как следует, иначе картофель можно и не достать. Что касается урожая, то для прошлого года он был неплохой. И ещё имею наблюдение: при посадке в дёрн наглядно видно, что подрезанные корни травы продолжают "качать" воду. В сухом месте почва была более влажная чем в низине.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

луцык написал:

Pavel003 написал:
Так вроде никто ведь и не утверждает, что пахать на зиму обязательно. Я вообще никогда этого не делал

Как бы и я с вами согласен, только в этом году перепахивая после картошки (10 соток), набрал 3 мешка. Навоз под огород предпочитаю на зиму класть . И тут без плуга никак.

Забыл спросить. А как производилась посадка? В смысле, чем?

vikliberty написал:
Спасибо, Павел, смотрел. А управление заслонкой карба мимо регулятора оборотов?

Ну да. Я лет тридцать на МБ с ИЖ П3 работал без регулятора, нет в этом ничего смертельного.

Pavel003 написал:
, не знаю смотрел ты или нет, но там видно как крепится карб.

Спасибо, Павел, смотрел. А управление заслонкой карба мимо регулятора оборотов?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:

Марош написал:

Pavel003 написал:
С разного.

С ОДНОГО!!!

Очень интересные комментарии в конце. Марош, а Вы часом не еврээй ?

Был бы таким, то был бы уже давно где-нибудь "интернационалистом" и пел бы во все горло "Интернационал", поглядывая на всех сверху:"....Кто был ничем, но с чем, тот стал всем...". А так приходится самому себе под нос дундеть: "Как был ни с чем, так и прожил ни с чем ...". И мысленно добавлять самому себе "Слава Богу, что и не было, хоть до старости спокойно дожил и теперь в глаза не лезут и можно спокойно еще пожить".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Pavel003 написал:
С разного.

С ОДНОГО!!!

Очень интересные комментарии в конце. Марош, а Вы часом не еврээй ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003 написал:
С разного.

С ОДНОГО!!!

Марош написал:
Попадаешь в такой ритм раз в месяц всплеск адреналина и так проживаешь до 60 лет.

Ну это зависит от тебя. У меня всплеск адреналина не от денег (хотя получать деньги приятно), а от других процессов. В том числе и от оживления какой либо неработающей железяки. Не нравится так жить (как все в цивилизации)? В тайгу к Дарье Лыковой, там не дают денег и не забирают их....тишина и спокойствие....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

луцык написал:
Эуропа тут не причём, это сделали МЫ САМИ и крайних искать не стоит. Это в НАШЕМ государстве придумали дешёвое вино крепостью под 20 оборотов и стоимостью чуть дороже булки хлеба. Веселись народ, развивайся, процветай и набирай интеллекта. За последним далеко тоже ходить не надо. Включил телевизор и хлебай.

А как иначе человек добровольно отдаст заработанные деньги, как их обратно забрать без шума - сделать человека зависимым. И лучше всего это начинать с детства, что бы когда он ему придется за его работу рассчитываться деньгами, он, когда их получит эти деньги, не откладывал, планируя свое будущее, а по быстрому возвращал назад. Одной рукой дают, другой рукой забирают. Подержал в руках, поймал кайф от всплеска адреналина в кровь, когда увидел свое "богатство" и достаточно. Попадаешь в такой ритм раз в месяц всплеск адреналина и так проживаешь до 60 лет.

vikliberty написал:
Всё же с ходу не прилепить оказывается китайца, и кронштейн нужно для крепления, раз сочленение гибкое, или висит на двух патрубках: от в\коллектора и от в\фильтра?

На УД 15 висит между двумя шлангами, подпорки нет, на Неве просто на шланге висит. Там к колектору фланец с трубкой, потом шланг с охлаждения потом карб. Правда фильтр никакой, то есть китайский (отот с нулевым сопротивлением, правда я в него металлическую мочалку затолкал), но у меня пыли особой нет. Выше есть видео Невы с карбом со скутера (пост 37779(, не знаю смотрел ты или нет, но там видно как крепится карб.

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
Пишу с Хрома, получилось обрезать. Вопрос: как карбюратор со скутера сел на впускной коллектор УД, проблемы-доработки-переходники?

Там стоит резиновый (точнее обрезиненный) фланец с резиновым патрубком в него вставляется карб и обжимается хомутом. Фланец вроде на явовский карбюратор. Я покупал его в Старте.
Делал и переходник стальной и кусок шланга с системы охлаждения Жигулей. Там на фото выше виден это фланец пристыкованный к коллектору.

Опять не выхватывает цитату. Похоже, приложение одно глючит, придётся убрать, всё только тыком, прогуливал в школе информатику.
Всё же с ходу не прилепить оказывается китайца, и кронштейн нужно для крепления, раз сочленение гибкое, или висит на двух патрубках: от в\коллектора и от в\фильтра?