Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5521066

oda1980 написал:
Харькову привет.

Спасибо!

Может и не в тему (не обессудите) Pavel003 но Харькову привет. Раньше по соседству частенько был и через Харьков ездил.

На моем предыдущем двигателе (УД15) что-то аналогичное стояло.

oda1980 написал:
готовь сани летом - как говорится.

Это правильно. Но я хоть и намерен еще лет 300 жить, но скажу честно, я бы в свои 67 уже на одном приборе видел это подготовку. Мне уже осточленело работать. Тем более что, сколько бы я не работал, ободрать меня обдерут как липку. Можно я отдохну?

oda1980 написал:
На СК12 там вообще ручки нет, только маховик для заводки, но заводится легко.

Это очень хороший маховик.Я бы с удовольствием такой приобрел. У меня есть вентилятор маховик под шкив такой как у тебя. Я бы шкив на него и приспособил, но морда лица (оперение) у меня на УД 15 не под этот шкив, а красиво сделать вряд ли получится. Обхожусь вот таким шкивом.

Pavel003 написал:

oda1980 написал:
Для чего эти все заморочки с расходом

Так это не заморочки. Это прояснение ситуации. Тем более, что реально есть пути экономии. Зажигание и карбюратор другие и экономия уж есть. И как бонус легкий запуск и приятнная работа двигателя.
.....Я уже писал, я не работал с карбюраторм со 150 кубового скутера на МТЗ 05, но просто УД 15 пробовал. Новый К 16М может и нормальный, но у меня его нет. Но никогда я не заводил УД 15 с первого смычка. На карбе со скутера это было. На другом просто испытывал карбюратоы К 16 с разными буквами. Долгенько шлепать ножкой надо, а то и электрозапуск применять. Ставлю карб со скутера нет проблем. Так это БУ карбы и они вроде сняты хозяевами скутеров. В работе не испытывал. Лень привод газа переделывать. Даже не лень, а некогда. Сейчас холодно, нет желания морозится, а по теплу море другой работы. Да и работает мой МТЗ с К 16М.
Ну и то, что с УД 25 МТЗ будет очень серьезной машиной это да, и с этим никто ведь не спорит, и не отговаривает тебя его ставить.

Pavel003 написал:
Долгенько шлепать ножкой надо

Pavel003 написал:
Сейчас холодно, нет желания морозится,

По поводу заводки это да, только год после капиталки он заводился легко, а потом баста. Тем более если горячий заглохнет надо было ждать пока остынет. Надоело это.
На СК12 там вообще ручки нет, только маховик для заводки, но заводится легко.
По поводу зимы это да, холодно. Но правильно написано только зимой время и есть, а как потеплеет его (свободного времени) и нет - поэтому готовь сани летом - как говорится.

oda1980 написал:
Для чего эти все заморочки с расходом. Ну поработаете вы на нем пару часов в выходные. Здоровье дороже, не лопатой же сотки вскапывать.

Соглашусь на все сто процентов.

majkl написал:
mastera, на последнем фото мерка глубины фрезерования? За сколько проходов?

Припуск делаю обычно на колесо как на четвертом фото.

vikliberty написал:

  • можно, хуже, когда этот армейско-больнично-тюремный "универсализм" формирует стиль жизни и в других моментах наших повседневных забот.

Красиво жить конечно не кто не запрещал, но на десять соток иметь агрегатов от крота до мтз 82 я считаю перебор

oda1980 написал:
Для чего эти все заморочки с расходом

Так это не заморочки. Это прояснение ситуации. Тем более, что реально есть пути экономии. Зажигание и карбюратор другие и экономия уж есть. И как бонус легкий запуск и приятнная работа двигателя.
.....Я уже писал, я не работал с карбюраторм со 150 кубового скутера на МТЗ 05, но просто УД 15 пробовал. Новый К 16М может и нормальный, но у меня его нет. Но никогда я не заводил УД 15 с первого смычка. На карбе со скутера это было. На другом просто испытывал карбюратоы К 16 с разными буквами. Долгенько шлепать ножкой надо, а то и электрозапуск применять. Ставлю карб со скутера нет проблем. Так это БУ карбы и они вроде сняты хозяевами скутеров. В работе не испытывал. Лень привод газа переделывать. Даже не лень, а некогда. Сейчас холодно, нет желания морозится, а по теплу море другой работы. Да и работает мой МТЗ с К 16М.
Ну и то, что с УД 25 МТЗ будет очень серьезной машиной это да, и с этим никто ведь не спорит, и не отговаривает тебя его ставить.

Для чего эти все заморочки с расходом. Ну поработаете вы на нем пару часов в выходные. Здоровье дороже, не лопатой же сотки вскапывать.

VTS написал:

vikliberty написал:
Лень искать удельный вес бензина

усредненное значение 0,74

Гугл пишет:

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vikliberty написал:
Лень искать удельный вес бензина

усредненное значение 0,74

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vikliberty написал:
А перевести гр. в л. вот пржорливость и выйдет не хилая.

Ну да, вроде около 20 % добавится. Но это на глаз. Точных цифр не знаю. Что характерно мы то литры покупаем. Хитрые бестии писали Тактико Технические Данные.

Pavel003 написал:
В скобках не вес. Первая цифра это удельный расход на 1Квт, а в скобках на 1 л.с. 1 л.с.

И тут Вы правы, действительно. А перевести гр. в л. вот пржорливость и выйдет не хилая.

mastera написал:
Да и у тяжа проблем нет [yes!]

Если нет втрых колёсных грузов, метровой рельсы на "морде", длиннее штатной, сцепки- навески, боронок сетчатых за габаритом штатного навесного, цепей на к/капателе и пр.
Земляку не в обиду, может ему не добавляет проблем. Потому и живут ложки: суповая, столовая, десертная, чайная. В частном случае - размешать сахар в стакане с чаем столовой ложкой - можно, хуже, когда этот армейско-больнично-тюремный "универсализм" формирует стиль жизни и в других моментах наших повседневных забот.

vikliberty написал:

Pavel003 написал:

oda1980 написал:
Что касается расхода СК6 и СК12

Да написать можно все что угодно. Только че то 2 горшка у всех кушают больше чем один. Вот те же яйца только в профиль. Может разные карбюраторы.

Лень искать удельный вес бензина. Похоже, в скобках вес, без - миллилитры. И да, пишут...

В скобках не вес. Первая цифра это удельный расход на 1Квт, а в скобках на 1 л.с. 1 л.с. это примерно 0,75 Квт. Попробуй первую цифру умножь на 0,75 получится та что в скобках. Примерно. 0,75 это вроде не совсем точная цифра.

mastera написал:
Да и у тяжа проблем нет

mastera, на последнем фото мерка глубины фрезерования? За сколько проходов?

Pavel003 написал:

oda1980 написал:
Что касается расхода СК6 и СК12

Да написать можно все что угодно. Только че то 2 горшка у всех кушают больше чем один. Вот те же яйца только в профиль. Может разные карбюраторы.

Лень искать удельный вес бензина. Похоже, в скобках вес, без - миллилитры. И да, пишут...

vikliberty написал:
МК - он решает блестяще проблемы малых, огороженных и труднодоступных огородов для тяжа.

Да и у тяжа проблем нет

Pavel003 написал:

oda1980 написал:
Что касается расхода СК6 и СК12

Да написать можно все что угодно. Только че то 2 горшка у всех кушают больше чем один. Вот те же яйца только в профиль. Может разные карбюраторы.

Дядь Паша, так и есть - двум горшкам больше нужно овса, и карбюратор тот же, с теми же жиклёрами, но сосут двое. Не замерял, не сравнивал с одноцилинровиком, но Бригс 6,5 л.с. в полный газ, в работе, просто кажется, нюхает бензин. Повторюсь. Не знаю чужих объёмов, а при своих - финансово не напряжно, главное, заводиться с полутыка, работать без провалов по тяге, не глохнуть где не поподя.

oda1980 написал:
Что касается расхода СК6 и СК12

Да написать можно все что угодно. Только че то 2 горшка у всех кушают больше чем один. Вот те же яйца только в профиль. Может разные карбюраторы.